"Газпром" работает на строительстве олимпийских объектов

 Газпром  работает на строительстве олимпийских объектов
"Газпром" работает на строительстве олимпийских объектов

Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер осмотрел олимпийские объекты компании в Красной Поляне и провел совещание об их готовности к вводу.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов, член Правления, начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко, руководители структурных подразделений, дочерних обществ компании и подрядных организаций.

На совещании было отмечено, что масштабная работа «Газпрома» по строительству олимпийских объектов близится к завершению.

Так, уже построены газопровод «Джубга - Лазаревское - Сочи» и Адлерская ТЭС, имеющие важнейшее значение для энергообеспечения предстоящих зимних Олимпийских игр  и Черноморского побережья Краснодарского края.

Завершено сооружение совмещенного лыжно-биатлонного комплекса, расположенного в горной местности вблизи Красной поляны. Это первый современный объект подобного типа в России, расположенный в среднегорье, на высоте 1430-1600 м над уровнем моря. В связи с тем, что мировые состязания по лыжным гонкам и биатлону регулярно проходят именно в среднегорье, создание такого комплекса открывает новые возможности для российских спортсменов, так как позволяет максимально приблизить тренировки к реальным условиям соревнований.

В 2013 году уже состоялась успешная полномасштабная проверка комплекса на международном уровне - здесь прошли этапы чемпионатов мира по биатлону и лыжным гонкам, в том числе среди паралимпийцев. Ранее на объекте проводились российские соревнования.

В составе Горно-туристического центра (ГТЦ) ОАО «Газпром» уже функционируют отели общей вместительностью более 1 тыс. человек, проложены более 15 км горнолыжных трасс различного уровня сложности.

В текущем году была значительно расширена транспортная инфраструктура ГТЦ. В частности, введена в строй вторая линия канатной дороги «Псехако II», ведущей к основным объектам на хребте Псехако от его подножия. Это позволило увеличить пропускную способность канатной дороги вдвое.  

Готовится к пуску еще один объект транспортной инфраструктуры ГТЦ - 3S-канатная дорога. Уже состоялась комплексная проверка работы ее технологического оборудования. Эта 3S-канатная дорога станет одной из самых протяженных в мире, ее длина - более 5 тыс. м, пропускная способность - до 3 тыс. человек в час в каждом направлении.  

В завещающей стадии находится строительство горной олимпийской деревни для лыжников и биатлонистов вместимостью 1100 мест. Часть объекта, а именно - коттеджный поселок, рассчитанный на проживание 260 человек - уже использовался для проживания спортсменов, принимавших участие в соревнованиях зимой 2010-2011 и 2012-2013 годов. В другой части олимпийской деревни - гостиничном комплексе и аппарт-отелях, суммарно рассчитанных на проживание 840 человек - идут отделочные работы.

«Газпром» продолжает активную работу по газификации сел, поселков и центральной части Адлерского района г. Сочи. В октябре текущего года компания планирует завершить строительство 29 распределительных газопроводов общей протяженностью порядка 118 км, что позволит подать газ в 29 населенных пунктов района.

«Подготовка к Олимпийским играм требует от принимающей стороны не меньше сил и профессионализма, чем выступления спортсменов на Олимпиаде. И участие в этой подготовке не менее почетно.

Мы гордимся, что нам поручено построить целый ряд ключевых олимпийских объектов. «Газпром» делает все, чтобы спортсмены и болельщики сохранили самые хорошие впечатления от уровня подготовки к этим соревнованиям. Чтобы олимпийцы продемонстрировали максимум своих возможностей.  

Сегодня мы вышли на финишную прямую. У меня нет никаких сомнений, что свою олимпийскую программу «Газпром» исполнит на самом высоком уровне», - сказал Алексей Миллер.

 

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи