"Балтика" провела конференцию стажеров

 Балтика  провела конференцию стажеров
"Балтика" провела конференцию стажеров

Итоговая конференция стажеров и их наставников, которая состоялась накануне Дня студента, подтвердила успешность проекта студенческих стажировок по техническим специальностям пивоваренной компании «Балтика» под названием «Управляй будущим».

Решительный шаг навстречу своему успешному будущему сделали 28 выпускников высших и средних учебных заведений, в 2012 году прошедших стажировку в производственных цехах заводов «Балтики» в 10 городах России.

Вчерашние стажеры будут приняты на следующие позиции в компании: инженер-механик, инженер-электроник, инженер-энергетик. Часть из них уже зачислена в штат «Балтики», часть - продолжит обучение и придет в компанию после окончания учебного заведения.

Напомним, весной 2012 года компания «Балтика» объявила о масштабной программе для студентов технических специальностей - «Управляй будущим» - полугодовых оплачиваемых стажировках в технических службах на пивоваренных заводах «Балтики». 30 человек из 600 претендентов с хорошими результатами прошли конкурсные испытания и приступили к стажировкам. Молодые специалисты сначала прошли обучение на производстве, затем под руководством опытных наставников - сотрудников «Балтики» - разработали собственные проекты по совершенствованию каких-либо технологических процессов на пивоваренных заводах. 21-22 января в Северной столице России состоялась итоговая конференция, на которой стажеры из разных городов - Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Самары, Ярославля, Тулы, Челябинска, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска - представили свои работы коллегам и топ-менеджерам компании.

Надя Минде, вице-президент по персоналу пивоваренной компании «Балтика»: «Надо отметить, что попасть на обучение на пивоваренные заводы было не просто - студенты выдержали большой конкурс, прошли несколько этапов тестирования. Мы должны быть уверены в том, что у нас работают наиболее смышлёные молодые специалисты, ведь на «Балтике» установлено высокотехнологичное современное оборудование, которое должно обслуживаться профессионалами. Такой тщательный отбор принес свои плоды - 28 человек за полгода стажировки подтвердили серьезность своих намерений развиваться в нашей компании, проявили интерес к работе и показали свои знания, разработав собственные проекты, и теперь они вольются в нашу команду. Для наставников работа с молодежью - также интересный опыт, сотрудники увлеченно подошли к этому проекту, поделились со стажерами своими знаниями. Надеюсь, что «Управляй будущим» станет хорошей традицией для нашей компании».

В 2013 году компания «Балтика» возобновит набор будущих инженеров. Студенты и выпускники технических вузов 10 городов, в которых расположены «балтийские» заводы, вновь могут попробовать свои силы. Стажировки для технических специалистов стартуют летом. До этого молодые специалисты должны будут пройти тестирование, интервью с представителем дирекции по персоналу, с наставником и главным инженером, а также выполнить кейс-задание.

Каждый стажер программы «Управляй будущим» получит опыт работы в одной из самых крупных компаний в России в сфере производства товаров народного потребления, возможность развития профессиональных компетенций и оценку деятельности наставником, что позволит выявить сильные стороны и зоны развития для дальнейшего успешного построения карьеры.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи