Сбербанк

Сбербанк

Материалов: 144

Сбербанк России — старейшее финансовое учреждение страны. Его учредителем и основным акционером является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% акций уставного капитала). Акционерами являются более 200 тысяч юридических и физических лиц.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
Сбербанк в следующем году будет более гибок и агрессивен
Новый глава Сбербанка Герман Греф пообещал, что в следующем году будут повышены ставки по кредитам и по вкладам. Специалисты уверены, что подорожание кредитов на один-два процентных пункта благоприятно скажется на прибыльности крупнейшего банка и почти не сузит его клиентскую базу. Однако на рынке депозитов конкуренты постараются не допустить роста его доли, предлагая лучшие условия.
Прежние менеджеры Сбербанка будут уходить постепенно, а не «махом»
В январе-феврале 2008 года около 30 топ-менеджеров покидают центральный офис Сбербанка. По словам источника, близкого к президенту, председателю правления Сбербанка Герману Грефу, среди них зампреды правления, руководители ведущих управлений и их заместители.
Греф предотвратить волну увольнений опционами
Новая опционная программа Германа Грефа для своих менеджеров может оказаться хорошим стимулом для тех сотрудников, которые собрались покинуть Сбербанк вслед за Андреем Казьминым. Также опционы помогут Герману Грефу набрать новых руководителей в условиях жесткого дефицита кадров на рынке, не выходя за рамки зарплатного бюджета, считают эксперты.
Задача Сбербанка – вовлечение средств населения в экономику
Президент - председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф считает неизбежным рост ставок по кредитам и депозитам. «Рост ставок - это объективная неизбежность. Будут расти ставки по кредитам и депозитам», - сказал он в пятницу журналистам.
Ажиотаж вкладчиков парализовал работу Сбербанка Украины
На Украине выстроились гигантские очереди за компенсациями по обесцененным советским вкладам на Украине, выплата которых начинается сегодня. Наблюдаются потасовки и полный паралич работы сотен отделений украинского Сбербанка.
Народные размещения Сбербанка и ВТБ переманили деньги из ПИФов
По подсчетам Национальной лиги управляющих, в прошлом году приток средств в ПИФы сократился в четыре раза. Управляющие объясняют это тем, что клиентов не впечатлила динамика фондовых индексов.
Сбербанк повременит с размещением своих депозитарных расписок в Лондоне
Сбербанк намерен перенести программу размещения своих депозитарных расписок (GDR) на Лондонской фондовой бирже (LSE) на вторую половину года. Из-за неблагоприятной конъюнктуры на западных рынках в Сбербанке опасаются резких колебаний котировок своих акций. Впрочем, уже сам по себе перенос сроков выхода на зарубежные площадки может стать негативным сигналом инвесторам, считают эксперты.
«Транснефть» забирает деньги у «Альфа-Банка»
Посредством суда «Транснефть» требует у «Альфа-Банка» отдать более $650 млн, которые хочет перевести в Сбербанк. Однако часть денег еще может остаться в «Альфа-Банке».
«Триумфальное» открытие российского рынка: падение на 7%
Ожидания инвесторов оправдались: не успел российский рынок открыться, как тут же обвалился. Большинство российских акций рухнули не менее чем на 7%. Индекс ММВБ потерял 7%, а РТС – 5,8%.
Проблем с ликвидностью нет, но Сбербанк, в случае чего, поможет
Проблемы ликвидности российской банковской системы в настоящий момент не существует, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. В то же время президент предправления Сбербанка Герман Греф отмечает, что Сбербанк при необходимости готов поддержать ликвидность национальной банковской системы.
Бумаги Сбербанка упали – аналитики разочарованы в финансовой отчетности
Акции Сбербанка России начали снижаться после публикации финансового отчета банка за 9 месяцев 2007 года. Показатели банка не оправдавдали ожиданий аналитиков.
Увеличение расходов Сбербанка ускорил падение бумаг банка
Акции Сбербанка России сегодня вечером ускорили падение после известий о росте расходов банка в 2007 году, заявила заместитель председателя правления банка Белла Златкис в ходе телефонной конференции для аналитиков и инвесторов.
Буш временно умиротворил игроков
Успокоительные слова Джорджа Буша о продолжении роста экономики США смогли придать оптимизм инвесторам во всем мире, отмечает аналитик ИГ «Атон» Ксения Аношина.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы