Медведев надеятся на успех саммита «двадцатки»

Президент России Дмитрий Медведев надеется на успех сегодняшнего саммита «двадцатки» в Вашингтоне, посвященного мерам по преодолению мирового финансового кризиса.

«Мы приехали в Вашингтон, чтобы решать сложные проблемы между нашими странами и другими государствами. Надеюсь, что нам будет способствовать удача», - сказал президент РФ на встрече с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Говоря о двусторонних отношениях, Медведев констатировал, что они «хорошо развиваются». Президент РФ напомнил, что накануне в Ницце прошел саммит Россия-ЕС.

Говоря о саммите в Ницце, Меркель сказала, что «рада, что сотрудничество России и Евросоюза развивается успешно». На саммите РФ-ЕС стороны договорились продолжить переговоры по новому базовому соглашению.

Президент РФ Дмитрий Медведев выступил в первой части заседания саммита «двадцатки» по финансовым рынкам и мировой экономике, сообщил помощник главы государства Аркадий Дворкович.

Он призвал к перестройке мировой финансовой системы, а также заявил о необходимости создания международной комиссии для регулирования вопросов финансовой системы, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович журналистам в субботу в кулуарах саммита.

В своем выступлении Медведев подчеркнул, что новые принципы реформирования международных институтов должны быть зафиксированы в международных соглашениях. Президент РФ подчеркнул необходимость создания международных арбитражных судов, а также необходимость достичь согласия всех системообразующих стран придерживаться общих требований, исходя из макроэкономической политики.

Глава российского государства также сказал, что управление рисками должно проводиться на принципах «максимальной прозрачности, подотчетности и адекватности современным финансовым технологиям». Он также отметил важность работать вместе «для обеспечения тех стран, которые наиболее пострадали от кризиса, беднейших стран, через МВФ и другие международные региональные организации».

Помимо этого Медведев заявил, что Россия поддерживает декларацию, которая будет принята по итогам саммита "большой двадцатки" в Вашингтоне. По его словам, работая совместно, страны сумеют преодолеть стоящие перед ними проблемы. Медведев также отметил, что Россия «принимает необходимые меры для борьбы с кризисом».

Так же, отвечая на вопрос, может ли Россия вступить в НАТО, глава РФ отметил, что присоединение России к НАТО пока невозможно, однако никогда нельзя говорить «никогда». «Как говорится, "never say never", - сказал Медведев - У Североатлантического альянса была возможность пригласить Россию, но этого не сделали. И сейчас ситуация другая. Но мы хотим нормальных отношений с североатлантическим альянсом. Мы готовы развивать партнерские отношения с альянсом».

Президент России еще раз подчеркнул, что РФ готова к выстраиванию отношений с НАТО при учете российских интересов. Медведев предложил создать форум, объединяющий страны Европы, международные организации и НАТО для обсуждения возможных угроз безопасности. Медведев заявил, что «если бы такой форум был создан ранее, он бы предотвратил кризис на Кавказе».

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ресурсы
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Недвижимость
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи