Потребительские кредиты можно гасить виртуальными деньгами

РОСБАНК, один из крупнейших российских банков (в том числе один из лидеров кредитования населения), представил своим клиентам возможность погашения розничных кредитов (потребительских, нецелевых и прочих кредитов для физлиц) через Интернет с использованием платежной системы Яndex.деньги. Клиенты Банка, находясь на сайте Яndex.деньги (https://money.yandex.ru), могут осуществлять перечисление средств в погашение кредита.

Для обеспечения возможности погашения кредитов на сайте Яndex.деньги размещена форма, содержащая все необходимые для перечисления средств данные: информация о плательщике, получателе платежа, номер счета погашения, реквизиты филиала и т.д. По итогам заполнения клиентом данной формы автоматически осуществляется формирование платежного поручения с реквизитами, указанными клиентом.

Срок зачисления денежных средств на счет в Банке может составлять от 3 до 5 дней. За проведение платежа системой Яndex.деньги с клиента – физического лица –  взимается комиссия в размере 1% от суммы платежа.

Сотрудничество с электронными платежными системами расширит список услуг РОСБАНКа, доступных через Интернет.

Система дистанционного банковского обслуживания "Интернет-Банк" была запущена в июне 2001 года и первоначально позволяла клиентам смотреть информацию по своим счетам. В последнее время в спектр услуг интернет-банкинга добавлена возможность осуществлять активные финансовые операции: вводить и отправлять платежные поручения в рублях по банковскому счету; проводить договорные (коммунальные) платежи (услуга для физических лиц); осуществлять безналичную конвертацию средств по банковским счетам (услуга для физических лиц).

Кроме того, через систему "Интернет-Банк" клиент получает возможность оплачивать услуги различных телекоммуникационных компаний (услуги телефонной связи и IP-телефонии, услуги доступа в Интернет и хостинга, услуги интернет-платежных систем, услуги пейджинговой связи и др.).

Пожалуй, основным ноу-хау интернет-банкинга в РОСБАНКе является то, что все клиенты (как физические, так и юридические лица) уже обладают паролем для доступа в систему. Этим паролем является код ПИН2, который выдается с любой картой Банка. Таким образом, зайти в систему, оценить ее функциональность, совершить ряд операций (посмотреть остатки на счетах, получить выписку, посмотреть и распечатать дубликаты полученных/отправленных платежных поручений) можно даже без процедуры подключения к системе в дополнительном офисе Банка.

Для того чтобы работать со всеми функциями системы (проводить платежи, осуществлять безналичную конвертацию средств, совершать другие финансовые транзакции), необходимо обратиться в любой дополнительный офис Банка, заключить договор дистанционного банковского обслуживания и пройти процедуру подключения к системе.

Услуги интернет-банкинга РОСБАНКа развиваются на уровне российского рынка, сказал "ПРАВДЕ.Ру" Дмитрий Вечканов, заместитель директора Департамента розничного бизнеса РОСБАНКа. "Но Интернет-банк услуга в принципе в мире только начинает быть востребованной. В Великобритании, например, только 25% клиентов пользуются Интернет-банком", - пояснил Вечканов.

Справка "ПРАВДЫ.Ру"

Акционерный коммерческий банк «РОСБАНК» входит в пятерку крупнейших частных финансовых институтов России. Ключевыми направлениями деятельности РОСБАНКа являются розничное, коммерческое, инвестиционное и работа с состоятельными частными клиентами (private banking). Важный этап развития банка, рассчитанный на 2004-2005 гг., состоит в консолидации с банками группы ОВК и создании крупнейшего в России частного розничного банка под брендом «РОСБАНК».

РОСБАНК последовательно расширяет сеть отделений и филиалов. Сеть РОСБАНКа в Российской Федерации с учетом банков ОВК состоит из 576 точек обслуживания клиентов. РОСБАНК имеет дочерние банки в Швейцарии ROSBANK (Switzerland) SA и Белоруссии ЗАО АКБ «БЕЛРОСБАНК».

РОСБАНК имеет кредитные рейтинги трех крупнейших международных агентств Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch. В опубликованном журналом The Banker (июль, 2004) рейтинге крупнейших банков по размеру капитала первого порядка РОСБАНК занимает 15 место в Центральной и Восточной Европе.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.