Роснефть

Роснефть

Материалов: 140

Штаб-квартира «Роснефти» находится в Москве, в то время как ее основные активы расположены в Западной Сибири, Тимано-Печорской нефтяной провинции, на Юге России и на острове Сахалин. «Роснефти» принадлежат два нефтеперерабатывающих завода на Юге и на Дальнем Востоке страны общей мощностью 10 млн. тонн в год, четыре морских терминала и около 700 автозаправочных станций по всей России. На протяжении последних лет «Роснефть» реализует стратегию сокращения затрат, внедряет новые технологии, развивает и диверсифицирует сырьевую базу. В результате такой поли
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Откровения навредили репутации и бизнесу
В пятницу было опубликовано интервью бизнесмена Олега Шварцмана, отразившееся затем на его политической карьере. Эксперты полагают, что оно может повлиять и на его бизнес.
«Роснефть» пройдет очистку
«Роснефть» могут покинуть шесть топ-менеджеров, давних соратников главы компании Сергея Богданчикова. Если они действительно будут уволены, из 14 вице-президентов нефтяной компании останутся лишь трое представителей прежней команды.
Все под контролем: 31 газовое месторождение отнесено к объектам федерального значения
Взяв под прямой контроль крупнейшие газовые месторождения страны, российское правительство получает полномочия решать вопросы о продаже лицензий на них. Кроме того, власти имеют право отдать их новому владельцу без аукциона или конкурса.
Сегодня торги пройдут под знаком нефтяных «фишек»
Российский фондовый рынок открылся ростом. Эксперты считают, что «лучше рынка» будут чувствовать себя нефтяные «фишки».
«Газпром» - лучший российский работодатель
Согласно статистике, практически половина жителей страны хочет стать работником крупнейшей газовой компании мира. На втором и третьем месте по популярности - также компании российского ТЭКа.
В «дочках» «Русснефти» идут процессы, как при смене собственника
В январе-феврале пять «дочек» «Русснефти» — «Варьеганнефть», «Саратовнефтегаз», «Орскнефтеоргсинтез», «Нефтемаслозавод» и «Оренбургнефтепродукт» — созовут внеочередные собрания акционеров для переизбрания совета директоров. На эти «дочки» приходится 18% нефти компании, 100% переработки и все сбыты. Эксперты не исключают, что после смены президента «Русснефть» может достаться «Газпрому» или «Роснефти»
Возобновление партнерства: «Роснефть» и «Газпром нефть» разделят «Томскнефть»
50% акций «Томскнефти», которые «Роснефть» не сумела продать ВЭБу, достанутся «Газпром нефти». Уже с нового года томскую нефть обе компании будут делить пополам.
На «Томскнефть» нашелся еще один желающий
Появился еще один претендент на долю в «Томскнефти», сейчас на 100% принадлежащей «Роснефти». В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) поступило новое ходатайство на покупку акций томской нефтяной компании.
Крупные инвесторы продают бумаги Сбербанка и «Роснефти»
Российские бизнесмены продают акции, приобретенные в ходе «народных IPO». В условиях проблем с ликвидностью они предпочитают размещать средства в проекты с более высоким потенциалом доходности.
Россияне готовы вкладываться в недвижимость и акции «Газпрома»
По данным опроса Фонда «Общественное мнение», покупка недвижимости лидирует в перечне гипотетических инвестиционных предпочтений россиян.
Розничные цены на бензин могут начать рост в январе
Договоренность крупных компаний и Белого дома о неповышении цен на бензин не сработала. По данным Росстата, в ноябре средние розничные цены на топливо выросли на 2,3%, оптовые - на 6,9%. По мнению части рынка, цены начала поднимать «Роснефть», в которой утверждают, что в моратории вообще не участвовали.
Последний торговый день может закончить год на мажорной ноте
Сегодня ожидается негативное открытие рынка на фоне снижения западных индексов. Впрочем, предпраздничный настрой игроков, вероятно, позволит закончить год на мажорной ноте.
«Роснефть» ищет деньги - эксперты советуют занять
Новый год «Роснефть» начала с поиска денег. По мнению аналитиков, среди способов их добычи самым лучшим является новый заем, несмотря на то, что он и обойдется компании дороже, чем предыдущие.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы