Сургутнефтегаз

Сургутнефтегаз

Материалов: 19

Сфера деятельности “Сургутнефтегаз” охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений, добычу и реализацию нефти и газа, производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.  Территория по среднему течению реки Оби, в районе города Сургута, в середине шестидесятых годов стала одним из первых районов добычи нефти и газа в Западной Сибири.  Согласно независимой оценке, проведенной по международным стандартам, извлекаемые запасы нефти и газа ОАО “Сургутнефтегаз” составляют около 2,5 миллиардов тонн нефтяного
1 2 >
Цены на бензин будут заморожены российскими компаниями
ТНК-ВР, ЛУКОЙЛ, Сибнефть, Роснефть, Сургутнефтегаз и Татнефть и другие ведущие российские нефтяные компании — заморозят цены на бензин до конца этого года.
В России до Нового года цены на бензин застывают
Группа ведущих российских нефтяных компаний - ТНК-ВР, ЛУКОЙЛ, Сибнефть, Роснефть, Сургутнефтегаз и Татнефть - заморозят цены на бензин до конца этого года. Такое решение было принято на заседании в Минпромэнерго для стабилизации обстановки с ценами на бензин на отечественном нефтяном рынке.
Цены на акции российских компаний уверенно растут
В РТС индекс по состоянию на 11:30 мск вырос почти на 3% - до 1357,37 пункта. Акции Газпрома подорожали на 3,1%, ЛУКОЙЛа и РАО "ЕЭС России" - на 7%, "Сургутнефтегаза" - на 8,5%, Сбербанка - почти на 11%.
На Всемирном конгрессе в Риме выступят крупнейшие российские компании
Накануне в Риме открылся 20-й Всемирный энергетический конгресс (ВЭК-2007). Россия представит стенды 21 ведущих отечественных компаний, в числе которых «Газпром», РАО «ЕЭС России», «Роснефть», «Транснефть», «Сургутнефтегаз» и «НОВАТЭК».
Сегодня ожидается повышенный спрос к акциям «Норникеля»
Эксперты сегодня прогнозируют положительную динамику утренних торгов на российском фондовом рынке и советуют вкладываться в бумаги ГМК «Норильский никель», а также в акции нефтегазового сектора.
Бизнесмены ждут от Медведева только хорошего
Бизнесмены считают, что при Дмитрии Медведеве как возможном преемнике Владимира Путина ничего не изменится.
У «Сургутнефтегаза» проблемы – вся «нефтянка» под угрозой
По итогам года падение добычи у одного из лидеров российской «нефтянки», «Сургутнефтегаза», достигнет 2-2,5%. По мнению аналитиков, это отразится на всей отрасли.
«Триумфальное» открытие российского рынка: падение на 7%
Ожидания инвесторов оправдались: не успел российский рынок открыться, как тут же обвалился. Большинство российских акций рухнули не менее чем на 7%. Индекс ММВБ потерял 7%, а РТС – 5,8%.
Новая волна падения бирж
Неделя на российском рынке акций началась с новой волны снижения цен всех «голубы фишек» следом за упавшими мировыми фондовыми площадками на опасениях рецессии в США. Индекс РТС в начале торгов откатился ниже отметки 2000 пунктов.
Отечественный рынок начал день с обвала
Российский рынок акций открылся снижением большинства наиболее ликвидных акций на 2-3%. Падение индекса ММВБ за первые три минуты торгов составило 2,62% - до 1589,57 пункта, а индекса РТС - 0,44%, до 1958,06 пункта.
ФАС проанализирует сроки ремонта НПЗ
Федеральная антимонопольная служба разослала в пять нефтяных компаний — ТНК-ВР, ЛУКОЙЛ, «Роснефть», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» — запросы о графике ремонта контролируемых ими НПЗ в апреле-мае 2008 года. ФАС опасается совпадения пика профилактического ремонта на НПЗ с апрельским традиционным повышением оптовых цен на бензин — в этом случае цены могут вырасти существенно сильнее ожидаемых 3-5%.
ФАС получает от нефтяников информацию с помощью МВД
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что четыре из пяти крупнейших нефтяных компаний, дело против которых она возбудила в июле (ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть», ТНК-ВР, «Роснефть» и «Сургутнефтегаз»), не представили ей в срок необходимые для расследования документы.
Эксперт: биржи откроются в отрицательной зоне
Открытие торгов на российских биржах в четверг мы ждем в отрицательной зоне. Неплохое вчерашнее закрытие АДР Газпрома, Лукойла и Сургутнефтегаза дает шанс на то, что сегодня днем мы не увидим серьезной просадки наших индексов.
1 2 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы