Королева Елизавета II не боится хакеров

Королева Елизавета II не боится хакеров
Королева Елизавета II не боится хакеров

Расширение мировых рынков вредит не только реальным секторам экономики многих стран, но и бьет по средствам массовой информации. Кто обидел бразильские СМИ? Как купить бриллианты через Интернет? Зачем королеве Елизавете II новая горничная? И кто, кроме россиян, будет пользоваться системой ГЛОНАСС? Ответы вы найдете в нашем выпуске техно-новостей.

Более 90 процентов бразильских печатных изданий, входящих в Национальную ассоциацию журналистов, обиделись на интернет-сервис Google News. 154 издания считают, что большинство их читателей вполне удовлетворяются информацией, которую они получают с Google News. А тем временем официальные сайты этих СМИ простаивают без дела и не могут расширить свою аудиторию во Всемирной паутине и несут серьезные убытки. В то же время компания Google заявляет, что ее сервис как раз и занимается тем, что значительно увеличивает посещаемость подобных сайтов. А вот платить за публикуемые материалы наотрез отказывается.

Читайте также: Совет Федерации станет интерактивным

Торговля в Интернете также является предметом спора между законодателями и продавцами. Так, согласно существующим реалиям, реализация ювелирных изделий в Сети является нерентабельной, поскольку транспортировка украшений может быть произведена только специальным транспортом с охраной. Доставка такой посылки, по расценкам Федеральной службы охраны, стоит порядка 1,5 тысяч рублей в то время, как чек самой покупки может едва превышать 2 тысячи. Министерство финансов решило пойти навстречу любительницам драгоценных камней. Согласно заявлению представителей ведомства, в существующее законодательство внесут поправки, и тогда перевозить бриллианты, рубины и изумруды станет возможно обыкновенной курьерской доставкой. А вот изделия, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, все равно будут транспортировать с вооруженной охраной.

Тем времем, министр обороны США Леон Панетта в очередной раз заговорил о проблемах национальной безопасности в сфере использования компьютерных технологий. Глава Пентагона отметил, что его страна будет готова на все предупреждающие меры в случае выявления киберугрозы национальной безопасности. За последние несколько недель сайты американских банков, финансовых и военных учреждений Америки подвергались атакам хакеров.

Это интересно: Цукерберг крадет российских программистов

А вот британскую королеву Елизавету II предостережения американского правительства ничуть не смущают. Во Всемирной паутине монаршая особа решила найти помощницу для своей горничной. Как следует из сообщения о вакансии, опубликованном на официальном сайте королевской семьи, помощница должна продемонстрировать множество положительных качеств: умение быть гостеприимной, дружелюбие, дотошность и аккуратность в мелочах, трудолюбие, способность работать в команде, инициативность, энтузиазм и готовность к постоянному обучению. В обязанности помощницы горничной входит уборка помещений, забота о королевских гостях, уход за антиквариатом и обслуживание официальных приемов. В дополнительных требованиях оговаривается, что кандидатка на эту должность должна быть готова к работе за пределами Лондона в течение 3 месяцев в году.

Годовой оклад помощницы составляет от 14 200 фунтов при работе 40 часов в неделю. Стоит отметить, что это небольшая зарплата. Резюме принимаются до 26 октября. Королевская семья уже не в первый раз ищет слуг через Интернет. Ранее она таким способом нашла водителя, дворецкого и садовника.

Читайте еще: Цензура в России пугает США

Россия продолжает искать региональных партнеров для внедрения технологий системы ГЛОНАСС. На IV Российско-Индийском форуме по торговле и инвестициям были обозначены перспективы сотрудничества с Индией. Сегодня "НИС ГЛОНАСС" - единственная компания, предлагающая на индийском рынке навигационное оборудование на базе двухсистемного чипсета ГЛОНАСС/GPS. Преимуществом такого решения является повышение точности и надежности сигнала, особенно в условиях плотной городской застройки. В ближайшее время в Мумбаи и Нью-Дели начнется реализация пилотного проекта CityBus, основанного на системе мониторинга и управления пассажирскими автобусами и системе информирования пассажиров на общественных остановках. Такие системы будут развернуты в штатах Махараштра, Пенджаб, Раджастхан, Карнатака.

И напоследок нельзя не напомнить о компании-сутяге Apple и ее жертве - Samsung Electronics. Высокий суд Великобритании отклонил апелляцию американской компании против решения, вынесенного ранее судом, согласно которому Samsung не копирует дизайн iPad. В июле этого года Samsung уже выиграла суд против Apple, утверждавшей, что Samsung Galaxy Tab 10  полностью копирует дизайн iPad. Тогда судья постановил, что планшет Samsung "не такой классный как iPad" и вынес Apple требование публично заявить о том, что компания Samsung ничего не нарушала.

Илона Раскольникова
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.