Талисманы для успеха в карьере и бизнесе

Талисманы для успеха в карьере и бизнесе
Талисманы для успеха в карьере и бизнесе

Можно сколь угодно скептически относиться к магии и фэн-шуй, но тем не менее многие рекомендации, которые дают специалисты в этих сферах, оказывают должный эффект, и спорить с этим нельзя... Так, говорят эксперты, существует определенный набор предметов, способных принести удачу в области карьеры и бизнеса. Попробуйте последовать данным советам.  

Если вы мечтаете продвинуться по служебной лестнице, то позаботьтесь о том, чтобы вас окружали атрибуты преуспевания. Скажем, на вашем столе должен лежать дорогой ежедневник с перьевой ручкой. А в вашем гардеробе обязательно должны быть деловой костюм из дорогого бутика, сумка строгого дизайна из дорогой кожи. Есть возможность - приобретите кожаную мебель и другие аксессуары преуспевающего человека.

На книжных полках в первом ряду должна стоять литература по бизнесу или той специальности, которой вы занимаетесь, а также биографии и автобиографии людей, добившихся успеха.

Читайте также: Как не спугнуть работодателя?

Повесьте на стены изображения успешных людей - либо знаменитостей, на которых вы хотите быть похожими, либо ваших знакомых, уже сделавших карьеру. Подходят и фотографии со сценками деловых переговоров, интерьерами богато обставленных офисов и кабинетов, и прочая атрибутика.

Конечно, карьера карьере рознь. Если вы хотите, скажем, стать певицей, завесьте квартиру постерами своих знаменитых коллег, мечтаете прославиться как художник - пусть на стенах красуются художественные полотна, писателем - разложите, где это возможно, бумагу и ручки - это будет способствовать творческой атмосфере. Главное, чтобы было "в тему"!

Не забудьте и о талисманах. Некоторые размещают на своем рабочем столе японские нэцке, статуэтки Будды и фигурки различных существ. Скажем, жаб, которые, по поверью, сулят удачу в финансах... Так или иначе, многие люди верят, что эти "офисные талисманы" приносят счастье, способствуют карьерному росту и процветанию, а также благосклонности со стороны начальства...

Еще по теме: Диплом от карьеры отделяет пропасть?

Так, изображение божьей коровки приносит удачу и успех. Дерево - это символ силы и благополучия. Дракон подарит вам неуязвимость, что и требуется в ситуации возможного сокращения. Паук поможет "уцепиться" за нынешнюю работу и даже получить более высокую должность. Пчела - символ трудолюбия, она придаст вам силы. Изображение кошки защитит от служебных интриг...

Если вы занимаетесь продажами, поместите на стол изображение майского жука - он способствует успеху в коммерции и торговых делах.

На вашем столе непременно должно присутствовать изображение слона. Это символ богатства, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Богатство приносит и черепаха, которая дарует нам еще и жизненную мудрость.

Теперь займитесь вашим домом. Вам нужно будет "укрепить" зону карьеры, которая расположена в северной части помещения. В идеале там должен находиться письменный или компьютерный стол. Поместите на него или возле него растения, а также купите настольную лампу синего или голубого цвета. Этот цвет способствует карьерным успехам! Можно также расставить на столе или около него фигурки-талисманы, о которых говорилось выше.

Это интересно: Бизнес-уроки от бывшего гангстера

Обратите внимание на свои визитные карточки. Они могут добавить вам популярности у партнеров и работодателей, а также сыграть роль денежных талисманов. Но для этого, конечно, надо знать некоторые секреты.

Мода "заряжать" визитки пришла к нам с Запада, где к магии всегда относились с долей здорового прагматизма. Как показывает практика, владельцу заряженной визитки легче устроиться на работу, продвинуться по служебной лестнице, убедить деловых партнеров заключить выгодный ему контракт... Человеку с "магической" визиткой почти невозможно отказать. А у тех, кто не идет ему навстречу, начинаются неприятности.

Совершить ритуал магической зарядки вы можете и сами. Прежде всего - закажите себе новую партию визитных карточек с набранным в углу мелким шрифтом чудодейственным словом VEHUIAH (это имя первого из 72 ангелов Каббалы). Если вы не сторонник каббалистики, можете этого не делать, но тогда волшебное воздействие будет значительно слабее.

Читайте: Как не провалить охоту за головами?

Выберите самую темную комнату в вашем доме. Поставьте посреди стола свечу в подсвечнике и зажгите ее. Теперь сами сядьте за стол и положите на него пачку визиток. В течение 10 минут внимательно смотрите на них и представляйте себя богатым благополучным человеком, который добивается в жизни всего, что захочет...

Возьмите всю пачку в сложенные лодочкой ладони и подышите на них, представляя, что с каждым вдохом к ним переходит ваша сила и энергия. Вообразите, что эти карточки - одушевленные существа, которые помогут осуществить ваши планы. Затем трижды подуйте на пачку. Совершите этот обряд трижды. Весь ритуал нужно повторять раз в день на протяжении одного лунного месяца.

Но самое главное - вы должны верить, что успех придет. Тогда и магические ритуалы сработают как надо.

Диана Мерлин
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.