"Газпром" участвует в проекте "Футбол для дружбы"

 Газпром  участвует в проекте  Футбол для дружбы
"Газпром" участвует в проекте "Футбол для дружбы"

25 мая в Лондоне состоялся первый международный детский форум, организованный в рамках социального проекта «Газпрома» «Футбол для дружбы».

В форуме приняла участие 31 детская и юношеская футбольная команда из восьми стран: России, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Сербии и Словении. На мероприятии также присутствовал международный посол проекта «Футбол для дружбы» Франц Беккенбауэр.

Юные футболисты рассказали, какое место в их жизни занимает футбол, каких спортивных успехов им уже удалось достичь и как занятие футболом помогает им находить новых друзей в своей стране и по всему миру.

В рамках форума Франц Беккенбауэр, главный управляющий директор GAZPROM Germania GmbH Вячеслав Крупенков, международный спортивный эксперт Мэтт Борлоу и восемь юных футболистов - представителей стран-участниц форума подписали открытое письмо. Оно будет направлено президенту Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефу Блаттеру, президенту Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелю Платини и президенту Международного олимпийского комитета Жаку Рогге.

В письме перечислены восемь принципов, которыми обладает футбол и которые будут продвигать участники проекта «Футбол для дружбы». Это традиции, мир, дружба, победа, равенство, здоровье, справедливость и преданность.

«Мы призываем детей и взрослых во всем мире играть в футбол и любить спорт. Мы намерены идти с футболом по жизни, общаться между собой и привлекать к футбольному движению и его ценностям людей из самых разных стран. У каждого человека должен быть шанс заниматься и любительским, и профессиональным футболом. И мы хотим, чтобы возможностей для этого стало больше», - говорится в письме.

«Футбол уже много лет объединяет всех людей в мире, несмотря ни на какие различия. Эта игра учит их уважать друг друга, работать вместе, снимать любые культурные барьеры. Уже сейчас это самая популярная игра в мире, и проект «Футбол для дружбы» поможет познакомить с футбольными ценностями еще больше детей и подростков», - отметил Франц Беккенбауэр.

По завершении форума «Газпром» организовал для его участников посещение финального матча Лиги чемпионов по футболу.

Напомним, 18 апреля 2013 года «Газпром» начал реализацию международного социального проекта «Футбол для дружбы», который осуществляется в рамках глобальной программы «Газпром - детям». Цель проекта - через увлечение спортом привить молодому поколению актуальные ценности: уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни.

«Футбол для дружбы» проходит под патронажем одного из самых знаменитых футболистов мира - Франца Беккенбауэра.

В проекте принимают участие детские и юношеские футбольные команды. Всего сформировано четыре группы из мальчиков и девочек в возрасте 10-16 лет. В первую группу входят 14 команд из 11 российских городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, среди них - две команды воспитанников детских домов и команда спортивной школы ФК «Зенит». Вторая группа - футбольные команды из спортшкол и академий при клубах, которые поддерживает «Газпром»: «Челси» (Великобритания), «Шальке 04» (Германия) и «Црвена Звезда» (Сербия). Третья группа сформирована из десяти команд-победителей детской спартакиады ОАО «Газпром» и лауреатов детского творческого конкурса «Факел», четвертая - из команд стран-участниц проекта «Южный поток» (Болгарии, Венгрии, Словении и Греции).

 

 

 

 

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи