Бизнес-идея: Производство сетей

Бизнес-идея: Производство сетей
Фото

 

         Рыболовная сеть — плетёное из нитей орудие лова, или сетное орудие лова, используемое в рыболовстве для добычи рыбы в большом количестве. Сетные снасти бывают двух типов — объячеивающие и отцеживающие.

Перед тем, как покупать необходимые принадлежности, для того чтобы осуществить производство сетей, вам в первую очередь надо определится с тем, какие виды рыбы станут для рыбака главным объектом. Также вам надо будет определиться с глубиной постановки сетей, конфигурации дна и размера сети.

Производство сетей в первую очередь должно исходить от размера сетевого полотна и задаваться высотой и длиной в натянутом состоянии. В этом процессе учитывают измеренный максимальный размер в каждом направлении. Размеры сетевого полотна должны быть такими 1,5 * 60 метров. В ходе производственного процесса сети, с учетом обычного расчета, из куска сетевого полотна можно получить сетку, длина которой должна составлять 27 метров. Высота сетки должна быть 1,3 метра, а нижняя посадка должна иметь 33 метра. По итогу длина средней линии должна составлять 30 метров. Как показывает практика, производство сетей применяет в рабочем процессе полотна с другими длинами.

Размер ячейки полотна сетки обозначается расстоянием между узлами, и непосредственно связана с размерами улова, или другими словами можно сказать сортировка рыбы. Чаще всего с помощью сетей, которые имеют маленькие ячейки, рыбаки вылавливают мелкий улов, а крупную рыбу лучше всего ловить на сетку с крупными ячейками. В роде исключений можно отметить щуку, которая может попасться на мелкую сетку, и тем самым привлечь другой улов.

Технология производства сетей В производство сетей обязательно надо учитывать диаметр нити, который указывается для одноволоконного полотна сетки, и измеряется в миллиметрах. Чаще всего диаметр нити составляет от 0,15 до 0,20 миллиметров. По правилу, к сырью для производства нынешних полотен сетки относят полиамид, который еще называют нейлоном. Такое сырье намного тяжелее воды, а его удельный вес составляет 1,14 г/ сантиметр кубический. Точка плавления составляет 200 Цельсий. Помимо этого, при меньшей температуре, в нейлоне может произойти неожиданное изменение структуры. К примеру, полотно сетки, если положить рядом с батареей парового отопления, может испортиться или скрутится.

Производство сетей в первую очередь должно начинаться с выбора сетевого полотна для того чтобы сделать сетку, и здесь нужно помнить о том, что чем тоньше будет выбранная нить, тем лучше будет улов и меньший срок эксплуатации. Любая рыболовная сетка должна прекрасно сливаться с окружающей средой, и при этом быть невидимой. Чаще всего такие сети делают с применением полотна серого цвета. Помимо этого, цвет сети не будет играть главную роль, так как вода имеет свойство сглаживать цвета. Что касается красного цвета, то даже при хорошем освещении, он будет казаться серым, даже на глубине пяти метров.

Что касается уловистости сети, то чем выше будет натяжение полотна, тем ниже будет натяжение между нижним и верхним шнуром. Если ловить лосося на такую сетку, то нижний шнур вовсе не нужно устанавливать. Производство сетки осуществляется следующим образом, верхний шнур должен держаться на плаву, а нижний тонуть в воде. Для верхнего шнура используют полипропилен, а для нижнего шнура используют полиэфир. Такая сеть в результате считается довольно чувствительной для подводных течений и к весу посторонних предметов. С такими сетями можно пользоваться как на озерах, так и в пруду.

Как показывает практика, высота полотна сетки, намокание, засорение, и вес улова. А также течение, содержание соли в воде и глубина улова должны влиять на плавучесть плавающего верхнего шнура. Здесь влияет качество поплавка в момент ловли рыбы на большой глубине, так как давление воды на полотно будет увеличиваться с увеличением глубины. Эластичный поплавок под давлением начнет сжиматься и терять подъемную силу. Поплавок, сделанный из пенопласта, намокнет в воде под давлением в поры поплавка. Для того чтобы устранить снижение плавучести сетки, можно добавить съемных плавников.

К выбору шнура и нитки в производство сетей довольно трудно предоставить универсальный совет, так как условия их использования может варьироваться. В роли исходного критерия имеет смысл применения цвета, так как он поможет найти шнур в кладовке с рыбацким оборудованием. Плетенные шнуры за малый промежуток времени начнут растягиваться при нагрузке до определенного размера и останется в такой же форме. Витые шнуры растягиваются, и такой процесс происходит намного быстрее.

К последним разработкам общих поплавков и грузовых шнуров стали относить эффективность в применении различных типов рыбацких сетей. Применение вспененного полиэтилена предоставляет гарантию того, что поплавковый шнур будет подвергаться намоканию. Грузовой нижний шнур, который сделан из свинцовых оплетенных бочонков, которые нанизаны на капроновую нить. По итогу, рыбацкая сеть, которая сделана из комплектующих, становится намного легче и намного компактнее. В результате сетка не будет запутываться и растягиваться.

Поэтому перед тем как приступать к производству сетей, нужно внимательно подойти к выбору материала.

Вадим Бабкин
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.