Группа  Интеррос

Группа "Интеррос"

Материалов: 68

 «Интеррос» – одна из крупнейших частных инвестиционных компаний России. По состоянию на 1 января 2007 года рыночная стоимость капитала, находящегося под управлением «Интерроса», составляет 30 млрд долларов. Предприятия группы действуют в большинстве регионов России, в странах Европы, Азии и Северной Америки.
< 1 2 3 4 5 6 >
Прохоров все больше заинтриговывает: получит ли UC Rusal его долю в «Норникеле»?
Летом компания US Rusal выступила с предложением о покупке акций группы «Онэксим», принадлежащей Михаилу Прохорову. Для этого алюминиевый холдинг готов выпустить допэмиссию акций в Пользу владельца «Онэксима», а оставшуюся часть сделки оплатить деньгами.
Выделение «ЭнергоПолюса» из «Норникеля» может «сорваться»
Группа «Онексим» Михаила Прохорова сомневается в целесообразности выделения из ГМК «Норильский никель» энергетической компании «ЭнергоПолюс» и может на внеочередном собрании акционеров в декабре проголосовать против этого проекта.
«Не доставайся же ты никому!» Акционеры «Интерроса» не могут поделить «золотые» активы
«Развод владельцев «Интерроса» Владимира Потанина и Михаила Прохорова вступил в горячую фазу», - поделился с Bigness.ru член комиссии ТПП РФ по мониторингу и противодействию противоправным поглощениям Юрий Борисов. Спрогнозировать, к чему приведет такой раздел имущества невозможно.
Цена на пакет бумаг Прохорова завышена
Михаил Прохоров установил неадекватную цену на свой пакет акций «Норильского никеля», считают эксперты. По их мнению, сделка между ним и Владимиром Потаниным может быть осложнена из-за того, что цена не сообразуется с текущей рыночной конъюнктурой.
«Норникель» станет жемчужиной в короне «Интерроса»
Холдинг «Интеррос» планирует купить 25% крупнейшего производителя цветных металлов ГМК «Норильский никель» за 16 млрд долларов, но при это продолжит развитие собственных активов.
Потанин положительно смотрит на объединение «Норникеля» и «РусАла»
Владимир Потанин не исключает идею слияния ГМК «Норильский никель» и корпорации «РусАл». Об этом пишет британская Financial Times.
Михаил Прохоров: продавать акции «Норникеля» «Русалу» нет смысла
Совладелец ГМК « Норильский никель » Михаил Прохоров не видит особого смысла в немедленном стратегическом альянсе с « Русалом » с целью создания российского металлургического гиганта, равного по масштабам компании BHP Billiton. Об он завил в опубликованном сегодня интервью корреспонденту газеты Financial Times Кетрин Белтон.
У «Силовых машин» один хозяин
По итогам второго этапа закрытого тендера, на котором совет директоров РАО «ЕЭС России» выставил блокпакет акций «Силовых машин», определился победитель в борьбе Алексея Мордашова и Олега Дерипаски. Им стал Мордашов, так как Дерипаска отказался от 25% компании.
Прохоров требует Росбанк
Глава группы «ОНЭКСИМ» предлагает продать бывшему партнеру свою 50%-ную долю в ЗАО или выкупить аналогичную долю В.Потанина по той же оценке.
Сделка SG с Росбанком поддержит акции всего банковского сектора – эксперты
Ожидается, что на этой неделе SG получит контроль над 50%+1 акцией Росбанка. Французский банк должен заплатить за 30% Росбанка $1,7 млрд, а пока ему принадлежит 20% банка.
Интеррос и ОНЭКСИМ подписали соглашение о разделе активов КМ Инвеста
Сегодня, 17 апреля, Интеррос и ОНЭКСИМ подписали соглашения, в соответствии с которыми Интеррос приобретает 50% долю в ЗАО «КМ Инвест», принадлежащую М.Прохорову.
Алишер Усманов и Владимир Потанин объединяют активы
Алишер Усманов и Владимир Потанин объявили, что от лица своих компаний Gallagher Holdings Ltd и «Интеррос» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Оно предполагает создание совместной горно-металлургической компании на базе «Металлоинвеста» (50% у Gallagher ) и ГМК «Норильский никель» (около 30% у «Интерроса»).
Акции «Полюс Золото» падают в преддверии оферты «Онэксима»
В случае, если будет принято предложение группы «Онэксим» о покупке 6,54% акций «Полюс Золота» у дочерней компании Jenington, доля М.Прохорова в «Полюсе» превысит 30%, и он должен будет объявить оферту на выкуп бумаг компании.
< 1 2 3 4 5 6 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы