Мышление богатых и бедных

Мышление богатых и бедных отличается в корне, всего 8% богатых людей получают более 50% финансовых средств? Это уму непостижимо! Остальные 92% людей довольствуются и делят между собой небольшие деньги. Кому-то немного больше, кому-то достается еще меньше.

Почему так происходит? Почему богатые стали таковыми, а бедные стоят на месте?

Давайте рассмотрим несколько фактов отличия такого понятия, как мышление богатых и бедных:

Во-первых, мышление богатых построено совсем иным образом. Бедные считают, что деньги это зло, а богатые считают, что зло - это нищета. Сколько бедных знакомых, которые едва сводят концы с концами, постоянно твердят о том, какие плохие богатые. Это проявление зависти! А ведь они сами могли бы стать такими богатыми, но они просто-напросто не хотят думать и сидят на месте ровно, ничего не меняя в своей жизни. Богатые в свою очередь считают, что деньги это не всегда показатель счастья (ведь любовь не купишь, хотя...), но с ними намного комфортнее и позволить себе можно куда больше.

Во-вторых, мышление богатых - это вера в свой успех, а бедные слепо верят в лотереи. Бедные люди мечтают, что на них «свалится» успех с неба, деньги посыпятся, они выиграют лотерею и станут миллиардерами - это абсурд! Богатые решают свои проблемы и становятся таковыми, они ничего не ждут, никакого «счастья» с неба.

В-третьих, бедные люди всегда стремятся получить высшее образование, но порой сами не

понимают для чего. Наверное, чтобы было? Богатые же люди тщательно анализируют знания и используют только нужную часть. А бедные слепо верят, что наличие высшего образования поможет стать богатыми, при этом слепо изучая ненужные и неинтересные науки. Сами посмотрите на статистику, сколько богатых людей без высшего образования сейчас существуют?

В-четвертых, бедные люди постоянно вспоминают прошлые события, не живя настоящим и не планируя будущего. Богатые буквально живут будущим. Они постоянно планировали, думали, что и как осуществить задуманное и у них получилось. Бедные же просто вспоминают неудачи и ничего не предпринимают.

В-пятых, мышление богатых - наслаждение от выполняемой работы. Бедные же могут работать на никчемной работе, которую не любят, при этом ничего не менять в своей жизни. Богатые получают истинное удовольствие от работы.

Мышление богатых и бедных. 24107.jpeg

В-шестых, бедные считают, что миром правят цифры и логика. Мышление богатых несколько иное - они прекрасно представляют, что миром правят эмоции и жадность. Зная природу человека, его эмоции, богатые становятся таковыми.

В-седьмых, мышление бедного заключается в том, что не нужно рисковать деньгами. Богатый же думает совсем иначе - они знают, когда необходим рискнуть. Практически каждый богатый попадал в «просак», но выходил из этого! Не зря говорят, «кто не рискует, тот не пьет шампанское». Они знают, когда и куда нужно вложить деньги, чтобы получить в два или несколько раз больше.

Таким образом, можно смело сказать, что мышление богатых и бедных сильно отличается. Богатые - это более умные, продуктивные, целеустремленные и рисковые люди, которые получают удовольствие от своей работы.

Петр Дерябин
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.