Двадцать три способа вернуться к жизни, когда всё идёт не так

Двадцать три способа вернуться к жизни, когда всё идёт не так
Фото

 

1. Сменить обстановку

Возьмите выходной или небольшой отпуск и отправляйтесь отдохнуть и поразмыслить куда-нибудь за пределы привычного окружения. Порой даже простая смена обстановки помогает перенастроить обыденный круговорот мыслей.

2. Поддерживать себя в форме

В здоровом теле — здоровый дух. Достигать определенных результатов, пусть даже это и касается только собственного тела, всегда приятно — ведь это означает, что при желании вы способны на большее.

3. Переписать свою историю

Прошлое — это всего лишь история, которую мы из раза в раз напоминаем самим себе. Попробуйте сформулировать свои переживания и спокойно проанализировать, почему всё сложилось именно таким образом. Также очень здорово сфокусироваться на собственных возможностях для будущего роста и не тащить за собой ворох прошлых событий — только вперед, к тому, что близко вашему сердцу.

4. Завести новые знакомства

Положительный эффект, который люди могут оказывать друг на друга, неоценим. Иногда лучший способ забыть неудавшиеся отношения — расцвести в новых. Наше мышление и поведение также формируется за счет окружения: постарайтесь выбирать для себя такое, которое поможет вам стать только лучше.

5. Позаботиться о себе

Когда мы чувствуем недомогание, то стараемся беречь себя: берем больничный, закупаемся лекарствами. Ничуть не меньше стоит позаботиться о себе и во время «эмоциональных недомоганий» — восстановление будет не столь болезненным.

6. Изменить внешность

Изменения изнутри — изменения и снаружи. Новый цвет волос, прическа, макияж помогут не только преобразиться, но и отразить по-новому грани вашей личности. А сейчас как раз самое время.

7. Отбросить то, что мешает жить

Как ни странно, но именно в тот момент, когда все рухнуло и жизнь летит в тартарары, мы получаем отличную возможность начать все с чистого листа. Возможно, вот оно — прекрасное оправдание для того, чтобы наконец уйти с этой дурацкой работы, разорвать бестолковые отношения, которые делают вас несчастным. Если вы вынуждены начать все сначала, то появляется прекрасный шанс выбрать, наконец, верный путь.

8. Просто отпустить

Далеко не всё, что случается с нами, несет в себе тайный смысл или урок. Если прошлые воспоминания сдерживают вас и не позволяют двигаться, позвольте себе отпустить и забыть всю боль. Вы сами создаете свою жизнь — не стоит зацикливаться на том, что уже прошло.

9. Поговорить с людьми, которые прошли через нечто подобное

Ищите подходящую компанию среди тех, кто понимает, через что вы проходите. Прочтите их истории, послушайте те выводы, которые они почерпнули, и воспользуйтесь ими в качестве напоминания, что вы в этом не одиноки.

10. Сделать уборку

Не поленитесь и займитесь большой генеральной уборкой — безжалостно избавьтесь от всего, чем вы больше не пользуетесь, и наведите порядок там, куда давненько не залезали. Даже мысли выстраиваются логичнее, когда в доме чисто, светло и аккуратно.

11. Не забывать о тех, кто нас любит

Друзья познаются в беде — все об этом знают. Те, кто не оставил вас в сложный жизненный период, предложил руку помощи и остался рядом, — не забывайте об этих людях и цените их.

12. Следить за питанием хотя бы в течение месяца

В стрессовых ситуациях мы не следим за своим рационом и едим что попало — чем усугубляем свое состояние. Хотя бы в течение одного месяца попробуйте задумываться о том, что вы едите: употребляйте побольше фруктов, овощей, круп, мясных и молочных продуктов. Вы наверняка заметите положительные изменения — и организм скажет вам спасибо.

13. Записаться на курсы

Новые знания расширяют наши возможности — увеличивая свой кругозор, вы напомните себе, что всегда есть чему научиться. И кто знает — возможно, вы откроете в себе новые таланты.

14. Составить бюджет

Сложно держать жизнь под контролем, если это не удается сделать даже с финансами. Пересмотрите свои привычки, составьте бюджет — сбалансированные траты обязательно добавят немного уверенности и стабильности в вашу жизнь.

15. Инвестировать в процесс, а не в результат

Слишком часто мы возлагаем большие надежды на будущие достижения, которые могут и не осуществиться. Вместо того, чтобы говорить себе: «Я буду счастлив, когда…», научитесь получать удовольствие от того, что вы делаете сейчас. Научитесь гордиться тем, что вы уже начали работать над собой, а не тем, чего бы вы хотели достичь в будущем.

16. Выучить иностранный язык

Это один из лучших доступных способов, чтобы напомнить себе о существовании огромного мира, который находится за пределами вашей привычной жизни.

Изучение иностранного языка доказывает, что при желании вы сможете адаптироваться в чужой среде и реальности — а значит, не так страшно поражение, которое вы потерпели в собственной жизни.

17. Научиться уходить

Возможно, самым важным шагом на пути к восстановлению контроля над своей жизнью станет решение уйти прочь от ситуации, которая сдерживала вас. Требуется храбрость, чтобы оставить позади то, что когда-то занимало важное место в жизни. Однако такой поступок предоставит невероятную возможность начать что-то новое.

18. Позволить себе стать счастливее

Часто мы боимся признать, что достойны большего, а из-за неуверенности в собственных силах упускаем или даже вовсе не замечаем открывающихся возможностей. Не ставьте перед собой преград и тесных рамок — разрешите себе стать счастливее.

19. Ограничить общение с неприятными вам людьми

Всегда найдутся люди, высасывающие радость и надежду в обмен на дозу того яда, который они могут вылить на окружающих. Отгородите себя от таких людей, установив четкие границы. Даже если это те, кого вы любите.

20. Отказаться от одной вредной привычки на 100 дней

Не употреблять спиртного, не курить, вести активный образ жизни и правильно питаться — такая задача наведет страх на любого человека, даже прежде чем он приступит к ней.

Вместо такой радикальной задачи попробуйте избавиться от какого-то одного своего порока на 100 дней — этого времени будет достаточно, чтобы заметить результат, но в то же время мало, чтобы окончательно от него избавиться. Кто знает, быть может, вы почувствуете, как здорово изменилась жизнь, и вам захочется избавиться от привычки навсегда.

21. Попробовать то, что действительно пугает

Ничто так не прибавляет уверенности, как преодоление собственных страхов. Сделайте осознанный вызов тому, что давно пугает вас, — хотя со временем это может показаться смешным, такая маленькая победа вдохновит вас куда больше, чем вы можете себе представить.

22. Оглянуться назад

Вспомните, каким разбитым и потерянным вы когда-то были, и посмотрите, каким вы стали с тех пор. Нельзя успеть все и сразу, но сейчас вы на правильном пути. И, разумеется, гораздо лучше того, кем когда-то были.

23. Простить окружающих. Простить Вселенную. Простить себя

Не позволяйте гневу или страху держать вас в ловушке прошлого. Позвольте себе возможность простить тех, кто обидел вас, простить несправедливость и простить себя за все ошибки, которые вы допускали. Прощение не освобождает других людей от ответственности, но предоставьте себе свободу и пространство, чтобы двигаться дальше. И вернитесь уже, наконец, к собственной жизни.

Вадим Бабкин
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.