АВТОВАЗ увеличивает продажи в РФ

АВТОВАЗ увеличивает продажи в РФ
АВТОВАЗ увеличивает продажи в РФ

Российский производитель АВТОВАЗ за 5 месяцев 2012 года в России реализовал более 200 тысяч автомобилей LADA, говорится в сообщении компании.

В мае 2012 года АВТОВАЗ реализовал 51 265 автомобилей LADA; в России - 46 210 LADA. 
Всего по итогам января - мая 2012 года в РФ продано 205 700 автомобилей LADA. 
Продажи автомобилей LADA в России по семействам по итогам мая 2012 года составили: 
- LADA Kalina - 13 200 шт.; 
- LADA Priora - 10 182 шт.; 
- LADA Granta - 9 860 шт.; 
- LADA Samara - 5 688 шт.; 
- LADA 4х4 - 4 541 шт.; 
- LADA 2104/2105/2107 - 2 737 шт. 

АВТОВАЗ выпустил 27 млн автомобилей

На экспорт АВТОВАЗ в мае отправил 5 055 автомобилей LADA, за пять месяцев 2012 года - 27 646 LADA. Аналитик Инвесткафе Кирилл Маркин пояснил, что компания  ведет активную работу по расширению географии присутствия своей продукции на мировых рынках. В качестве приоритетных направлений сбыта неоднократно назывались страны СНГ и ближнего зарубежья. Российский концерн развивает производственную площадку в Казахстане и стремится усиливать свое проникновение на внешние рынки.

По сообщениям пресс-службы концерна, ведутся переговоры об укреплении сотрудничества со Словенией. Эксперт подчеркнул, что Словения обладает неплохим потенциалом как с точки зрения производственной площадки, так и в качестве рынка сбыта. Более того, французский концерн Renault уже отметился своим присутствием в автомобильной промышленности страны. Данный факт лишь повышает шансы АВТОВАЗа на успех в данном регионе, поскольку Renault совместно с Nissan фактически являются владельцами российского концерна.

Renault - Nissan готовится к покупке акций АВТОВАЗа

"Диверсификация рынков сбыта жизненно необходима АВТОВАЗу на текущем этапе развития. Во-первых, в планах Renault-Nissan существенно увеличить производственные мощности АВТОВАЗа и использовать его в качестве площадки для насыщения внутреннего рынка и внешних. Причем выход на соседние рынки является одним из приоритетных направлений, и именно поэтому французско-японский альянс сфокусировался на бюджетном сегменте рынка, как на самом массовом. Проникнуть на внешние рынки с автомобилями такого класса гораздо проще, и перспективный спрос в развивающихся странах в несколько раз выше, нежели в развитых.

В России конкуренция на внутреннем рынке постоянно усиливается за счет появления бюджетных автомобилей от зарубежных концернов, которым потребитель все чаще отдает предпочтение. Ярким примером тут является Hyundai Solaris - абсолютный бестселлер среди иномарок. От серьезной конкуренции АВТОВАЗ спасает то, что концерн Hyundai, по заверениям его руководства, не намерен концентрировать усилия на данном сегменте рынка, а будет развивать средний и премиальный классы. Однако Solaris не единственная модель, отнимающая рыночную долю АВТОВАЗа. Бюджетные автомобили всегда пользуются высоким спросом, а нестабильность в мировой экономике делает его одним из наиболее перспективных с точки зрения постоянного спроса и широких возможностей на рынках сбыта. В этой связи интерес зарубежных концернов к данному сегменту российского рынка постоянно растет, так как отечественный рынок один из наиболее привлекательных в долгосрочной перспективе.

АВТОВАЗ" в апреле скорректирует цены на LADA GRANTA

Поэтому мобилизация АВТОВАЗа на внешних рынках просто необходима: конкуренция будет мощно усиливаться еще и в свете вступления России в ВТО, что снимет основные барьеры для бизнеса. Учитывая изменения в динамике продаж концерна и усиливающуюся конкуренцию на рынке, все позитивные факторы практически нивелируются в перспективе 2012 года. 


Справедливая цена обыкновенных акций АВТОВАЗа находится на уровне в 21,387 руб.; таргет по привилегированным акциям составляет 7,698 руб. При этом я хочу отметить, что ценные бумаги концерна являются предметом активных спекуляций, и поэтому я не могу рекомендовать их к покупке консервативным инвесторам", - сообщил Маркин.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи