Проведение Евро-2012 в Украине оправдано - Тигипко

Проведение Евро-2012 в Украине оправдано - Тигипко
Проведение Евро-2012 в Украине оправдано - Тигипко

Как заявил вице-премьер-министр Украины, Министр социальной политики Сергей Тигипко на пресс-конференции в Винницкой ОГА, организация Евро-2012 стала стратегической инвестицией и победой Украины. По его словам, проведение Евро-2012 в Украине оправдано, сообщает Finance.ua.

"Украине нужно заниматься капитальными вложениями. Особенно, если бизнесу трудно осуществлять долгосрочные инвестициию. Благодаря Евро мы построили стадионы, аэропорты, много дорог, создали новые рабочие места", подчеркнул премьер.

"И наша команда с УЕФА, и все городские гости третью неделю подряд отлично проводят свободное время в столице Украины. Нас в частности поразило то, что все гости и жители города являются неотъемлемой частью футбольного турнира - мы увидели эмоции, приветливые и дружеские лица, вдохновение и радость победами. Также стоит отметить замечательную организацию досуга в официальной фан-зоне, которая показала, что континентальное первенство в столице Украины - это не только футбол, это полноценный европейский спортивно-культурный фестиваль. Поэтому довольны абсолютно все футбольные фанаты. Думаю, что столица Украины может гордиться собой - подготовка к футбольному турниру Евро-2012 на очень высоком уровне", - цитирует "Свет24" слова Менеджера фан-зон УЕФА Евро-2012 Т. Глори.

Читайте также: Украина снимает сливки с Евро-2012

А куратор Киевской официальной фан-зоны В. Матвеев в свою очередь поблагодарил футбольных фанатов за высокий уровень культуры в период нахождения на Крещатике.

"Очень приятно и хорошо получать сегодня высокие оценки за нашу слаженную работу. Но еще несколько рано говорить о итоговых результатах, главный результат мы подведем второго июля. Но сегодня хочется отметить высокую активность футбольных болельщиков в столице Украины и поблагодарить за высокий уровень культуры поведения", - подчеркнул В. Матвеев.

Как передает ИТАР-ТАСС, 28-го июня футбольная сборная Италии заполучила великолепную победу над сборной Германии со счетом 2:1 и вышла в финал футбольного турнира Евро-2012. В финале встретились команды Испании и Италии. В финальном матче в Киеве сборная Испании разгромила итальянцев со счетом 4:0. Ворота Джанлуиджи Буффона не выдержали натиска "Красной фурии" - уже на 14-й минуте счет открыл Давид Сильва, на 39-й Хорди Альба удвоил преимущество, на 84-й отметился Фернандо Торрес, а на 88-й точку в игре поставил Хуан Мата. Таким образом, "Красная фурия"установила рекорд чемпионатов Европы по самой крупной победе в финалах. Другим рекордом стало то, что испанцы выигрывают крупный турнир третий подряд.

Проведением Евро-2012 Украина показала миру возможность проводить подобные спортивные мероприятия и, очевидно, способна провести чемпионаты по другим видам спорта

Как передает корреспондент «Комментариев»,  об этом по окончанию матча Испания-Италия заявил министр соцполитики, вице-премьер-министр Сергей Тигипко. Говоря о  матче, он с грустью отметил, что болел за Италию. Вместе с тем Тигипко положительно оценил организацию и проведение Евро-2012.

"Думаю, что мы показали всем нашу способность проводить такие масштабные соревнования. Думаю, мы можем првоодить подобные мероприятия и по другим видам спорта, в частности, по баскетболу", - отметил Тигипко.

В свою очередь экс-вице-премьер в правительстве Юлии Тимошенко Иван Васюник также положительно оценил организацию чемпионата. При этом он отметил внешнее давление на Украину. "Но мы смогли преодолеть все вызовы", - отметил Васюник.

Как сообщает украинское издание "Комментарии", Украина получила право на проведение чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году.

В феврале 2012 года Президент Виктор Янукович издал указ о подготовке «О мероприятиях по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу».

Премьер-министр Николай Азаров возглавит оргкомитет по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

Победителями конкурса на строительство инфраструктурных объектов для Евробаскета-2015 стали ООО "Хоккейный клуб "Донбасс" (владельцем которого является нынешний вице-премьер по вопросам инфраструктуры Борис Колесников) и ООО "Донецк-Баскет". Наибольший заказ получило зарегистрированное в Киеве ООО "Юнайтед Баскетбол Инвестментс".

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи