Группа  Интеррос

Группа "Интеррос"

Материалов: 68

 «Интеррос» – одна из крупнейших частных инвестиционных компаний России. По состоянию на 1 января 2007 года рыночная стоимость капитала, находящегося под управлением «Интерроса», составляет 30 млрд долларов. Предприятия группы действуют в большинстве регионов России, в странах Европы, Азии и Северной Америки.
< 1 2 3 4 5 6 >
Владимир Потанин рассказал о партнерстве с Усмановым
Владимир Потанин, президент «Интерроса» намерен географически расширять и диверсифицировать свой бизнес, при этом не снижая инвестиций в Россию.
Бывшие партнеры по "Интерросу" подписали протокол о разделе активов
Прохоров станет контролирующим акционером ОАО «Полюс Золото», а Потанин получит два процента «Норникеля», а так же в рамках раздела активов ему перейдут 25,8% в "РУСИА Петролеум" и агропромышленная группа «Агрос».
Потанин и Дерипаска помирились
Вчера Владимир Потанин и Олег Дерипаска провели совместный брифинг, на котором объявили о прекращении акционерного конфликта в ГМК. Он длится с весны, но теперь, по словам господина Потанина, «исчерпан».
«Онэксим» Михаила Прохорова не будет развивать направление asset management
«Онэксим» Михаила Прохорова решил не развивать направление asset management, которое должно было стать частью формируемой банковской группы МФК.
Forbes: в «Золотой сотне – 2009» нет ни одного предпринимателя, чье состояние выросло бы за 2008 год
Совокупное состояние ста богатейших бизнесменов России в 2009 году оценивается в $142 млрд, это на $380 млрд меньше, чем было годом ранее. Самые крупные потери - у прошлогоднего лидера Олега Дерипаски, который в этом году уступил звание самого богатого россиянина Михаилу Прохорову.
Что мешает российским инвесторам?
Росту инвестиционной привлекательности России мешают многие факторы, первыми из которых бизнесмены считают административные барьеры и коррупцию. До сих пор деловое сообщество смущает непоследовательность государства. То оно прощает приватизационные грехи, но одновременно продлевает срок давности по налоговым преступлениям. То оно декларирует сокращение участия государства в собственности, но на деле его доля в общей структуре российского бизнеса неуклонно растет. Власть делает шаги навстречу бизнесу, но при этом правила игры до сих пор меняются
Известные бизнесмены сыграли в деловую игру вместе со студентами
14 апреля в здании Ростовского медицинского университета состоялась деловая игра «Ростов-на-Дону — город XXI века», в которой приняли участие 150 стипендиатов Благотворительного фонда Владимира Потанина из ведущих вузов ЮФО. В качестве экспертов на мероприятие были приглашены представители ведущих компаний региона, а также органов исполнительной и законодательной власти.
Александр Бушков: олигархам нужно сказать "Стоять! Бояться!"
Живущего в Красноярске писателя Александра Бушкова представлять не нужно. Безусловно, он не засвеченная голубыми экранами телезвезда, не кумир спортивных болельщиков и даже не публичный политик. Он - писатель. Но и те, кто не знает его в лицо или по фамилии, наверняка вспомнят книги и сериал про «Бешеного». Это все Александр Бушков. Наверное, один из самых читаемых авторов постсоветской России. Многое объясняет позиция писателя-гражданина. Бушков, который успешно работал в разных жанрах (например, фантастика), не смог молчать, когда в его (нашу) квартиру во
Росбанк приобрел французский шарм
Вчера холдинг «Интеррос» продал 10% принадлежащего ему Росбанка банковской группе Societe Generale за 317 млн. долларов. Эта сделка произошла меньше чем через неделю после встречи президента России Владимира Путина и президента Франции Жака Ширака.
Деление с преумножением
Прошлый год для компании «Интеррос» ознаменовался целым рядом событий. Во-первых, в марте ему исполнилось 16 лет. Во-вторых, той же весной «Интеррос» объявил о реализации глобальных инвестиционных проектов в области альтернативных источников энергии. В-третьих, здесь с начала 2006 года стали думать о реструктуризации бизнеса.
«Агрос» продается?
Как стало известно «Правде.Ру», группа «Агрос» в течение полугода может быть продана структурам владельца «Русснефти» Михаила Гуцериева. Сообщения в СМИ об этом появились еще в начале зимы. А теперь, когда владельцы «Интерроса» Владимир Потанин и Михаил Прохоров публично объявили о разделе бизнеса, информация о том, что «Агрос» будет продан еще до раздела ими имущества подтверждается.
Топливные элементы приходят в РФ через "Интеррос"
Компания «Интеррос» совместно с Российской академией наук намерена широко внедрять передовые технологии водородной энергетики в России. Особое внимание на проведенном 11-12 июля совете директоров было уделено продвижению на российский рынок продуктов Plug Power.
Россия включается в водородный проект
Проект, который казался фантастическим, становится реальностью. Вскоре водородные топливные элементы, где энергия топлива непосредственно преобразуется в электроэнергию с очень высоким КПД, перестанут быть экзотикой для российского рынка. Прорыв в этой области готовит один из мировых лидеров.
< 1 2 3 4 5 6 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы