Медведев открыл мост "к саммиту" в Приморье

Медведев открыл мост  к саммиту  в Приморье
Медведев открыл мост "к саммиту" в Приморье

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который прибыл во Владивосток с рабочим визитом, принял участие в открытии тестового движения по мосту через пролив Босфор Восточный. Эта трасса соединяет материковую часть Владивостока с островом Русский, пишет издание Актуальные комментарии.

"Через несколько месяцев состоится саммит АТЭС. Так вот, все, что мы делаем в последние годы, конечно, связано с проведением саммита, но это не для саммита, это для вас, для всех, кто живет здесь", - сказал Дмитрий Медведев на церемонии открытия движения по мосту в понедельник. Он отметил, что саммит - это хороший повод, под который пришли большие деньги, были сконцентрированы очень мощные ресурсы.

"Созданы прекрасные трудовые коллективы, которые со своей задачей справятся. Уверен, что и качество будет. Там, где оно чуть хуже, поправим аккуратненько. Мы это тоже умеем, вы знаете", - добавил Медведев.

После церемонии открытия Медведев сел в автобус вместе со строителями и пересек мост. В середине моста они сделали остановку, чтобы сфотографироваться на память. "Уверен, что он будет служить огромному количеству людей, живущих во Владивостоке, на острове Русский, и тем, кто приезжает сюда туристами из нашей страны и из других мест. И просто будет очень красивым инженерным сооружением, воплощающим гений инженерной мысли", - цитирует Аргументы и Факты слова Медведева.

Премьер подчеркнул, что мост уже стал визитной карточкой города, хотя еще еще не введен в эксплуатацию. Движение по мосту городских автобусов и частного транспорта откроется 1 августа 2012 года. Это один из крупнейших вантовых мостов в мире, он возвышается на 70 метров над водой. Общая длина мостового перехода составляет 3,1 километра. Длина центрального пролета - 1104 метра, что является рекордом в мировой практике мостостроения. Строительство велось российскими специалистами. Как рассказали премьеру, французские строители, а также специалисты из Восточной Азии "были в шоке" от этого сооружения, который является одним из самых грандиозных в истории современной России, сообщает интернет-портал Правда.Ру.

"Все правильно. Иностранцам такие вещи доверять нельзя. К сожалению, может быть, мы дома строить не можем, но такие сооружения точно можем", - заметил Медведев. По его словам, изображение этого сооружения уже публикуется в многочисленных проспектах о Владивостоке и Приморском крае.

Затем премьер побывал в Дальневосточном федеральном университете, строительство которого ведется на острове Русский.  Дальневосточный федеральный университет станет первым вузом России, обладающим уникальной инфраструктурой в едином современном кампусе. Он будет включать в себя 22 здания общей площадью 650 тысяч квадратных метров - учебные корпуса, конференц-центр, общежития-гостиницы на 5,5 тысяч номеров. Кроме того, проект предполагает сооружение пожарного депо, улично-дорожной сети, набережной, причала и других объектов.

По словам Агаларова, сейчас на острове построены и используются четыре опреснителя. "У всех у них самостоятельный забор воды. Я брал пробы и месяц сдавал их в местный СЭС (санитарно-эпидемиологическая станция), никому не говоря, откуда вода, но каждый раз получал сертификат соответствия", - сказал президент "Крокус Интернэшнл". По его словам, на острове используются современные технологии очистки воды, которые применяются военными. Это и позволило добиться такого хорошего результата, сказал Агаларов. В свою очередь первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что на остров планируется протянуть водопровод, но поскольку его стоимость оценивается в 2,5 миллиарда рублей, сделать это предполагается уже после саммита АТЭС.

Планируется, что созданный 1 июня 2011 года Дальневосточный федеральный университет станет самым современным научно-образовательным учреждением на Дальнем Востоке России. В 2012 году в университете будут обучаться около 8,5 тысяч студентов, а в перспективе - до 50 тысяч человек. Университет ждет абитуриентов не только из Приморья и регионов Дальнего Востока, но и из других федеральных округов.

Как напоминает издание Lenta.ru, саммит АТЭС пройдет 2-9 сентября 2012 года. АТЭС — крупнейшее экономическое объединение (форум), на которое приходится свыше 57% мирового ВВП и 48% объёма мировой торговли.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи