Формула обогащения Агишева

Загадочное исчезновение 59% акций крупнейшего газотранспортного предприятия Прикамья стало главной новостью всех пермских СМИ.

О пропаже контрольного пакета журналистам сообщил председатель наблюдательного совета ЗАО «Фирма «Уралгазсервис» Андрей Агишев.

Как писали региональные газеты, «похищенные» акции были списаны со счетов ОАО «Инвестиционный фонд «Детство-1», ЗАО «Литос», ООО «Картат» и ОАО «Инвестиционная компания «Ермак». Акционеры – физические лица, инвалиды и сироты из детских домов. В общем, люди беззащитные. А председателем совета директоров «Ермака» является все тот же г-н Агишев.

С его слов судебное решение, по которому акции «Уралгазсервиса» списали со счетов инвестиционных фондов и компаний в пользу зарегистрированного в Красноярске ООО «Атлант», были подложными. Более того, по мнению г-на Агишева не было и собственно судебного заседания. И решение Кировского районного суда г. Екатеринбурга подписано, как он уверяет, продажной судьей. Да и судебные приставы, предъявившие исполнительный лист реестродержателю УГС – Пермскому филиалу Тульского ООО «Специализированная регистрационная компания «Регион», тоже, по его мнению, были какие-то не такие…

Тут же, на пресс-конференции, г-н Агишев назвал целый ряд крупных предприятий и компаний помельче, которые желали приобрести «Уралгазсервис», являющийся по мнению авторитетных людей «сладким пирогом» в инвестиционно привлекательном регионе.

Недели две местные газеты с жадностью обсуждали предложенные Агишевым версии происшедшего. Причем все это на фоне его регулярных, но ничем, кроме эмоций, не подтвержденных заявлений о поддельности ВСЕХ фигурировавших в скандале документов.

Затем акулы пера попытались всерьез проанализировать ситуацию. В тот момент и промелькнула в прессе информация о том, что, возможно, спектакль с похищением акций – дело рук самого Андрея Агишева. Впрочем, подобное предположение большинством СМИ было проигнорировано. Почему? По слухам, причина этого проста: пресс-секретарь г-на Агишева посетил местные редакции и «компенсировал» молчание на столь щекотливую тему вполне приличными суммами.

Однако на сегодняшний день именно эта версия получила скандальное подтверждение. Причем не на уровне слухов и эмоций, а документальное. Сначала появилось опубликованное в региональном выпуске «Комсомольской правды» нотариально заверенное заявление федерального судьи Татьяны Даниленко. В этом документе она заявляет, что отлично помнит слушания по делу «Атлант» - «Уралгазсервис». Причем подчеркнула, что решение по нему никто опротестовать не пытался, и оно на законных основаниях вступило в силу.

А теперь в наличии имеется документ, объясняющий все. Документ - информационная бомба! Это копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц. В этом документе черным по белому написано: одним из учредителей ООО «Атлант» - того самого, в пользу которого и списаны акции УГС, - является житель Перми Алексей Валентинович Агишев. И председателю наблюдательного совета «Уралгазсервиса» Андрею Валентиновичу Агишеву этот гражданин приходится… родным братом. А помимо того Алексей Валентинович Агишев еще и член наблюдательного совета ОАО ИК «Ермак»…

Так что поднятый вокруг кражи акций шум, обсуждаемые версии, «тщательные расследования», пресс-конференции и заявления – все это лишь дымовая завеса, призванная вовлечь в поставленный Андреем Агишевым спектакль массу влиятельных людей и скрыть за их спинами лицо настоящего вора. А вор, как сказал Глеб Жеглов, должен СИДЕТЬ!!!

Видимо, Агишев попытался применить свою формулу обогащения. В основе формулы – три простейших арифметических действия: «отнять», «прибавить» и «умножить». Отнять у «Уралгазсервиса» 59% акций и прибавить к своему капиталу, солидно приумножив его. А затем Агишеву остается продолжить покупать дорогие офисы, шикарные автомобили, модные магазины да роскошные дома в Италии.

К сожалению, подобные «математики» неспособны «поделить» и поделиться. Увы, с такой арифметикой на долю пенсионеров, инвалидов и сирот остаются одни нули…

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи