Следствие по делу Сторчака продлевается до 15 мая
Адвокат заместителя главы Минфина Сергея Сторчака Андрей Ромашов заявил, что следствие по его делу продлено до 15 мая, пишет РИА Новости.
Ромашов отметил, что обвинительное заключение по делу в отношении чиновникаГенеральная прокуратура получила еще в октябре 2009 года.
Сторчак обвиняется в покушении на хищение денежных средств из федерального бюджета. В ходе следствия Сторчак провел 11 месяцев сначала в «Лефортово», затем в «Матросской тишине», потом опять в «Лефортово», однако в октябре 2008 года был освобожден под подписку о невыезде.
Замглавы Минфина обвиняется вместе с гендиректором ЗАО «Содэксим» Виктором Захаровым и главой совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Вадимом Волковым в создании организованной группы с целью хищения денежных средств из федерального бюджета под предлогом покрытия затрат, понесенных ЗАО «Содэксим». Предполагаемая сумма хищения составляет $43,4 млн, предназначенных для урегулирования алжирского долга.
СКП РФ 23 ноября 2007 года предъявил Сторчаку обвинение по статье 30 УК РФ и статье 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).







