Завод "Балтика-Баку" стал партнером Евровидения

Завод  Балтика-Баку  стал партнером Евровидения
Завод "Балтика-Баку" стал партнером Евровидения

Пивоваренный завод "Балтика-Баку" стал официальным партнером международного песенного конкурса Евровидение 2012, говорится в сообщении компании. 

Соответствующее соглашение было подписано на этой неделе между ООО «Балтика-Баку» и Европейским Радиовещательным Союзом (The European Broadcasting Union). Переговоры по соглашению, которое является частью международной коммерческой и маркетинговой программы, разработанной Союзом для Евровидения, велись T.E.A.M. Marketing AG (Люцерн, Швейцария).

Как Официальный партнер Евровидения 2012, «Балтика-Баку» получает обширные возможности для продвижения брендов «Xirdalan» и «Балтика», а также любой другой марки, одобренной Союзом, как в Азербайджане, так и на общеевропейском уровне.

Запланированная в Азербайджане кампания будет направлена на активное продвижение локального бренда «Xirdalan». Бренд ведет свою историю с начала 2000 года. Бренд назван в честь города Хырдалан, в котором расположен завод «Балтика-Баку». Сегодня «Xirdalan» представлен более чем в 90% торговых точек и является лидером на рынке пива Азербайджанской Республики с долей 28%. В 2009 и 2010 гг. бренд «Xirdalan» получил премию «Brand Award Azerbaijan» и был признан лучшим брендом в номинации «Пиво» в Азербайджане.

«Евровидение - само по себе уникальное событие, а для Азербайджана в 2012 году оно станет по-настоящему особенным. Этой весной мы всем коллективом болели за азербайджанских артистов и теперь рады принять участие в этом празднике музыки и песни, - говорит Адам Тлехурай, генеральный директор «Балтика-Баку». - Основная наша цель - подарить азербайджанским любителям пива возможность полностью насладиться впечатлениями от предстоящего события».

Напомним, что конкурс песни «Евровидение-2011» в немецком Дюссельдорфе завершился победой дуэта из Азербайджана. Эльдар Касимов и Нигяр Джамал, выступавшие под именами Элл и Никки, исполнили песню «Running Scared» и набрали 221 балл.

Пивоваренный завод в Хырдалане, введенный в эксплуатацию в 1969 году, принадлежал производственному союзу «Баку-Пиво» и был одним из шести крупнейших пивоваренных предприятий СССР. В 1997 году завод перешел в управление французского концерна Group Castel. В мае 2008 года компания «Балтика» и «B.I.H. Brasseries Internationales Holding (Eastern) Ltd» подписали соглашение о покупке пивоваренного завода в Хырдалане. После одобрения сделки антимонопольным органами Азербайджана, завод вошел в состав ОАО «Пивоваренная компания «Балтика». В мае 2009 года завод «Балтика-Баку» был открыт после реконструкции. В модернизацию предприятия вложено более 20 млн. долларов США. Продукция «Балтики-Баку» занимает около 76% рынка Азербайджана.

В мае 2008 года компания «Балтика» и «B.I.H. Brasseries Internationales Holding (Eastern) Ltd» На протяжении всей своей деятельности завод «Балтика-Баку» поддерживает проекты в области культуры и образования, организовывает городские праздники с участием популярных артистов, а также оказывает помощь социальным программам развития Апшеронского района. В марте - апреле 2010 г. при поддержке «Балтика-Баку» состоялся Конкурс молодых музыкантов-исполнителей Бакинской музыкальной академии им. У.Гаджибейли. Также в 2010 году компания выступила генеральным спонсором концерта «BONEY M» в Баку и популярного чемпионата по «Шашлыкам и Барбекю». Все вырученные деньги с последнего мероприятия организаторы передали в дом сирот. За 2010 год компания выплатила в бюджет Азербайджана более 11 млн. манат, за первое полугодие 2011 года - уже 9,3 млн. манат.

 

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи