Где купить квартиру подороже

Эксперты компании Penny Lane Realty определили десять районов Москвы с самой высокой стоимостью квадратного метра жилья.

С точки зрения экспертов Penny Lane Realty, первое место в рейтинге самых дорогих районов Москвы по средней стоимости квадратного метра занимает район Остоженки-Пречистенки. Сегодня тут предлагается около 135 квартир, 9% из которых выставлены на вторичном рынке. По объему предложения в районе лидируют ЖК «Остоженка Парк Палас», ЖК «Баркли-Плаза» и элитные дома, находящиеся по адресам: Остоженка, д.11 и Еропкинский переулок, вл. 16/23/15. Общее количество квартир в этих объектах составляет почти 88% от всего объёма предложений дорогого жилья в районе.

Цена самого дорогого квадратного метра в этом районе на сегодняшний день - $53 105. Квартира находится в Бутиковском переулке, д. 5.

Патриаршие пруды уступают лидеру рейтинга одну позицию. Совокупный объем  предложения в элитном сегменте на сегодняшний день - 65 квартир. Первичный рынок составляет значительную часть элитных предложений и в большей степени представлен такими объектами, как «Гранатный Палас» и «Гранатный,6», а также домом в Сытинском тупике.

Дороже всего на Патриарших оценивается квадратный метр квартиры в элитном комплексе «Гранатный Палас» - $45 000. Такая цена предлагается на панорамный пентхаус свободной планировки без отделки. Общая площадь составляет 902,98 кв.м. плюс 158,66 кв.м. - терраса.

На третьем месте оказался район Арбата. В настоящее время здесь предлагается более 60 квартир в домах класса А и Б. Из них 69% приходится на первичный рынок. По количеству предлагаемых в продажу квартир лидируют жилые комплексы «Усадьба Нарышкиных», «Резиденция Знаменка» и дом по адресу: ул. Новый Арбат, вл. 27-29. В целом по району доля элитных предложений составляет менее 11% от всего объема продаваемого жилья.

Квартира с самым дорогим квадратным метром - в районе $41 288 - находится в «Посольском доме», расположенном в Борисоглебском переулке. В шестикомнатной квартире площадью 242 кв.м. сделан дорогой ремонт с эксклюзивными интерьерами и мебелью от ведущих мировых luxury брендов.

Четвертое место занимает Тверской район. Совокупный объем текущего предложения «элитки»  - около 50 квартир. Его доля в общей структуре предложения жилой недвижимости района составляет около 8%. Квартиры представлены как на первичном, так и на вторичном рынке (55% и 45% соответственно).

Самая высокая цена квадратного метра по району - $35 490 - заявлена за квартиру без отделки площадью 155 кв.м., имеющую отдельный выход на эксплуатируемую кровлю. Дом «Респект» расположен в Большом Гнездниковском переулке, д. 3/5, стр. 2.

Завершает пятерку лидеров район Якиманки с общим предложением - 25 элитных квартир. По структуре объема 78% приходятся на первичный рынок, который в большей степени представлен жилым комплексом «Имперский Дом» по адресу: Якиманский переулок, вл. 6. В целом по району доля элитного предложения составляет около 8% от всего объема продаваемого жилья.

Самый дорогой квадратный метр - $25 000 - в уже упомянутом «Имперском доме». Эта цена заявлена по трем квартирам площадью от 418 до 497 кв.м. Все - без отделки.

На шестом месте по стоимости эксперты Penny Lane Realty относят район Хамовники-Плющихи. Совокупный объем текущего предложения составляет более 200 квартир. На первичный рынок приходится порядка 86% предложения и, в большей степени, он представлен такими объектами, как ЖК «Садовые Кварталы» по адресу Трубецкая ул., вл. 28 и ЖК «Фьюжн Парк» по адресу Усачева ул., д. 2. В общей структуре предложения района доля элитного на сегодняшний день составляет 23%.

Объект с самым дорогим квадратным метром в этом районе - $33 350 кв.м. - находится в «Венском Доме» (1-й Неопалимовский пер., д. 8). Это трехуровневая квартира площадью 314,2 кв.м., с дорогим ремонтом и уже обставленная мебелью.

На седьмом месте рейтинга оказался район Замоскворечья. Практически все элитные по классификации Penny Lane Realty квартиры в этом районе предлагаются на первичном рынке. Вторичный рынок составляет только 15% от всего объема предложений. По объему актуальных предложений около 61% представлено в совокупности жилыми комплексами «Аквамарин» (Озерковская наб., вл. 26) и «4 солнца» (Б.Татарская ул., вл. 13).

Предложение с самой дорогой ценой квадратного метра - $26 000 - представлено двумя квартирами с дорогим и качественным ремонтом. Одна квартира площадью 142 кв.м находится в ЖК «Онегин» на Малой Полянке, д. 2, а другая площадью 250 кв.м - в «Римском доме» (2-й Казачий переулок, д.4)

Восьмое место рейтинга эксперты компании Penny Lane Realty отдали району Чистых прудов. Весь объем элитного предложения здесь оценивается в 16 квартир, представленных как на первичном, так и на вторичном рынке (58% и 42% соответственно). В общей структуре предложения, выставленных на продажу, элитный сегмент составляет всего 7%.

Самая высокая цена квадратного метра по району - $22 000. Такая стоимость заявлена в квартире на улице Мясницкая, д. 22, стр. 2. В квартире площадью 212 кв.м. сделан дорогой ремонт, но она без мебели.

На девятом месте расположился район Красной Пресни. Совокупный объем текущего элитного предложения на сегодняшний тень - 66 квартир. Это составляет порядка 14% от всего объема предлагаемого жилья в продажу. По структуре объема 87% приходятся на первичный рынок. Большее количество квартир на сегодняшний день предлагается в жилом комплексе «Трилогия» по адресу Трехгорный вал, вл. 14, стр. 1.

Квартира с самым дорогим квадратным метром по району - $28500 - расположена в жилом комплексе  «Агаларов Хаус» по адресу Климашкина ул., д. 1А. Это трехкомнатная квартира площадью 147 кв.м. с качественным ремонтом без мебели.

Завершает рейтинг компании Penny Lane Realty район Сретенки - Цветного бульвара. Элитное предложение района на сегодняшний день представлено 37 квартирами, из них 63% - первичный рынок. По количеству предлагаемых квартир выделяется клубный дом по адресу: Печатников пер., д. 12. Из всего текущего предложения района элитное жилье составляет около 16%.

Самая высокая цена квадратного метра - $24000 - заявлена в двухуровневом пентхаусе площадью 165 кв.м., с отделкой в современном стиле.

Все районы рейтинга входят в состав центрального АО. В структуре предложения округа по совокупному объему лидируют районы Остоженка (21%), Замоскворечье (19%) и Хамовники-Плющиха (14%). Меньше всего элитных квартир предлагается в районе Чистых Прудов, где преобладает смешанная застройка, среди которой 70% исторических построек. «Это место является перспективным, но все еще остается недооцененным и находится в некоем резерве застройщиков и инвесторов», - говорит Александр Зиминский, директор департамента элитной недвижимости компании Penny Lane Realty. - Уверен, что в ближайшие 3-4 года внимание девелоперов переключится и на этот район, что повлечет за собой активный рост строительства».

За первые пять месяцев 2010 года цена квадратного метра в указанных районах продемонстрировала, как и прогнозировалось, среднемесячный рост 1,5-2%. Большей динамике цен подверглись отдельные объекты в районе Остоженка, (от 5%), Замоскворечье (от 7%) и Арбат (от 3%). «В большей степени  это касается объектов первичного рынка, -  комментирует Александр Зиминский. - На рост стоимости повлияло не только возвращение интереса покупателей к рынку новостроек, но и высокая стадия готовности самих объектов, на фоне появившегося некоторого количества проектов на стадии котлована».

Во второй половине года эксперты Penny Lane Realty ожидают возвращения части инвесторов на рынок, что укрепит тенденцию роста стоимости квадратного метра. К концу года цены вырастут на 15-18% по ряду элитных объектов. По более привлекательным  предложениям, в зависимости от индивидуальных характеристик цифры будут еще большими, - заключают эксперты.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи