"Ренессанс Кредит" увеличил количество отделений в РФ

 Ренессанс Кредит  увеличил количество отделений в РФ
"Ренессанс Кредит" увеличил количество отделений в РФ

«Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, подвел итоги работы дистрибутивной сети банка в первом полугодии 2013 года.

В январе-июне текущего года «Ренессанс Кредит» открыл 26 новых отделений, увеличив за шесть месяцев общее количество офисов более чем на 20%. Таким образом, на конец отчетного периода сеть банка насчитывала 147 отделений (в том числе 22 офиса «легкого» формата без кассового обслуживания), а также, кроме отделений, 35 офисов по работе с партнерами в 61 регионе нашей страны. Отделения «Ренессанс Кредит» впервые появились в таких городах, как Вологда, Майкоп, Нижневартовск, Орск, Пятигорск, Саранск, Тверь, Химки (Московская область), Череповец.

Ключевые показатели операционной эффективности в первой половине 2013 заметно выросли. Так, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то среднемесячное число операций в расчете на одно отделение увеличилось на 13%, а среднемесячное количество операций, приходящихся на одного сотрудника, - на 11%. При этом эффективность прямых продаж кредитов наличными сотрудниками отделений выросла на 27% .

Количество точек продаж в торговых сетях по итогам первого полугодия достигло 25 049, увеличившись на 27% за первые шесть месяцев текущего года. Банк продолжает развивать партнерские отношения как с крупными федеральными ритейлерами - «М.видео», «Связной», «Евросеть», «Техносила», «Юлмарт», так и небольшими региональными компаниями и локальными торговыми сетями, специализирующимися на продаже электроники, бытовой техники, мебели и других товаров и услуг. Во втором квартале 2013 года «Ренессанс Кредит» возобновил кредитование в магазинах Media Markt - крупной федеральной сети, торгующей электроникой и бытовой техникой.

Банк активно сотрудничает с интернет-магазинами, клиенты которых могут, не выходя из дома, оформить кредит на понравившийся им товар. На конец первого полугодия 2013 у «Ренессанс Кредит» было порядка 450 таких партнеров.

Банк продолжает развивать новый формат собственных точек продаж - универсальные POS, которые расположены в магазинах локальных партнеров. Здесь клиенты могут оформить не только кредит на товар, но также кредитные карты и кредиты наличными на карту. На конец первого полугодия 2013 года у «Ренессанс Кредит» было 129 универсальных POS. При этом во втором квартале банк значительно увеличил количество таких точек продаж в Поволжье, Южном и Центральном федеральных округах.

В начале 2013 года в целях повышения скорости обслуживания в отделениях «Ренессанс Кредит» с наибольшим клиентским потоком появились первые банкоматы. На конец отчетного периода устройства были установлены в 12 офисах банка: в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Краснодаре. Во второй половине года планируется увеличить число собственных банкоматов. Также ведется работа по расширению перечня операций, которые могут совершать клиенты с их помощью.

«В первом полугодии 2013 «Ренессанс Кредит» значительно расширил свою региональную сеть. За первые шесть месяцев текущего года мы открыли в полтора раза больше отделений, чем за весь 2012 год. Сеть точек продаж в торговых сетях в период с января по июнь увеличилась почти на треть. При этом банк демонстрирует стабильно высокие показатели операционной эффективности в расчете как на одно отделение, так и на каждого сотрудника, - прокомментировал Олег Скворцов, заместитель председателя правления «Ренессанс Кредит». - Во второй половине года мы продолжим работать над диверсификацией нашей системы дистрибуции: будем открывать офисы различных форматов, развивать альтернативные каналы продаж, фокусируясь на дальнейшем повышении эффективности деятельности региональной сети банка».

 

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи