Один из департаментов "Газпрома" поменял руководителя

Карьера26-02-2010

Начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата и  нефти «Газпрома» Василий Подюк освобожден от занимаемойдолжности в связи с уходом на пенсию, сообщила пресс-служба компании.

Председатель Правления Алексей Миллер высоко оценил многолетнюю работу Василия Подюка: «Василий Григорьевич - газовик с большой буквы, такие люди как он гордость и слава газовой промышленности мира. Он поднимал Вуктыльское месторождение в Республике Коми, в середине 70-х годов был в числе первопроходцев, которые вышли на полуостров Ямал, он курировал обустройство и вывод на проектную мощность гигантского Заполярного месторождения, начало освоения в России ачимовских залежей и добычи угольного газа. Василия Григорьевича отличают масштабность мышления, огромный опыт и умение грамотно и системно организовать самую сложную работу. Нет сомнений, что его жизненный путь и трудовая биография будут примером для многих поколений газовиков». 

Приказом ОАО «Газпром» начальником Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти назначен Всеволод Черепанов.

Всеволод Черепанов родился в ноябре 1966 года в г. Фрунзе. В 1991 году окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по специальности «геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых».

В «Газпроме» работает 17 лет. С 1993 по 1997 год - оператор по исследованию скважин, мастер по исследованию скважин Научно-технологического центра ПО «Надымгазпром». В 1997-1999 годах работал ведущим геологом по промысловой геофизике, ведущим геологом геологического отдела «Надымгазпрома». С 1999 по 2008 год - начальник геологического отдела, затем - главный геолог Надымского нефтегазодобывающего управления ООО «Надымгазпром». С 2008 года занимал должность заместителя генерального директора - главного геолога ООО «Газпром добыча Надым».

Код для вставки в блог
Версия для печати  Версия для печати

Лучшие друзья не только девушек
Лучшие друзья не только девушек
Производство
Широка русская душа, особенно что касается инвестиций в ювелирные украшения. Ежегодно в России продается 34 миллиона золотых изделий, около 50 миллионов серебряных и 1,3 миллиона — с бриллиантами. Общий объем рынка оценивается в 200 миллиардов рублей в год, несмотря на давление высокими ценами. При этом покупатель стал более капризен и избирателен.
ВТО: идет игра на выживание
ВТО: идет игра на выживание
Правила игры Мировая экономика
Переговоры о вступлении России в ВТО завершены, но оказалось, что после открытия внутреннего рынка некоторым ключевым отраслям отечественной экономики грозит нокдаун. Однако вице-премьер Игорь Шувалов поспешил успокоить общественность: у правительства уже готов доклад по проблемным вопросам, а к Первомаю подготовят и соответствующие законопроекты.
Станет ли наше кино кассовым?
Станет ли наше кино кассовым?
Рынок услуг
Аналитики предсказывают кинорынку России и стран СНГ, исключая Украину, довольно заметный рост в нынешнем году – на 12,5 процентов, причем его объем составит более миллиарда долларов. Темпы роста рынка, согласно расчетам экспертов, снизятся, однако резервы его до конца не исчерпаны. Удастся ли российским кинодеятелям задействовать их в полном объеме?
Лира и бат - валюты для путешественников
Лира и бат - валюты для путешественников
Финансы Валютный рынок
Доллар и евро как основные мировые валюты всегда находились под пристальным вниманием общественности. Куда менее известно состояние валют "третьего мира". Но для россиян, едущих за рубеж, вопрос о том, какие денежные единицы будут в ходу в странах отдыха, является актуальным хотя бы на момент самой поездки. И состояние этих валют - тоже.
Зарабатывает тот, кто первым смеется
Зарабатывает тот, кто первым смеется
Рынок услуг
Персонаж Василий Теркин приучил нас: на войне "одной минутки не прожить без прибаутки, шутки самой немудрой". Все чаще некоторые говорят о вялотекущей третьей мировой войне, другие — о всемирной торговой войне как новой фазе кризиса капитализма. В этих условиях "прикольный бизнес" дает не только хлеб с икрой, но и глубокое моральное удовлетворение.
Ресурсы
Мир разлюбил алмазы и бриллианты
Мир разлюбил алмазы и бриллианты
Ресурсы
Цены как на сырые алмазы, так и на бриллианты "радуют" своей нестабильностью. Неспокойная ситуация в отрасли обусловлена доминирующими настроениями главных потребителей ювелирных изделий с бриллиантами в странах Азии, Европы и США. Такое неутешительное предсказание содержится в докладе авторитетного маркетингового агентства RBC Capital Markets.
Недвижимость
Инвесторы мигрируют на Север
Инвесторы мигрируют на Север
Недвижимость
Северная часть Европы и Германия признаны странами, которые наиболее благоприятны для инвестиций в коммерческую недвижимость и розничную торговлю. Долгое время по степени привлекательности регионов Европы лидировали Британские острова и Франция. А на фоне проблем еврозоны девелоперы готовы снижать объем вложений в Испанию и Португалию.
Шахтерский бум идет по всей планете
Карьера
Новый год многие начинают с мантры "Работа, найдись!". Январь - один из любимых месяцев тех, кто решил начать новую жизнь и поменять работу. Удача идет не ко всем: отдельные отрасли впали в глубокую кому, и работяг можно сравнить со скалолазами, цепляющимися за уступы, чтобы не сорваться в пропасть. Но есть и настоящие везунчики - это горняки.
Германия зовет иммигрантов на пару лет Годовые премии достанутся немногим Какой должна быть работа? Работодатели не спешат нанимать Лучшие работодатели разрешают "поволынить"
Зарабатывает тот, кто первым смеется
Рынок услуг
Персонаж Василий Теркин приучил нас: на войне "одной минутки не прожить без прибаутки, шутки самой немудрой". Все чаще некоторые говорят о вялотекущей третьей мировой войне, другие — о всемирной торговой войне как новой фазе кризиса капитализма. В этих условиях "прикольный бизнес" дает не только хлеб с икрой, но и глубокое моральное удовлетворение....
"Ланта-тур" спасают банковские кредиты "Райский остров" для интеллектуала? Лучший отдых — домик в деревне? Россияне живут не по средствам IPhone 4S: заплатить и остаться с носом
 Видео
Система Orphus