ОАО МТС запустило широкополосный интернет в Забайкалье

ОАО МТС запустило широкополосный интернет в Забайкалье
ОАО МТС запустило широкополосный интернет в Забайкалье

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ МТС завершил строительство и запусксети фиксированного широкополосного доступа в Интернет в поселке Горный Забайкальского края, говорится в сообщении компании.

Жители более двух тысяч домохозяйств в 49 многоквартирных домах поселка получили возможность пользоваться услугами домашнего Интернета на скорости до 1024 кбит/с, а также подключать на выгодных условиях сразу две услуги от МТС - Домашний Интернет и кабельное ТВ.

Сеть связи МТС в поселке Горный построена на основе двух технологий - FTTB (Fiber-to-the-building, «оптоволокно до здания») и Ethernet с использованием IP/MPLS-решений. Подобные решения позволяют использовать ресурсы волоконно-оптических линий для организации работы как фиксированной, так и мобильной связи. В рамках строительства сети в поселке Горный проложена зоновая волоконно-оптическая линия связи, а также городская ВОЛС общей протяженностью около двадцати пяти километров.

МТС обеспечил интернетом иркутские автобусы

 

«МТС, как универсальный оператор связи, развивает на территории Забайкальского края комплексные решения для обеспечения жителей современными телекоммуникационными сервисами. МТС - единственная компания, которая оказывает в Горном услуги кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет на основе технологии FTTB, что позволяет жителям района получать максимально качественные услуги доступа в Интернет и кабельного телевидения. Прежде в Горном современные сети доступа в Интернет не были представлены, абонентам была доступна лишь технология aDSL, что существенно ограничивало скорость передачи данных. С появлением в Горном FTTB эта проблема решена. В поселке в настоящее время также действует сеть связи «третьего поколения» 3G МТС, что позволяет нашим абонентам всегда оставаться онлайн, используя мобильный и домашний Интернет от единого оператора», - сообщил директор филиала МТС в Забайкальском крае Владимир Амосов.

Проект строительства сети FTTB и обеспечения скоростным фиксированным доступом в Интернет поселка Горный реализован в рамках соглашения МТС с Правительством Забайкальского края об инвестиционном сотрудничестве и социальном партнерстве. Соглашение предусматривает вложение в 2011-2013 гг. 800 миллионов рублей в развитие телекоммуникационной инфраструктуры края - строительство объектов сотовой и фиксированной связи в населенных пунктах региона.

МТС стала лидером по количеству абонентов

Для абонентов, пользующихся фиксированным доступом в Интернет в поселке Горный, разработаны специальные тарифные планы «Горный Эконом», «Горный Комфорт», «Горный Престиж», с максимальной скоростью передачи данных до 1024 кбит/с и минимальной стоимостью от 500 рублей месяц. Абонентам кабельного ТВ в Горном доступен специальный тарифный план «Горный МТС Классика» с полусотней ТВ каналов за 180 рублей. Пользователям услуги Double Play доступны три тарифных плана, отличающиеся скоростью доступа в Интернет. Самыми популярными предложениями являются тарифы «Комфорт» и «Комфорт +ТВ» со скоростью доступа в Интернет до 512 Кб/с.

Кроме того, абонентам ШПД и КТВ единственным в данном населенном пункте доступны личный кабинет, обновляемый пакет телеканалов, доступ к игровым серверам, возможность получения скидки до 20% на услуги кабельного телевидения и Интернета, которые будут возвращены на счет мобильного номера абонента.

В настоящее время фиксированные сети Интернет от МТС присутствуют практически во всех районах Читы, а также в Горном. В планах компании до конца года модернизировать существующее оборудование во всех городах присутствия и построить сеть в отдаленных микрорайонах Читы. Для развития инфраструктуры будут использованы волоконно-оптические линии связи и современные цифровые технологии, пропускная способность которых многократно превышает возможности традиционных медных кабелей. Это позволит обеспечить по одной и той же линии высокоскоростной доступ к сети Интернет, а также предоставление еще ряда услуг, таких как кабельное телевидение. Кроме того, сети, построенные по технологии FTTB, менее подвержены поломкам из-за погодных катаклизмов, таких как грозы.

МТС выиграла конкурс на оказание услуг в Приморье

МТС активно развивает в регионе сети беспроводного широкополосного доступа в Интернет «третьего поколения» 3G. В 2011 году МТС запустила сеть 3G более чем в 50 населенных пунктах региона, предоставив жителям возможность пользоваться мобильным Интернетом на скорости до 7,2 Мбит/с. В настоящее время связь МТС работает в населенных пунктах, в которых проживает 80% жителей Забайкальского края. Половина населения региона имеет доступ к сетям МТС «третьего поколения». На данный момент сетью 3G в Забайкальском крае обеспечены города Краснокаменск, Борзя, Хилок, Балей, Могоча, Дульдурга. Могойтуй, Чернышевск, Сретенск, а также районные центры.

 

 

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи