На форуме "Иннопром-2012" ожидается подписание 39 договоров

На форуме  Иннопром-2012  ожидается подписание 39 договоров
На форуме "Иннопром-2012" ожидается подписание 39 договоров

Порядка 39 соглашений и договоров запланированы к подписанию в рамках III Уральской международной выставки и форума «Иннопром-2012». Суммарный объем инвестиций, который будет привлечен в экономику Свердловской области благодаря заключению этих договоренностей, по предварительным подсчетам, уже достигает почти 183 млрд рублей.

Это на 3 млрд больше, чем было подписано в ходе предыдущего форума. Девять соглашений с крупнейшими компаниями будут подписаны от имени правительства Свердловской области губернатором Евгением Куйвашевым (либо в его присутствии), пишет "УралБизнесКонсалтинг".

Посетители форума "ИННОПРОМ-2012" смогут увидеть самые современные материалы, применяемые при возведении зданий.

Торговый дом "Атомстройкомплекс" представит на все образцы продукции предприятий стройиндустрии АСК - твинблоки, силикатный кирпич, тротуарную  плитку  и бордюры, фрагмент несъемной опалубки, железобетонные изделия, арматуру, оконные конструкции, сообщает Уралинформбюро.

Особое внимание будет уделено продукции Богдановического завода минеральноватных плит, открывшегося в июне 2012 года. Предприятие на основе базальтового сырья выпускает несколько видов изоляционных плит, которые не горят и обладают высоким звуко- и теплоизоляционным эффектом. Торговая марка "ИЗБА" предлагает плиты "ИЗБА-Лайт" "ИЗБА-Стандарт", "ИЗБА-Венти", "ИЗБА-Кровля" и "ИЗБА-Фасад". На выставке будут работать специалисты, которые расскажут посетителям о всех особенностях продукции, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе  компании "Атомстройкомплекс".

"ИННОПРОМ-2012" пройдет 12-15 июля в выставочном центре "Екатеринбург-ЭКСПО". В четверг  планируется, что губернатор Евгений Куйвашев от имени правительства Свердловской области в пресс-центре "Иннопром" подпишет протокол о намерениях с госкомпанией "Российские автомобильные дороги" по строительству с последующей эксплуатацией участков объездной дороги в Екатеринбурге, соглашение о сотрудничестве с ОАО "Нефтяная компания "Роснефть", соглашение о сотрудничестве с ТМК.

Также на стенде Уралвагонзавода в присутствии губернатора планируется подписание соглашения между Уралвагонзаводом и Bombardier Transportaition об организации производства современных вагонов. А 13 июля в пресс-центре "Иннопром" Евгений Куйвашев и вице-президент "Сименс АГ" подпишут соглашение о сотрудничестве между областным правительством и компанией "Сименс Акциенгезельшафт" по широкому кругу отраслей, таких как транспорт, энергосбережение и энергетика, комплексные решения для промышленности, информационные и медицинские технологии.

Кроме того, на форуме можно будет познакомиться с народными художественными промыслами Свердловской области. На стендах посетители смогут увидеть уральские самоцветы, яркую роспись тагильского подноса, причудливые изделия из дерева и лозы, изысканные фарфоровые формы, украшенные уральской росписью, валенки для рук, ног и телефонов, сообщает Аpelcin.ru.

Вся экспозиция народных художественных промыслов Свердловской области расположится на площадке в 40 квадратных метров. Среди промыслов традиционных для Среднего Урала до настоящего времени сохранились и развиваются камнерезно-гранильное и ювелирное производство, художественная ковка и гнутье металла, лаковая роспись по металлу, деревообрабатывающие промыслы, производство изделий из художественной керамики и фарфора. Также в рамках экспозиции пройдут мастер-классы по росписи подносов и по гончарному искусству.

Между тем, "Вечерние ведомости" сообщают, что несмотря на то, что официальное открытие "ИННОПРОМа" состоится 12 июля в 12:00, первое соглашение в рамках этой выставки подписано днем раньше. В эти минуты на стенде Екатеринбурга встретились: губернатор области Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, а также руководитель УрФУ Виктор Кокшаров. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в проведении в столице Среднего Урала чемпионата мира по спортивному программированию.

На подписании первого в истории "ИННОПРОМа" соглашения присутствовали: руководитель администрации губернатора Яков Силин, руководитель оргкомитета "ИННОПРОМа" Алексей Багаряков, заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, а также проректор УрФУ Дмитрий Бугров. В качестве VIP-гостя присутствовал и начальник ГУ МВД Свердловской области Михаил Бородин.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи