Шесть советов начинающему бизнесмену

Шесть советов начинающему бизнесмену
Фото

 

1. Следуйте своей страсти и не отпускайте ее ни при каких обстоятельствах.

Ваш бизнес, скорее всего, основан на вашем увлечении. Но часто бывает так, что рутина со временем приглушает страсть к своему делу и держать себя в тонусе становится все сложнее. Лучшее «топливо» для поддержания энтузиазма — вспоминать, почему вы начали свой бизнес.

Убедитесь в том, что решение проблем для вас не менее интересно и важно, чем конечный результат. Ведь благодаря им вы развиваетесь и идёте дальше. Именно тогда вы будете сохранять азарт, с которым приступили к основанию своего дела.

2. Деньги — это важно.

Запуск бизнеса — это сочетание искусства и науки. Искусство – это ваша страсть к делу. Наука — это бизнес-модель. Понимание того, как приходят и уходят деньги, имеет решающее значение для успеха в предпринимательстве. Будете знать, как может «повести себя» бизнес в определённый момент — будете управлять деньгами, а не наоборот.

3. Нанимайте людей с умом.

Создание команды — процесс волнующий, но очень ответственный. Как владелец малого бизнеса вы можете выполнять различную работу, но вы не можете сделать всё! Найдите время, чтобы нанять грамотных людей для работы. Если они не справляются с обязанностями, лучше их увольнять сразу. Нанимайте специалистов, которые любят и умеют делать то, что вы ненавидите. Таким образом, вы можете сосредоточиться на своих целях и создать в компании необходимый баланс.

4. Связь с партнерами.

Партнеры могут быть отличным «источником» идей для развития вашего бизнеса, но, как и в браке, отношения с ними должны быть основаны на общих ценностях и ожиданиях. В первую очередь, не нужно забывать, почему вы начали этот бизнес вместе. Используйте в работе «мозговой штурм», обсуждайте стрессовые ситуации, держитесь вместе в сложные времена. Тогда ваш бизнес переживет все «препоны судьбы» и будет становиться все стабильнее и крепче.

5. Защитите себя от неожиданностей.

Это как дорога: вы всегда внезапно можете попасть в пробку. Ожидайте лучшего, но будьте всегда готовы к трудностям. Помните: вы не можете всё и всегда держать под контролем. Настройте системы и процессы в вашем бизнесе так, чтобы всегда можно было взять отпуск или отстраниться от дел по семейным обстоятельствам, например, для ухода за родителями или детьми. Убедитесь, что ваше дело не развалится, если вы на минуту отлучитесь. Будьте уверены, что можете позаботиться о себе за пределами вашего бизнеса.

6. Отвечайте за все происходящее сами, но…

Вы не должны быть одиноки! Как индивидуальный предприниматель вы можете принимать все решения самостоятельно. Но иногда нужно обращаться за помощью. Не у всех есть смелость, чтобы начать бизнес, но всегда найдутся люди, готовые вам помочь и поддержать. Познакомьтесь с другими предпринимателями, у которых вы могли бы чему-нибудь поучиться. Тот, кто занимается бизнесом дольше вас, может дать ценные советы. Те, кто только начинают, могут зарядить вас энергией и подкинуть свежих идей.

Запуск собственного бизнеса является одним из самых захватывающих и сложных приключений в жизни. Наладьте свое дело так, чтобы оно легко выживало не только во время взлётов, но и во время падений. Займитесь планированием и настройте все бизнес-процессы так, чтобы работать бесперебойно. Не забывайте, что, в первую очередь, — это занятие, которое увлекает вас, принося при этом прибыль.

Присоединяйся к лучшим из лучших! Я Миллионер!

Вадим Бабкин
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.