Средняя стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья в крупных городах России в апреле 2025 года составила 142 тысячи рублей, увеличившись на 0,7% по сравнению с мартом. Об этом сообщили в компании "Яндекс Недвижимость".
Согласно данным, наиболее заметный рост цен зафиксирован в Перми, где стоимость квадратного метра выросла на 3,4% — до 106 тысяч рублей. В Ростове-на-Дону жильё подорожало на 1,8% (до 123 тысяч рублей), в Екатеринбурге — на 1,4% (до 125 тысяч рублей), в Челябинске — также на 1,4% (до 99 тысяч рублей).
Незначительное снижение цен отмечено в Нижнем Новгороде (-0,5%, до 139 тысяч рублей) и Красноярске (-0,4%, до 122 тысяч рублей). В Санкт-Петербурге и Омске рост цен составил от 0,2% до 1%.
Лидерами по стоимости вторичного жилья остаются Москва (359 тысяч рублей за квадратный метр), Санкт-Петербург (214 тысяч рублей) и Казань (186 тысяч рублей).