МВФ приостанавливает сотрудничество с Грецией

МВФ приостанавливает сотрудничество с Грецией
МВФ приостанавливает сотрудничество с Грецией

Руководство международного валютного фонда намерено приостановить контакты с Грецией до парламентских выборов 17 июня, пишет Росбалт.

По данным AFP, организация не будет сотрудничать с временным правительством. Представитель Фонда подчеркнул, что "мы с нетерпением ждем, чтобы установить контакт с (новым - ред.) правительством, как только оно будет сформировано (...) после выборов", но не назвал  точного срока возобновления переговоров миссии МВФ с представителями греческих властей.

Греция опять нуждается в деньгах

Напомним, что ранее президент страны объявил о формировании временного правительства, с ограниченными полномочиями, которое проработает до новых выборов 17 июня. Сегодня оно было приведено к присяге.

В связи с этим аналитики Forex Club иронизируют, греки твердо намерены стоять до последнего в противостоянии с европейскими кредиторами. По данным экспертов, гордые и свободные греки не собираются покоряться жестким условиям северо-европейских кредиторов и намерены сбросить с себя тяжелые кандалы финансовой ответственности, при этом их совершенно не пугает перспектива обрушить финансовый сектор Европы, а саму Грецию подвергнуть шоковой терапии.

Греция протестует против снижения зарплат

Однако, отсутствие страха в глазах греков навевает на инвесторов панический ужас, и вынуждает их в спешке выходить из рисковых европейских активов, вызывая снижение единой валюты. После вчерашних сообщений о том, что уже и Международный валютный фонд рассматривает возможность выхода Греции из еврозоны и прорабатывает возможные негативные последствия такого развития событий, сомнений в этом становиться все меньше. Вчерашняя фраза главы МВФ Кристин Лагард о том, что выход Греции из зоны хождения евро будет "чрезвычайно дорогим" едва не спровоцировала панику на финансовых рынках.

Греция приняла закон о списании долга частными кредиторами

Таким образом, события начинают приобретать более драматический характер, чем  пару лет назад, и если раньше на рынке ходили только слухи о возможном оставлении Грецией европейской семьи, активно опровергаемые политиками, то теперь исход Греции рассматривается на самом высоком уровне, то есть в случае победы оппозиции на новых парламентских выборах он практически предрешен".

 

 

Код для вставки в блог
Версия для печати  Версия для печати

"Аэрофлот": выбор пал на "Внуково"
 Аэрофлот : выбор пал на  Внуково
Правила игры
"Аэрофлот" со следующей зимы будет осуществлять рейсы из аэропорта "Внуково". Однако базироваться самолеты крупнейшего российского перевозчика будут по-прежнему в Шереметьеве. Впрочем, путаницы в этой связи возникнуть не должно. По словам главы "Аэрофлота" Виталия Савельева, около десяти рейсов, которые переведут в другой аэропорт, будут прямыми.
Норвежский шельф дорого обойдется россиянам
Норвежский шельф дорого обойдется россиянам
Ресурсы Нефть
Дочерние предприятия "Роснефти" и "Лукойла" получили доступ к норвежской части шельфа Баренцева моря. В обмен норвежцы обозначили новые нормы по объемам финансовой "дойки" участников проектов. В Норвегии планируется поднять нефтяной налог до 51% и ограничить возможность для международных компаний уводить прибыль в зоны с льготным налогообложением.
Валютный прогноз: доллару нужны другие стимулы
Валютный прогноз: доллару нужны другие стимулы
Финансы Валютный рынок
Прошедшая неделя продемонстрировала безусловное давление на доллар на фоне внимания вокруг будущего программы количественного смягчения. Статистика доллар не поддержала, а по евро никакие существенные решения приняты не были. Эксперты ждут небольшой коррекции и дополнительных стимулов. Ожидается, что темпы сокращения объемов QE3 будут минимальны.
Ford: "Жестянка Лиззи" и первый конвейер
Ford:  Жестянка Лиззи  и первый конвейер
Карьера
110 лет исполняется американской автомобильной компании Ford, одной из крупнейших в мире на сегодняшний день. Несмотря на то, что по объему выпуска машин компания находится лишь на четвертом месте, именно ее создатель Генри Форд стал праотцом массовой автомобильной индустрии, соорудив первый автосборочный конвейер в самом начале прошлого века.
Реклама, способная подмочить репутацию
Реклама, способная подмочить репутацию
Правила игры
В мире на рекламу ежегодно тратится 500 миллиардов долларов. Эта цифра становится все больше по мере того, как каждый предприниматель вносит свою скромную (и не очень) лепту в функционирование данной индустрии. Ведь если у вас есть бизнес, значит, вы что-то продаете, обречены давать рекламу и продвигать товар. Но нередко посыл проходит мимо цели...
Ресурсы
Шельф уведут у частников из-под носа?
Шельф уведут у частников из-под носа?
Ресурсы
Частные инвесторы не получат доступа к континентальному шельфу. Ресурсы намереваются снова передать в руки монополистов. Несмотря на то, что Минприроды пыталось добиться участия частных компаний в освоении шельфа и даже разработало соответствующую госпрограмму, результатов ведомству, похоже, достичь не удалось. Госпрограмма отменяется.
Недвижимость
"Москва-сити" - красив и бесполезен?
 Москва-сити  - красив и бесполезен?
Недвижимость
"Москва-сити", современный деловой центр с врезающимися в небо высотками, из которого путем мощного пиара успели сделать символ столицы, достраивать нецелесообразно. Этот вывод напрашивается после сообщений о том, что помещения в офисном комплексе сдаются с большим трудом. Сегодня в "Москва-сити" пустует пятая часть офисов. Что же будет дальше?
Почему интроверты - лучшие начальники?
Карьера
Интроверты – это, как известно, люди, погруженные в собственный внутренний мир. Контакты с окружающими они, как правило, ограничивают, из-за чего слывут замкнутыми и необщительными. Тем удивительнее, что многие успешные руководители являются именно интровертами. Каким же образом у них получается сделать карьеру? Давайте попробуем разобраться.
Выбор профессии: бери ношу по себе Нищий миллионер Арманд Хаммер Британцы поощряют офисное "стукачество" Работа во время отпуска: правомерно ли? Креативный сотрудник - находка для компании
Смартфоны - локомотив игрового рынка
Рынок услуг
Российский рынок компьютерных игр растет не по дням, а по часам. В прошлом году его объем составил 1,3 миллиарда долларов, то есть увеличился за два года в 1,5 раза. Ключевую роль в этом сыграли соцсети, онлайн-игры и распространение электронных девайсов, поддерживающих мобильные приложения. Однако будущее рынка вызывает противоречивые прогнозы.
Простые способы обмана покупателя Сами с усами, или Турфирмы заменил интернет Турция понижает градус Россияне - туристы "третьего сорта"? QR-коды: торговля через "квадратики"
 Видео
Система Orphus