АМПР облегчает жизнь российских бизнесменов

7 июля 2010 года Ассоциация молодых предпринимателей России совместно с московской коллегией адвокатов «Александр Еким и партнеры» провели «День открытых дверей» на базе Департамента правового обеспечения и антикоррупционной политики АМПР.

В «Дне Открытых Дверей» приняли участие Андрей Спиридонов - К.Ю.Н. Председатель Президиума Ассоциации Молодых Предпринимателей, Александр Еким - председатель московской коллегии адвокатов «Александр Еким и партнеры».

«Защита малого и среднего бизнеса - социальная и очень острая проблема, для решения которой разрабатываются все новые законы, - отметил Александр Еким, председатель московской коллегии адвокатов "Александр Еким и партнеры". - И если раньше вопросы, к примеру, рейдерства касались лишь крупных предприятий, то сегодня эти схемы применяют и в малом бизнесе. Напомню, что в первом квартале этого года в производстве у предварительного следствия МВД России находилось около 200 уголовных дел о рейдерских захватах, причем около половины из них относились к столице. Сегодня от московских предпринимателей прозвучало сразу несколько вопросов о том, как юридически грамотно выстроить свою работу, чтобы защитить себя и бизнес. Это подчеркивает злободневность темы».

На мероприятии присутствовали многочисленные представители малого и среднего бизнеса. Было задано множество вопросов, касающихся актуальных изменений в законодательстве, открытия своего бизнеса, а также его ведения. Наиболее часто звучали вопросы о проверках налоговой службы, БЭП и ОНП, отличиях и преимуществах таких юридических лиц, как ООО, ИП, ЗАО, упрощенной системе налогообложения, ну и, конечно же, различных судебных процессов.

«Я владелец небольшого рекламного бизнеса в Омске. Сюда приехал целенаправленно, увидев информацию в Интернете. Дело в том, что на бизнес была осуществлена рейдерская атака. Я просидел в СИЗО около 9-ти месяцев. До этого несколько раз пробовал обращаться в различные адвокатские конторы, но там только денег просили, а толком ничего не сказали, здесь же все, как положено, объяснили», - поделился участник встречи Денис Кузнецов.

Наибольший интерес у молодых бизнесменов вызвал свежий закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации». Александр Еким прояснил присутствующим суть нововведений, рассказал, как именно они будут работать на практике, а также дал советы, как поступать в случае неумышленного нарушения закона.

Подобные мероприятия Ассоциация молодых предпринимателей России намерена проводить регулярно на базе всех 10 департаментов. Они направлены на непосредственную деятельность Ассоциации - поддержку предпринимательства.

«Как отметил президент РФ Дмитрий Медведев - быть предпринимателем в России тяжелый труд и мы, Ассоциация молодых предпринимателей, прилагаем все возможные усилия для того, чтобы этот труд был как можно легче. Это мероприятие первое в своем роде, но мы намерены ввести традицию по проведению подобных Дней Открытых Дверей. А по итогам этого Дня будет открыта Горячая линия бесплатной юридической помощи», - заявил председатель президиума АМПР Андрей Спиридонов.

Интересным моментом на мероприятии стало появление выпускницы Московской Академии Экономики и Права Григорьевой Нины, которая, услышав о проведение Дня открытых дверей, пришла попытать удачу и попробовать устроится на работы в солидную юридическую компанию, и у нее это получилось.

«Я услышала об этом мероприятии в понедельник по радио и решила прийти и пообщаться с Александром Екимом на тему трудоустройства. Его коллегия имеет хорошую репутацию в профессиональных кругах и просто так к нему не попасть, а здесь он вполне доступен. И у меня получилось. Я пришла вместе со всеми, в общем порядке дождалась очереди, рассказала по какому вопросу, показала свои документы, диплом и мне предложили прийти завтра в коллегию и написать заявление о приеме на работу»- рассказала Нина Григорьева.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи