Cтраховое акционерное общество «Ингосстрах»

Cтраховое акционерное общество «Ингосстрах»

Материалов: 8

Открытое страховое акционерное общество (ОСАО) «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. «Ингосстрах» — один из крупнейших универсальных страховщиков федерального уровня и один из лидеров отечественного страхового рынка как по объему страховой премии и сумме выплаченного страхового возмещения, так и по основным балансовым показателям. Уставный капитал компании составляет 2.5 млрд. рублей.
Страховщики стали соответчиками за теракт на борту Ту-154
Страховые компании «Ингосстрах» и «Афес» привлечены в качестве соответчиков по гражданскому иску родственников пассажира, погибшего в авиакатастрофе Ту-154 в 2004 году. Самолет был взорван террористкой-смертницей.
Иностранные инвесторы заблокировали допэмиссию «Ингосстраха»
Для обеспечения иска трех компаний – «Вега», «Нового капитала» и «Инвестиционной инициативы», - владеющих 38,46% ОСАО «Ингосстрах» и принадлежащих PPF Investments, Арбитражный суд Москвы запретил Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР) производить госрегистрацию допэмиссии акций «Ингосстраха».
Суд подтвердил запрет ФСФР регистрировать допэмиссию «Ингосстраха»
Суд апелляционной инстанции поддержал блокировку допэмиссии акций «Ингосстрах», увеличивающую капитал компании в четыре раза. Это усилило позиции иностранного владельца 38,46% акций страховщика, чешской группы PPF Investments, в конфликте с основным владельцем «Ингосстраха» компанией «Базовый элемент». По мнению юристов, теперь шансы миноритариев на удовлетворение иска о недействительности допэмиссии возросли.
Поданы новые иски против «Ингосстраха»
Миноритарные акционеры «Ингосстраха», подконтрольные чешской PPF Group, подали новые иски против российского страховщика. Компании «Вега», «Новый капитал» и «Инвестиционная инициатива» требуют восстановления в правах и признания недействительности решения совета директоров «Ингосстраха» от 11 октября 2007 года.
ФСФР поддержала Дерипаску относительно «Ингосстраха»
ФСФР оказала поддержку Олегу Дерипаске в конфликте с Петером Келлнером за «Ингосстрах». Структуры чешского предпринимателя получили отказ в жалобе на нарушения в допэмиссии акций страховщика
У ОСАГО наступают критические дни
Для страховой компании АВЕСТ и 57 тысяч ее клиентов настал момент истины. Как сообщает ряд российских СМИ, в четверг Федеральная служба страхового надзора (ФССН) приостановила лицензию страховой компании. По данным прессы, на конец 2004 года компания имела $4 млн задолженности перед клиентами. Как им будет возмещен ущерб, пока неизвестно.
Российские страховщики аграрных рисков не смогли договориться
Попытки консолидировать интересы двух крупнейших компаний, занимающихся страхованием аграрных рисков в России, потерпели неудачу. Они так и не смогли договориться о создании общероссийской саморегулируемой организации (СРО) по агропомышленному страхованию.
«Ингосстрах» не спешит на помощь
Можно ли купить здоровье? Есть ли в России качественная платная страховая медицина? К сожалению, почти нет. Ваше здоровье вряд ли кого-то заинтересует даже за большие деньги.
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы