Сбербанк

Сбербанк

Материалов: 144

Сбербанк России — старейшее финансовое учреждение страны. Его учредителем и основным акционером является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% акций уставного капитала). Акционерами являются более 200 тысяч юридических и физических лиц.
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
Сбербанк ужесточает кредитную политику для физлиц
С 1 июня Сбербанк ввел аннуитетные платежи по ипотечным кредитам, заявил президент Сбербанка Герман Греф в кулуарах XII Петербургского Международного экономического форума. Однако Сбербанк готовится к переходу на аннуитетный способ расчета платежей по всем розничным кредитам.
Эпоха дорогих денег: Сбербанк объявил о подорожании кредитов
Вчера в отделениях Сбербанка появились новые ставки по рублевым кредитам на приобретение жилья — они стали выше на 1,25-1,75% годовых. Максимальные ставки по кредиту на недвижимость в рублях, которые раньше составляли 11,5-12% годовых в зависимости от срока, выросли до 12,75-13,25%, по ипотечному кредиту — с 10,5-11,5% до 11,75-13,25%.
Сенатор-миллиардер Сулейман Керимов продал почти все российские активы
Структуры, подконтрольные Сулейману Керимову, на протяжении последних месяцев продают на рынке акции «Газпрома» и Сбербанка. «Продажа велась постепенно в январе-феврале этого года», — рассказывает председатель правления крупного банка.
В глазах потребителей Сбербанк сдал позиции
Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers и маркетинговая компания Senteo представили ежегодное совместное исследование российского сектора розничных банковских услуг. Крупнейший банк России Сбербанк потерял в рейтинге 10 позиций.
Сбербанк позиции на рынке потребкредитов
Сбербанк потерял в 2007 году 5% на рынке потребительского кредитования. На это обратил внимание глава банка Герман Греф на общем годовом собрании акционеров. «На это следует обратить самое пристальное внимание. Мы - розничный банк и должны осуществлять эту функцию самым эффективным образом», - заявил Греф.
У Сбербанка появится инвестиционная «дочка»
Сбербанк России принял решение о создании «дочки» - «Сбербанк Капитал», на базе которой кредитная организация, возможно, собирается развивать инвестбизнес, сообщил «Интерфаксу» источник в банковских кругах.
Коллекторов допустят к просрочке Сбербанка
О намерениях Сбербанка передать работу с просроченными кредитами на аутсорсинг стало известно от участников коллекторского рынка. Как рассказал замгендиректора агентства «Центр ЮСБ» Александр Федоров, недавно нижегородский филиал его компании предложил региональному теруправлению Сбербанка свои услуги по сбору просроченной задолженности.
Осенью ситуация на финансовых рынках ухудшится и выправится в 2010 г. – Греф
«Ситуация будет <...> начиная с осени значительно хуже, чем сегодня, — сказал Герман Греф, президент Сбербанка, в интервью Reuters. — По моим ощущениям, 2009 год будет тяжелым <...> Но я думаю, что в 2010 г. все должно пойти наверх».
Не получающие зарплату через Сбербанк смогут обрести его карточку лишь через год
В рамках пилотного проекта в апреле — июле Сбербанк выдал несколько десятков тысяч карт клиентам зарплатных проектов в Москве, а с 1 августа карты будут массово предлагаться клиентам Сбербанка и в других регионах, рассказал член правления Виктор Орловский. Сотрудники отделений проходят специальный курс подготовки, печатаются брошюры с описанием продуктов.
Прибыль Сбербанка не оправдала прогнозов аналитиков
Сбербанк России в первом квартале 2008 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 16% - до 31,11 миллиарда рублей с 26,78 миллиарда рублей за тот же период прошлого года. Об этом говорится в сообщении банка.
Расходы Сбербанка на персонал уронили цену акций
Для Сбербанка пятничное падение котировок оказалось максимальным за последние полтора года. По итогам торгового дня акции банка подешевели на 7,2%, до 70,25 руб. ($3,01) за бумагу. Так дешево акции Сбербанка не стоили с начала декабря 2006 года. За последний торговый день прошлой недели банк потерял в капитализации $4,64 млрд.
Инвесторы не поверили Медведеву относительно привлекательности рынка
На вчерашней встрече с президентом России Дмитрием Медведевым президент Сбербанка Герман Греф заявил, что ситуация на рынке «достаточно волатильна», но фундаментальные показатели российских компаний таковы, что вероятнее всего период снижения закончится «отскоком» — рынок акций должен начать расти. Медведев согласился с ним: российский рынок сегодня один из самых привлекательных в мире.
«Мечел», возможно, возглавит рост фондового рынка – эксперты
Если российскому фондовому рынку все-таки удастся преодолеть спад, то скорее всего, рост котировок возглавят акции Сбербанка России и стального сектора, в том числе «Мечела», полагают аналитики финансовой корпорации «Уралсиб».
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы