ТПП Москвы получила премию "Серебряный лучник"

ТПП Москвы получила премию  Серебряный лучник
ТПП Москвы получила премию "Серебряный лучник"

15 февраля 2013 года в Москве прошла XVI церемония награждения лауреатов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», говорится в сообщении компании.

В номинации «Лучший проект продвижения научных достижений и инноваций» сразу в двух премий удостоен Комитет Московской торгово-промышленной палаты по консалтингу, ещё один «Серебряный Лучник» достался Подкомитету по рейтинговому мониторингу конкурентной среды в сфере услуг образования Комитета МТПП по вопросам образования.

Первым Комитет МТПП по консалтингу представил проект «Инновационный тренд МТПП».Проект базировался на обобщении и глубоком анализе критических замечаний и предложений, мнений и суждений, советов и рекомендаций, пожеланий и просьб, высказанных членами Московской торгово-промышленной палаты в ходе подготовки к VI Съезду МТПП.

Данная работа проводилась с целью получения обобщенной оценки эффективности работы МТПП, определения уровня её взаимодействия с членами.Не менее интересным был и второй проект Комитета МТПП по консалтингу - «Классификатор консалтинга».Классификатор консалтинга «нового типа» предполагает для удобства клиентов представление консультационных услуг в виде структурированных видов экономической деятельности. Проект разработан на основе исследования, проведенного Комитетом, и разработанной по его итогам инновационной «Пирамиды конкурентных преимуществ».

Как показал анализ, в отличие от аудиторских и оценочных услуг, опирающихся на законодательную базу и чёткие принципы саморегулирования, рынок консультационных услуг в России ещё достаточно хаотичен. Зачастую организации, занимающиеся консалтингом, даже не предполагают об этом. А некоторые организации, называющие себя «консалтинговыми», не имеют представления о консалтинге как таковом. Это характерно и для глобальной экономики, где наблюдается переплетение консалтинговых и других видов профессиональных бизнес-услуг, которые не всегда сразу можно классифицировать как консалтинговые. 

Классификатор консалтинга, разработанный Комитетом МТПП по консалтингу, является основой для гармонизации различных видов консультационных услуг с правилами ВТО, создаёт предпосылки для цивилизованного вхождения российского консалтингового бизнеса в мировое экономическое пространство.Подкомитет по рейтинговому мониторингу конкурентной среды в сфере услуг образования, Комитета МТПП по вопросам образования был удостоен премии «Серебряный Лучник» за проект «Методология интегрированных рейтингов образовательных организаций. Рейтинговый индекс UNi (Edu)».

Проект разработан на основе Федерального закона РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в котором подчеркнуто, что «на основе результатов профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ работодателями, их объединениями или уполномоченными ими организациями могут формироваться рейтинги аккредитованных ими профессиональных образовательных программ и реализующих их организаций, осуществляющих образовательную деятельность». Методология базируется на совокупности уникальных рейтинговых индексов, рассчитанных по каждому объекту рейтингования (образовательной организации) или рейтинговому кластеру. В сочетании с другими показателями, интегрированный рейтинговый индекс UNi (Edu) является комплексным показателем, на основе которого можно спрогнозировать показатели будущего состояния образовательной организации (например, ВУЗа), общие тенденции её развития в постоянно меняющейся конкурентной среде. 

Напомним, Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» была учреждена 25 июня 1997 года Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и Российской ассоциацией по связям с общественностью. Она является высшей наградой для российских специалистов по коммуникациям.

Премией отмечаются авторы наиболее интересных работ, профессионалы, внесшие существенный вклад в развитие связей с общественностью; лица, использующие PR-методы в своей политической, общественной или профессиональной деятельности. Победителям вручается памятный диплом и статуэтка. За 15 лет на конкурсный отбор было представлено более 1,7 тысяч проектов.В 2010 году была учреждена Система региональных конкурсов, которая в настоящее время включает: «Серебряный Лучник - Юг», «Серебряный Лучник - Сибирь», «Серебряный Лучник - Приволжье», «Серебряный Лучник - Самара», «Серебряный Лучник - Урал», «Серебряный Лучник - Дальний Восток». В 2011 г. был учрежден конкурс «Серебряный Лучник - США».

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи