МТС проводит интернет в Забайкалье

МТС проводит интернет в Забайкалье
МТС проводит интернет в Забайкалье

Российский оператор МТС завершил первый этап модернизации сети фиксированного Интернета и кабельного ТВ в Забайкальском крае. Благодаря обновлению сети в половине домохозяйств Читы на 30% выросла средняя, и в два раза - максимальная скорости доступа в Интернет. До конца 2013 года МТС намерена полностью модернизировать сеть проводного интернета в Чите. 

В ходе модернизации МТС перевела сеть на технологию IPoE (internet protocol over ethernet), позволяющую заметно упростить процедуру авторизации пользователей. Концепция IPoE подразумевает использование любого компьютера или ноутбука и единичную авторизацию при первичном подключении к сети. В результате клиенты МТС при дальнейшем пользовании сетью Интернет смогут подключаться к ней в два раза быстрее. В результате модернизации было сбалансировано распределение нагрузки между абонентами, сведена к минимуму вероятность разрыва соединения при интернет-сессии. Кроме того на 30% выросла средняя, и в два раза - максимальная скорости доступа в Интернет. 

«МТС является лидером на рынке услуг сотовой связи Забайкальского края, и наша стратегическая задача - обеспечить жителей региона полным набором современных телеком-услуг. В 2012 году мы завершили модернизацию сети сотовой связи в Чите, разогнав мобильный интернет в регионе до 42 Мбит/с. Сейчас МТС ведет работу по обновлению сети проводного интернета и кабельного телевидения. К концу года, когда

работы будут завершены, мы сможем увеличить скорость доступа в Интернет до 100 Мбит/с, и предоставить жителям Читы возможность смотреть свыше 120 каналов кабельного телевидения, в том числе каналы в HD-качестве. Мы видим большой интерес жителей Забайкалья к использованию телеком-сервисов, и продолжим расширять и совершенствовать нашу сеть с тем, чтобы она могла полностью удовлетворять потребности наших абонентов», - отметил директор МТС в Забайкальском крае Владимир Амосов. 

МТС установила в Забайкальском крае новое оборудование маршрутизации интернет-соединений, обслуживающее всю территорию города Читы. Современное технологическое решение позволило в два раза увеличить производительность центрального интернет-узла и обеспечить максимальную надежность и устойчивость сети к повышенным нагрузкам. Кроме того, МТС обновила 50% магистральных узлов в микрорайонах Читы, что позволило увеличить пропускную способность сети в пять раз с начала года - с 2 до 10 Гбит/с. Поставщиками технологических решений выступили компании Huawei и Cisco. 

Сейчас оператор завершает строительство городского волоконно-оптического кольца, запуск которого повысит надежность передачи данных в сети МТС и обеспечит резервирование транспортной сети. Применение IP/MPLS-решений позволяет МТС создать в Чите мультисервисную сеть, ресурсы которой могут быть использованы для организации работы как фиксированной, так и мобильной связи. 

В настоящее время

модернизация завершена в микрорайонах КСК, Северный, Сосновый бор и в половине домохозяйств в центральной части Читы. До конца 2013 года МТС намерена завершить модернизацию сети фиксированного доступа в Интернет и кабельного ТВ на всей территории Читы. Также, в планах компании обновить оборудование домовых распределительных сетей в 30% всех городских домохозяйств. 

МТС развивает инновационные сети связи в рамках соглашения с Правительством Забайкальского края об инвестиционном сотрудничестве и социальном партнерстве. В 2012 году МТС увеличила охват собственной фиксированной сети в Забайкальском крае на 30%, обеспечив проводным Интернетом и цифровым кабельным ТВ поселок Горный, а также заметно расширив зону покрытия в Чите. Параллельно с развитием фиксированных активов МТС в Забайкалье продолжает расширять территорию оказания услуг сотовой связи. Сейчас сеть МТС доступна в населенных пунктах, где проживает 85% жителей края. 60% населения региона имеет доступ к услугам «третьего поколения», которые обеспечивают скорость доступа в Интернет до 42 Мбит/с. 

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи