Роснефть

Роснефть

Материалов: 140

Штаб-квартира «Роснефти» находится в Москве, в то время как ее основные активы расположены в Западной Сибири, Тимано-Печорской нефтяной провинции, на Юге России и на острове Сахалин. «Роснефти» принадлежат два нефтеперерабатывающих завода на Юге и на Дальнем Востоке страны общей мощностью 10 млн. тонн в год, четыре морских терминала и около 700 автозаправочных станций по всей России. На протяжении последних лет «Роснефть» реализует стратегию сокращения затрат, внедряет новые технологии, развивает и диверсифицирует сырьевую базу. В результате такой поли
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Прибыль в обмен на добычу
«Роснефть» предлагает повысить для нефтегазовых компаний налог на прибыль в обмен на снижение налога на добычу полезных ископаемых. Госкомпания считает, что это стимулирует инвестиции в разработку новых месторождений
«Роснефть» призналась в нарушении лицензионных соглашений
В отчете «Роснефти» за IV квартал 2007 г. говорится, что из принадлежащих ей 297 участков 152 разрабатываются или разведываются с нарушениями лицензионных соглашений.
«Роснефть» увеличивает дивиденды на 20%
Совет директоров «Роснефти» рекомендовал годовому собранию акционеров, назначенному на 5 июня 2008 года, объявить годовые дивиденды по итогам 2007 года в размере 1,6 рубля на одну акцию.
«Народные» акционеры «Роснефти» наконец в прибыли
Акции НК «Роснефть», которая провела первое в России «народное IPO» в июле 2006 года, наконец смогли догнать и перегнать по доходности банковские депозиты.
Нефтяников уличили в бензиновом сговоре
Антимонопольщики обвиняют нефтяные компании в сговоре, в результате чего на Дальнем Востоке существенно выросли цены на бензин. Самые частые нарушители антимонопольного законодательства — «Роснефть», ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть», пишет газета «РБК-daily».
Нефтетрейдер Gunvor в долгу у «Роснефти»
Согласно отчету «Роснефти» за I квартал 2008 г, нефтетрейдер Gunvor задолжал компании 19,4 млрд рублей. Просроченная задолженность отсутствует, если она появится, должнику будут начисляться штрафы, пишет «Роснефть».
«Роснефть» не станет перерабатывать чужое сырье на своих НПЗ
Нефтяная компания «Роснефть» не планирует перерабатывать на своих нефтеперерабатывающих заводах сырье других компаний, сообщил сегодня журналистам президент компании Сергей Богданчиков.
«Роснефть» намерена переплюнуть «Газпром»
Сергей Богданчиков, президент «Роснефти», уверен, что за несколько лет его компания в силах повысить капитализацию до 200 млрд долларов, а также к 2020 году войти в первую тройку мировых нефтегазовых компаний.
«Роснефть» выполняет обещания, данные акционерам
Участники народного IPO «Роснефти» по дороге на годовое собрание акционеров обсуждали свои инвестиции в акции госкомпании. На собрании первым делом выступили представители крупных акционеров компании — ВР и Petronas . Представители CNPC слова не просили.
Нефтяники: Налоговый режим в России – один из самых жестоких в мире
Вице-президент НК «Роснефть» Питер О'Брайен считает, что налоговый режим в РФ является достаточно жестким. По его мнению, налоговый режим, который был разработан при низкой цене на нефть, при нынешних ценах до принятия планируемых поправок, может считаться самым жестким среди всех существующих налоговых режимов.
«Роснефть» заложит наследство от ЮКОСа под кредит от западных банков
С 2007 г. «внучке» «Роснефти» — «РН-развитию» принадлежит 9,44% акций госкомпании. Этот пакет достался ей на первом аукционе по распродаже активов ЮКОСа. Президент «Роснефти» Сергей Богданчиков говорил, что акции могут быть использованы для финансирования сделок, а в декабре 2007 г. совет директоров компании даже одобрил выпуск конвертируемых облигаций объемом до $3,5 млрд.
«Роснефть» может создать в Европе СП по всей производственной цепочке
«Роснефть» рассматривает возможность создания совместного предприятия в Восточной Европе по всей производственной цепочке, сообщил в понедельник президент компании Сергей Богданчиков.
Иностранцы должны уважать российские нефтекомпании – С.Богданчиков
Участие иностранцев только в добыче нефти не в интересах России, заявил на XIX Мировом нефтяном конгрессе в Мадриде президент НК «Роснефть» Сергей Богданчиков. По его словам, партнерство российских и иностранных компаний должно развиваться на основе взаимовыгодного сотрудничества.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы