ОАО «Полюс Золото»

ОАО «Полюс Золото»

Материалов: 15

ОАО «Полюс Золото» – ведущий российский производитель золота, входящий в число крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам минерально-сырьевой базы и объемам производства. Портфель активов ОАО «Полюс Золото» включает в себя рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла. В 2006 году предприятия, входящие в состав ОАО «Полюс Золото» произвели 37,8 тонн или 1 215 тысяч унций золота. В настоящее время ак
1 2 >
Потанин и Прохоров разделили бизнес досрочно
Бывшие совладельцы «Интерроса» Владимир Потанин и Михаил Прохоров уже разделили большую часть совместного бизнеса.
Михаил Прохоров неожиданно возглавил «Полюс Золото»
Сегодня Михаил Прохоров попытался отыграться за недавнюю неудачу, когда на прошлой неделе ему не удалось войти в совет директоров «Норильского Никеля». Как стало известно «Интерфаксу», сегодня М.Прохоров провел внеочередной совет директоров компании «Полюс Золото» и возглавил его.
На российском рынке акций может повториться вторник
Рынок акций сегодня может повторить вчерашний сценарий, полагают аналитики. Прошедший вторник прошел под флагом ожидаемой коррекции вниз.
Российский рынок поддастся мировому негативу
Бодрое начало торгов во вторник на российском рынке акций обернулось распродажами почти по всем секторам рынка. Обвалившийся американский рынок задал направление движения, которое копируют все мировые биржи. По мнению экспертов, сегодня российский фондовый рынок не сможет противостоять негативному влиянию зарубежных площадок. Вследствие этого следует ожидать падения большинства наиболее ликвидных бумаг.
Отечественный рынок начал день с обвала
Российский рынок акций открылся снижением большинства наиболее ликвидных акций на 2-3%. Падение индекса ММВБ за первые три минуты торгов составило 2,62% - до 1589,57 пункта, а индекса РТС - 0,44%, до 1958,06 пункта.
Приостановлен листинг оффшора Polyus Exploration
Как стало известно накануне, ОАО «Полюс Золото» приостановило подготовку к листингу акций 100% дочерней компании Polyus Exploration на альтернативной бирже (AIM) в Лондоне.
Росприроднадзор приступает к комплексной проверке активов "Полюса"
Росприроднадзор принял решение провести комплексную проверку всех предприятий ОАО "Полюс Золото" (РТС: PLZL), крупнейшего в РФ производителя этого драгметалла.
Акции «Полюс Золото» падают в преддверии оферты «Онэксима»
В случае, если будет принято предложение группы «Онэксим» о покупке 6,54% акций «Полюс Золота» у дочерней компании Jenington, доля М.Прохорова в «Полюсе» превысит 30%, и он должен будет объявить оферту на выкуп бумаг компании.
Бывшие партнеры по "Интерросу" подписали протокол о разделе активов
Прохоров станет контролирующим акционером ОАО «Полюс Золото», а Потанин получит два процента «Норникеля», а так же в рамках раздела активов ему перейдут 25,8% в "РУСИА Петролеум" и агропромышленная группа «Агрос».
"Полюс золото" купит казахстанскую KazakhGold
«Полюс золото» собирается купить 50,1% акций казахстанской компании KazakhGold и уже договорился о поддержке предложения с компанией Gold Lion, владеющей 41,7% акций KazakhGold.
"Полюс Золото" отказалось от buyback в пользу других проектов
Акции «Полюс Золото» упали в среду на 10% после того, как совет директоров компании на заседании во вторник проголосовал против обратного выкупа акций компании (buyback) и одобрил сделку по покупке золотодобывающей KazakhGold.
Эксперт: начинаем торги с осторожностью
Открытие торгов на российских биржевых площадках мы ждем вблизи уровней закрытия среды. В ликвидные акции будут иметь разнонаправленное движение котировок. Хуже рынка будут торговаться бумаги электроэнергетики, лучше рынка – Роснефть и Полюс Золото.
Эксперт: покупки Полюс-Золота себя оправдают
Эксперт: «Ослабление желания продолжать спекуляции на фондовых биржах, может привести не только к росту курса доллара, но еще и росту котировок золота ($911/унц). Думаю, что неагрессивные покупки акций Полюс-Золота себя полностью оправдают в ближайшее время».
1 2 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы