СПФХА и Ассоциация парентеральных лекарственных препаратов создадут учебный центр

СПФХА и Ассоциация парентеральных лекарственных препаратов  создадут учебный центр
СПФХА и Ассоциация парентеральных лекарственных препаратов создадут учебный центр

Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия (СПФХА) и Ассоциация парентеральных лекарственных препаратов (PDA) создадут учебный центр надлежащей производственной практики (GMP) и регуляторных отношений в сфере фармацевтического производства в Санкт-Петербурге.

22 июня Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия (СПХФА) и Ассоциация парентеральных лекарственных препаратов (PDA) подписали Соглашение о намерениях с целью создания Учебного центра надлежащей производственной практики (GMP) и регуляторных отношений в сфере фармацевтического производства в г. Санкт-Петербург. Учебный центр будет проводить обучение российских инспекторов, студентов СПХФА и работников фармацевтических производств России. Этот актуальный проект осуществляется при поддержке Правительства г. Санкт-Петербург и Министерства промышленности и торговли РФ (Минпромторга). Он является важным этапом в деле внедрения высоких стандартов качества производства в России.

Цель проекта состоит в проведении практических курсов обучения в центре GMP для инспекторов и специалистов фармацевтической индустрии, повышение уровня знаний о действующих Стандартах производственной практики, модернизация российских технологий и контроль качества фармацевтического производства. Также проект будет способствовать обмену опытом и информацией по вопросам законодательства и регуляторных процедур, действующих в отношении фармацевтического производства и инспекции.

Знания, полученные слушателями в ходе обучения в Санкт-Петербургской академии, будут использоваться при проведении инспекторских проверок предприятий фармацевтической индустрии в России. Предпринятые меры позволят обеспечить должный уровень качества продукции и повысить эффективность оказания медицинской помощи, что отвечает, в первую очередь, интересам российских пациентов.

Губернатор г. Санкт-Петербург, Георгий Сергеевич Полтавченко: «Санкт-Петербург имеет статус «второй столицы», наряду с Москвой. Развитие инновационной деятельности в Санкт-Петербурге - одна из главных задач социально-экономической политики Правительства города. На данный момент город считается одним из самых инвестиционно привлекательных российских регионов и стартовой площадкой для успешной реализации проектов в сфере здравоохранения. Сегодня ключевым вопросом развития отечественной фармацевтической промышленности является осуществление контроля за производством и качеством выпускаемых лекарственных препаратов. Полагаю, что проект партнёрства между Санкт-Петербургской академией и PDA позволит повысить эффективность внедрения стандартов GMP в производственную практику и минимизировать риски инвестиционных вложений. Также он сможет способствовать развитию фармацевтического кластера в Санкт-Петербурге».

Директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологийМинистерства промышленности и торговли РФ, Сергей Анатольевич Цыб: «Один из ключевых приоритетов российской фармацевтической промышленности состоит в переходе к новым, инновационным, моделям развития. Введение новых стандартов позволит повысить экспортный потенциал и расширить рынки сбыта продукции российских производителей. В этой связи обучение специалистов оказывается приоритетным направлением, так как инновационные мощности подразумевают более современные и сложные технологические процессы. Проект партнёрства между Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академией (СПХФА) и Ассоциацией парентеральных лекарственных препаратов (PDA) является важным шагом на пути к обеспечению перехода всех российских производителей фармацевтической продукции на стандарты GMP».

 

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи