Роснефть

Роснефть

Материалов: 140

Штаб-квартира «Роснефти» находится в Москве, в то время как ее основные активы расположены в Западной Сибири, Тимано-Печорской нефтяной провинции, на Юге России и на острове Сахалин. «Роснефти» принадлежат два нефтеперерабатывающих завода на Юге и на Дальнем Востоке страны общей мощностью 10 млн. тонн в год, четыре морских терминала и около 700 автозаправочных станций по всей России. На протяжении последних лет «Роснефть» реализует стратегию сокращения затрат, внедряет новые технологии, развивает и диверсифицирует сырьевую базу. В результате такой поли
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Ищется покупатель на пакет в 110 млн акций «Роснефти»
Citigroup продает акции «Роснефти» на $1 миллиард. Покупатель ищется на пакет в 110 миллионов акций компании по цене $9,1 за штуку, приводится в электронном сообщении, распространенном среди клиентов финансовой корпорации.
Сегодня российский рынок откроется снижением
Российский фондовый рынок в пятницу демонстрировал положительную динамику и закрылся на позитивных уровнях. Однако, несмотря на это, эксперты ожидают сегодня снижение на открытии торгов.
Российский рынок поддастся мировому негативу
Бодрое начало торгов во вторник на российском рынке акций обернулось распродажами почти по всем секторам рынка. Обвалившийся американский рынок задал направление движения, которое копируют все мировые биржи. По мнению экспертов, сегодня российский фондовый рынок не сможет противостоять негативному влиянию зарубежных площадок. Вследствие этого следует ожидать падения большинства наиболее ликвидных бумаг.
Хорошая отчетность не помогла акциям «Роснефти»
Акции «Роснефти» сегодня падают вместе со всем российским рынком из-за обвала мировых фондовых индикаторов. Игроки пока проигнорировали хороший отчет компании за третий квартал и 9 месяцев 2007 года, который превысил ожидания.
Sinopec планирует сократить импорт российской нефти
Китайская нефтехимическая компания Sinopec планирует сократить импорт российской нефти, которую в Китай поставляет «Роснефть». Это связано с тем, что Sinopec заключила годичный контракт на поставку «черного золота» с трейдером J&S. В результате, поставки «Роснефти» в Китай могут быть сокращены на треть в период с мая 2008 по май 2009 года.
«Газпром» и «Роснефть» займутся разработкой шельфа
Министерство промышленности и энергетики РФ считает, что разработкой российского шельфа должны заниматься, в первую очередь, государственные компании, заявил глава Минпромэнерго Виктор Христенко.
Новая волна падения бирж
Неделя на российском рынке акций началась с новой волны снижения цен всех «голубы фишек» следом за упавшими мировыми фондовыми площадками на опасениях рецессии в США. Индекс РТС в начале торгов откатился ниже отметки 2000 пунктов.
Жертвы «Роснефти» для покупки «Юганскнефтегаза»
Контракт «Роснефти» с China National Petroleum Corporation на поставку нефти в Китай помог госкомпании оплатить «Юганскнефтегаз». Впрочем, он оказался не слишком обременительным для поставщика.
Буш временно умиротворил игроков
Успокоительные слова Джорджа Буша о продолжении роста экономики США смогли придать оптимизм инвесторам во всем мире, отмечает аналитик ИГ «Атон» Ксения Аношина.
Отечественный рынок начал день с обвала
Российский рынок акций открылся снижением большинства наиболее ликвидных акций на 2-3%. Падение индекса ММВБ за первые три минуты торгов составило 2,62% - до 1589,57 пункта, а индекса РТС - 0,44%, до 1958,06 пункта.
Объединение «Роснефти» с «Газпромом» на Сахалине-3 приведет к новым кредитам
Глава «Роснефти» Сергей Богданчиков предложил российской газовой монополии, «Газпрому», объединиться для разработки месторождения «Сахалин-3». Представители «Газпрома» предложение «Роснефти» пока не прокомментировали. Между тем Богданчиков отметил, что компании могут либо договориться между собой, либо продолжить борьбу за «Сахалин-3», «а конкуренция при продаже участков очень острая».
ФАС проанализирует сроки ремонта НПЗ
Федеральная антимонопольная служба разослала в пять нефтяных компаний — ТНК-ВР, ЛУКОЙЛ, «Роснефть», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» — запросы о графике ремонта контролируемых ими НПЗ в апреле-мае 2008 года. ФАС опасается совпадения пика профилактического ремонта на НПЗ с апрельским традиционным повышением оптовых цен на бензин — в этом случае цены могут вырасти существенно сильнее ожидаемых 3-5%.
Российский рынок не спасает даже растущая нефть
Начало первых на неделе торгов на российском рынке акций практически не изменило фондовые индексы. Индекс РТС снизился на 0,28, до 2007,05 пункта, индекс ММВБ потерял 0,05%, составив 1618,57 пункта.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы