Прогноз: до конца недели валюты будут торговаться в сложившихся диапазонах

В середине недели спрос на  высокодоходные валюты вновь несколько вырос. Поводом для активизации покупок рисковых инструментов послужило увеличение стоимости нефти, которая превысила отметку $80 за баррель, а также рост цен на драгоценные металлы, где золото обновило свой исторический максимум, достигнув значения $1152,40 за тройскую унцию. На этом достаточно позитивном фоне фондовые индексы также  демонстрировали уверенный рост, говорят Bigness.ru аналитики компании Forex Club.

Однако, несмотря на более оптимистичный настрой участников рынка в отношении высокодоходных валют, европейская валюта так и не смогла пробить психологически важный уровень $1,50, остановившись всего в нескольких пунктов от этого рубежа, у отметки $1,4990.

И, как отмечают аналитики, даже сделанные в середине дня комментарии президента Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда относительно того, что Федеральная резервная система США будет сохранять ключевую процентную ставку на крайне низких уровнях в течение еще достаточно длительного периода времени (до 2012 года) не смогли оказать достаточной поддержки евро для преодоления этого рубежа.

«Отметим, что пока ставка ФРС США будет оставаться на уровне 0,00-0,25%, доллар США, скорее всего, будет находиться под давлением, так как инвесторы буду использовать его для финансирования инвестиций в более доходные активы», - говорят специалисты.

«Кроме того, ближе к концу торгов инвесторы начали фиксировать полученную прибыль, так как слабые данные с рынка недвижимости в США негативно сказались на склонности инвесторов к риску. Объем  закладок новых фундаментов в США в октябре по сравнению с предыдущим месяцем сократился на 10,6% - до 529 тыс. единиц, тогда как прогноз был 600 тыс. единиц», - продолжают эксперты.

Также стоит отметить, что некоторое негативное влияние на курс британской валюты в среду внесла публикация протокола ноябрьского заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии, так как содержание протокола уменьшили вероятность повышения уровня основных процентных ставок в ближайшее время.

Решение об увеличении объема программы по количественному смягчению на 25 млрд фунтов было не единогласным. Члены комитета разделились на три лагеря при обсуждении этого вопроса: за решение увеличить объем средств, выделяемых на количественное ослабление кредитно-денежной политики, до 200 млрд. фунтов проголосовало семь членов Комитета. Один член Комитета голосовал за увеличение данной суммы до 215 млрд. фунтов. Один член Комитета проголосовал за то, чтобы все осталось без изменения.

«До конца текущей недели новостной фон не предполагает каких-либо серьезных потрясений. Постоянно меняющиеся перспективы восстановления мировой экономики, наряду с интерпретациями различных комментариев представителей различных финансовых структур, скорее всего, будут продолжать удерживать валюты в пределах устоявшихся диапазонах», - отмечают аналитики.

В четверг будут опубликованы данные по изменению объема розничной торговли в Великобритании и по изменению объема оптовой торговли в Канаде. В США станет известно число первичных обращений за пособием по безработице за прошедшую неделю (прогноз 504 тыс.), также будет опубликован производственный индекс ФРС-Филадельфии.

«Ближайшей поддержкой для пары евро/доллар будет выступать отметка $1,4880, сопротивление отмечено у уровня $1,50, затем у 1,5050. Для пары фунт/доллар поддержкой выступит уровень $1,6650, тогда как сопротивление находится у $1,6880. Пара доллар/иена, вероятно, продолжит торговаться в сравнительно небольшом торговом диапазоне 89,50-88,50», прогнозируют эксперты.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи