"Газпром" подписал соглашения о сотрудничестве с автопроизводителями

 Газпром  подписал соглашения о сотрудничестве с автопроизводителями
"Газпром" подписал соглашения о сотрудничестве с автопроизводителями

24 мая председатель Совета директоров ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Виктор Зубков и руководители ряда крупных производителей и дистрибьюторов автомобильной техники - ОАО «КАМАЗ», ООО «ВОЛГАБАС», ООО «МАН Трак энд Бас РУС», ООО «Ивеко Руссия» и ООО «СТОРК» - подписали Соглашения о сотрудничестве.

Согласно документам, основными целями сотрудничества сторон являются создание и внедрение газомоторных транспортных средств различных классов, а также формирование благоприятных условий для развития российского рынка газомоторного топлива.

Совместную работу планируется развивать по целому ряду направлений.
Стороны будут участвовать в разработке и реализации программ создания, испытаний и внедрения газомоторной техники, в частности, организуют работы по НИОКР.

Поставки газомоторной техники будут согласовываться с программой строительства автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Скоординировано будет создаваться инфраструктура по сервисному обслуживанию этих автомобилей. Также будет организовано взаимодействие с потребителями для устранения их замечаний.

Стороны создадут систему профессиональной подготовки и переподготовки инженерно-технического персонала, необходимого для управления газомоторной техникой и ее обслуживания. Кроме того, будут разрабатываться предложения для региональных и федеральных органов законодательной и исполнительной власти по формированию благоприятных условий для масштабного внедрения газомоторной техники.

При строительстве газомоторной инфраструктуры «Газпром» будет учитывать места сосредоточения автомобилей, работающих на природном газе, а также содействовать проведению испытаний новых образцов газомоторной техники.

Автопроизводители организуют выпуск транспортных средств, работающих на природном газе. Кроме того, производители и дистрибьюторы будут участвовать в адаптации производственно-технической базы предприятий, эксплуатирующих технику на природном газе.

«Сегодня мы подписали соглашения, благодаря которым в России появятся новые современные модели газовых автомобилей. Чем шире будет линейка таких автомобилей, чем более развитой будет сервисная и газозаправочная инфраструктура, тем быстрее они найдут своих потребителей.

Чтобы все это воплотилось в жизнь, мы по каждому соглашению разработаем конкретную программу мероприятий и будем тщательно следить за ее выполнением.

Расширение использования газомоторного топлива - важная государственная задача. Ее реализация позволит значительно снизить затраты на топливо в ключевых секторах экономики, уменьшить бюджетные расходы, создать новые рабочие места и, что особенно важно, существенно улучшить экологическую обстановку в крупных городах», - сказал Виктор Зубков.

Напомним, "КАМАЗ" - крупнейшая автомобильная корпорация в России. «КАМАЗ» включает в себя более 150 организаций, расположенных в РФ, СНГ и дальнем зарубежье, в том числе 12 крупных заводов автомобильного производства. В настоящее время компания реализует программу по разработке и выпуску автомобилей на газомоторном топливе. На сегодняшний день «КАМАЗ» является единственным российским автопроизводителем, разработавшим собственный газовый двигатель. В 2012 году «КАМАЗ» выпустил и продал 300 газовых автомобилей, в текущем году компания планирует увеличить этот показатель до 1000 единиц.

ООО «ВОЛГАБАС» разрабатывает и производит полный спектр автобусной техники: автобусы малого и среднего класса, пригородные, междугородние и туристические, а также модели специального назначения для перевозки школьников, людей с ограниченными возможностями, спортивных команд и т.д.

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» является одним из ведущих производителей грузовой коммерческой техники. Компания выпускает целый ряд автомобилей: грузовые легкого и среднего ряда, а также для перевозки особо тяжелых грузов, городские и междугородные автобусы.

ООО «Ивеко Руссия» занимается продажей широкой гаммы коммерческих автомобилей Iveco, обеспечивает их послепродажное обслуживание. Партнерская сеть компании в России насчитывает 48 официальных дилеров.

ООО «СТОРК» - дистрибьютор китайской компании Zhengzhou Yutong Bus -  крупнейшего в мире производителя автобусов. В настоящее время ООО «СТОРК» представляет широкий модельный ряд автобусов для городских, пригородных и междугородных перевозок.

 

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи