Рождество без поздравлений и подарков?

Рождество без поздравлений и подарков?
Рождество без поздравлений и подарков?

Рождество - время получения подарков и жители западных стран предвкушали сюрприз в канун праздника. Но многих ждало разочарование - крупнейшие американские курьерские компании UPS и FedEx так и не сумели доставить все отправленные посылки вовремя. Перебоев в работе почты не наблюдалось, просто возросший поток отправлений превысил ожидания.

Количество не полученных вовремя отправлений неизвестно, но, по словам представителя компании UPS, перед Рождеством число заказов в неделю превысило запланированные 132 миллиона.

"UPS переживает большую нагрузку, связанную с праздниками и прикладывает все усилия что бы доставить все посылки. Тем не менее количество посылок, требующих доставки по воздуху превысило наши возможности",  - сообщила  компания в среду.  

"Мы сожалеем, что происходят задержки, мы оповещаем всех наших клиентов, что бы они могли самостоятельно забрать посылки, которые не успеваем отправить из наших центров", - заявил представитель FedEx Corp Скотт Фидлер, отметив, что между Днем благодарения и рождеством компания доставила 275 миллионов посылок и лишь немногие из них задержались. Причинами проблем с доставкой почты стали тяжелые погодные условия, установившиеся в последние дни в некоторых штатах. 

Читайте также "Почта России" переезжает во Внуково

Со своей стороны, представитель FedEx заявил, что компания не доставила в срок лишь небольшой процент от 275 миллионов посылок, отправленных между Днем благодарения (28 ноября) и Рождеством, но точных данных не назвал.

Срыв оговоренных сроков доставок в последнее время не является чем-то из ряда вон выходящим. Некоторые компании пытались заранее подготовиться к наплыву отправлений - интернет-магазин Amazon нанял к сезону рождественских и новогодних праздников 85 тысяч дополнительных работников: 70 тысяч в США и еще 15 тысяч - в Великобритании, увеличив штат в четыре раза. В качестве "компенсации за неудобства" клиентам, которые все-таки не получили свои подарки вовремя, компания предоставила им кредит в 20 долларов США.

Еще по теме "Почта России" разгребает завалы

По данным экспертов, интернет-торговля в эти дни расцвела буйным цветом - покупок онлайн стало на 37% больше, чем в прошлом году. Данные компании ShopperTrak, отслеживающей трафик в торговых центрах, которые приводит Newsru.com, показывают, что продажи в обычных магазинах снизились на 3,1%, зато резко выросли продажи в интернете. Число покупок, сделанных с помощью мобильных устройств, выросло на 53% - через телефоны и планшеты сделано каждое пятое (21,5%) из всех онлайн-приобретений.

Но стоит учитывать, что большую часть денег потребители по-прежнему тратят в традиционных магазинах. Национальная ассоциация ритейлеров прогнозирует, что общий объем продаж в предпраздничный период составит 602 миллиардов долларов, из которых только 82 миллиардов придется на онлайн, отмечают Ведомости. Так что нагрузка на почтовые службы западных стран еще даст о себе знать. При этом немецкий DHL никаких проблем с доставкой не испытывал, хотя в среднем на рождественские подарки каждый немец намеревался потратить 273 евро - заметно больше, чем в прошлые годы.

В России пока завалов на почте нет. Министр связи РФ Николай Никифоров заявил в своем микроблоге в Twitter, что по сравнению с США, проблем на «Почте России» в преддверии новогодних праздников не наблюдается. "А в этом году почтовый коллапс накрыл США. Российские же почтовики встречают Новый год во всеоружии - завалов нет", - говорится в сообщении.

Почтовики РФ в этот период работают достаточно напряженно. На сайте компании говорится, что к Новому году особенно бурно растут объемы международной почты. Если в обычном режиме в Москве принималось 60-70 тонн почты в сутки, то в течение декабря приходило 100-120 тонн, а в предновогодние дни до 150 тонн, что уже превышает возможность для суточной обработки международной почты на производственных мощностях в столице.

Это интересно "Почта России" не справляется с входящими отправлениями

Руководство компании считает, что в условиях изношенной инфраструктуры, проблем с транспортной системой в стране и недостатком рабочих рук, справиться с взрывным ростом входящей международной почты и доставить отправления адресатам максимально быстро - необходимо. Доставка почты приобретает характер крупного вызова.

Несмотря на праздники и новогодние каникулы крупнейшие места международного почтового обмена в Москве и Санкт-Петербурге будут работать круглосуточно. Смены операторов выйдут на обработку посылок даже в новогоднюю ночь. А уже с 3-го января откроются все почтовые отделения страны, которые будут выдавать почтовые отправления. Таким образом, чтобы доставить людям в праздники подарки и поздравления, почтовики будут работать без выходных. Потому что Новый год - праздник, который запоминается надолго.

 

Валентин Гридин
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.