Руководство "РусГидро" посетило "АБС Электро"

Руководство  РусГидро  посетило  АБС Электро
Руководство "РусГидро" посетило "АБС Электро"

28 июня 2011 года члены правления «РусГидро» посетили предприятия «АБС Электро» в Чебоксарах с целью развития сотрудничества и знакомства с производственным потенциалом холдинга, говорится в сообщении компании.

 

В составе официальной делегации ОАО «РусГидро»  - первый заместитель председателя правления Михаил Мантров, заместитель председателя правления - главный инженер Рахметулла Альжанов и заместитель председателя правления по капитальному строительству Алексей Маслов. 

 

Напомним, что в 2010 году «РусГидро» и «ВНИИР Гидроэлектроавтоматика» (входит в «АБС Электро») подписали соглашение о сотрудничестве для установления долгосрочных партнерских отношений и реализации строительных, производственно-технических, инновационных и других проектов в России и за ее пределами. За это время компания заключила договоры на поставку оборудования для «Саяно-Шушенской ГЭС», самого крупного инвестиционного проекта  «РусГидро» - строящейся «Загорской ГАЭС-2», а также Нижегородской и Саратовской ГЭС.

 

Визит в Чебоксары начался со встречи с Президентом Чувашии Михаилом Игнатьевым, участие в котором принял М. Мантров и  глава «АБС Электро» Ненад Попович.  В ходе встречи Мантров сообщил, что основная цель визита делегации «РусГидро» в Чебоксары - развитие сотрудничества и знакомства с  производственным потенциалом холдинга «АБС Электро». Концепция развития генерирующей компании предусматривает реализацию серьезной инвестпрограммы, причем одной из ключевых ее задач является локализация производства в России. Глава республики в свою очередь отметил, что Чувашия открыта для сотрудничества и намерена сохранить за собой статус центра электротехнической промышленности. «На укрепление существующей высокой репутации  нацелены общие усилия органов власти и ведущих производителей региона», - подчеркнул М. Игнатьев. Кроме того, участники встречи говорили о поднятии уровня Чебоксарской ГЭС до 68-й отметки. «Гидроэлектростанция работает не в том проектном режиме, котором планировалось, - сказал Михаил Мантров. - Мы хотели бы ситуацию исправить, хотя понимаем, что тема требует серьезного и длительного обсуждения».

 

Знакомство делегации «РусГидро» с предприятиями «АБС Электро» началось с посещения «Всероссийского научно-исследовательского института релестроения», являющегося интеллектуальным и производственным ядром компании. Вице-президент компании Ирина Харисова презентовала деятельность 18 российских и сербских заводов, научно-производственных компаний холдинга, представила комплексное предложение для электроэнергетики. В ходе экскурсии гости ознакомились с результатами полувековой деятельности ВНИИР, выполняющего сегодня полный цикл работ - от НИОКР до производства широкого спектра продукции, реализации комплексных проектов для энергетики и предоставления наукоемких услуг. Посетив основные площадки ВНИИР, делегация переместилась в «АБС ЗЭиМ Автоматизацию» (входит в «АБС Электро»), завершающую в данный момент заказ для «Саяно-Шушенской ГЭС».  Гости увидели  изготовленные заводом и подготовленные к отгрузке токопроводы.  Именно этот договор стал первым в целом ряде контрактов, заключенных после подписания соглашения о взаимодействии.

 

В ходе визита делегаты «РусГидро» оценили научно-технические возможности предприятий «АБС Электро». «Компания уже участвовала в ряде наших тендеров, хорошо представлена на наших подрядных работах, - отметил  Мантров. - В ходе сегодняшней поездки мы посмотрели организацию производства, качество производственного процесса по тем системам, которые нам интересны. И видим перспективы дальнейшего сотрудничества. Возможно, даже по созданию совместного производства». В свою очередь Попович подчеркнул, что «уровень предприятий холдинга, ряд из которых работает на энергорынке более пятидесяти лет, позволяет перейти от реализации специализированных поставок к масштабным проектам».

 

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи