15 октября курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже не изменился, оставшись на уровне предыдущего закрытия - 32,28 рубля, пишет Banki.ru.
При этом курс евро снизился на 5 копеек, до 43,74 рубля, передает «Прайм».
Стоимость бивалютной корзины при этом уменьшилась на 3 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и равнялась 37,43 рубля.
По данным Forex Club, "если вчера мы наблюдали падение спроса на доллар США, это не значит, что сегодня ситуация продолжится. Рынок на самом деле до конца не верит, что американские власти доведут дело до дефолта, поэтому после коррекции позиций в понедельник пары могут впасть в режим консолидации вплоть до объявления о соглашении или наступления 17 октября. Сегодня коррективы в валютную динамику могут внести экономические релизы из Европы. Еврозона публикует отчет по деловым настроениям от института ZEW в Германии. В сентябре показатель достиг 4-летнего максимума на отметке 49,6, так что в этот раз вполне вероятно, что мы увидим коррекцию индикатора вниз, причем более значительную, чем прогнозировалось. В таком случае пара может откатиться в район 1,3530 после прохождения промежуточной поддержки 1,3560".