Где найти квартиру подороже

Эксперты компании Penny Lane Realty составили рейтинг 10 административных округов Москвы с самой высокой стоимостью квадратного метра жилья. «Победителем» стал ЦАО, где цена за единицу жилплощади доходит до $48960.

За такую стоимость предлагается пятикомнатная квартира площадью 249 квадратных метров в элитном особняке на Бутиковском переулке, д.5, в тихом месте между улицей Остоженка и Пречистенской набережной. Будущим жильцам прекрасной квартиры, выполненной из самых современных материалов, обеспечена круглосуточная охрана дома, прилегающей закрытой озелененной территории и живописного парка, расположенного во дворе. Из окон комфортных апартаментов открывается великолепный панорамный вид.

На втором месте по стоимости столичного квадратного метра - Юго-Западный административный округ. Здесь за $25814 за метр предлагается квартира в ЖК «Lake House» на ул. Улофа Пальме, д. 7. «Lake House» расположен в одном из самых удачных с точки зрения экологии и самых красивых районов Москвы - на западном склоне Воробьевых гор, благодаря чему из окон квартиры открывается прекрасный вид на озеро и Парк Победы. Апартаменты площадью 280 квадратных метров сочетают в себе стиль ар-деко и рациональную планировку. Квартира состоит из гостиной-столовой, функциональной кухни, трёх спален и трёх гардеробных, уютного кабинета, трёх санузлов. Для покупателя также предусмотрены два машиноместа в подземном паркинге.

На третьем месте в рейтинге округов Москвы - Западный административный округ. Максимальная цена квадратного метра здесь составляет $25000 в известном доме на набережной Тараса Шевченко, д. 1, в квартире площадью 200 квадратных метров. Жилье потрясает видами на Москву-реку и Белый дом. Интерьер квартиры сочетает в себе исторические и современные стили.

Четвертую строчку рейтинга занимает Северный административный округ с ценой за квадратной метр -  $19860. Такая стоимость зафиксирована в четырехкомнатной квартире площадью 143 квадратных метров в кирпичном 12-этажном доме по ул. Лизы Чайкиной, д. 4/2. Дом расположен в тихом живописном месте, в том числе, удобном с точки зрения транспортной доступности. Помимо огромных уютных комнат с новым качественным ремонтом и современной техникой, квартира включает в себя две просторные лоджии и два санузла.

Замыкает пятерку лидеров Северо-Западный административный округ. Здесь на улице Береговой, д. 8/1 за $17229 за квадратный метр предлагается трехкомнатная квартира в элитном ЖК «Покровское-Глебово» на огороженной охраняемой территории рядом с Химкинским водохранилищем. Общая площадь квартиры - 94,8 квадратных метра. Жилье реализуется с эксклюзивным ремонтом, окна выходят на водоем.

На шестом месте рейтинга оказался Восточный административный округ. Самая высокая цена квадратного метра - $15268 - зафиксирована за 5-комнатную квартиру на ул. Старослободская, д.3. Жилье площадью 209 квадратных метра находится в монолитном 17-этажном доме, с огороженной охраняемой территорией и подземным паркингом. В квартире есть два балкона и два санузла. Будущие хозяева смогут любоваться из окон квартиры панорамным видом на парк «Сокольники» и центр.

Седьмую строчку рейтинга занимает Южный административный округ. Самая высокая цена квадратного метра по округу - $14572 - заявлена за трехкомнатную квартиру площадью 117 квадратных метра в ЖК «Созвездие капитал-1» по адресу: ул. Шаболовка, д. 10. Квартира с отделкой в современном классическом стиле имеет свободную планировку. Из окон открываются потрясающие панорамные виды на Воробьевы Горы.

На восьмом месте рейтинга расположился Северо-Восточный административный округ. Объект с самым дорогим квадратным метром в этом округе - $12528 - находится в 13-этажном доме по улице Трифоновская (д.61/1). За эти деньги здесь предлагается просторная трехкомнатная квартира площадью 80 квадратных метра с утепленной лоджией и двумя обустроенными санузлами. Окна квартиры выходят на тихий зеленый двор. Сам дом разработан по индивидуальному проекту в 2005 году, имеет подземную парковку.

Предпоследнее место в рейтинге - у Юго-Восточного административного округа. Самая высокая стоимость квадратного метра - $11468 - здесь зафиксирована в монолитном доме на Жулебинском бульваре, д. 33/1 в квартире площадью 93 квадратных метра с дизайнерским евроремонтом, двумя лоджиями, двумя санузлами. Жилье продается с мебелью, встроенной кухней, джакузи и душевой кабиной. Из окон квартиры открывается вид на живописный парк.

Замыкает рейтинг самых дорогих квартир Зеленоградский административный округ. Максимальная стоимость квадратного метра здесь составляет $5043. Квартира с такой ценой находится в Микрорайоне 5а (корп.531), в монолитном доме. Жилье представляет собой двухкомнатную квартиру площадью 76 квадратных метра с евроремонтом, встроенной техникой и двумя санузлами. Дом расположен в экологически чистом месте, рядом - лес и парк.

«Меньше всего дорогих квартир находится в Зеленоградском АО, что объясняется в первую очередь его удаленностью от центра Москвы, - комментирует Александр Зиминский, директор департамента элитной недвижимости компании Penny Lane Realty. - Зато это место интересно с точки зрения экологии. Кроме того, в структуре недвижимости здесь преобладают новые дома».

За полгода 2010 года цена квадратного метра во всех округах продемонстрировала рост, в среднем на 1-2% в месяц. Большей динамике цен подверглись отдельные объекты в Центральном, Западном, Юго-Западном и Северном округах - до 6%. «Во втором полугодии за счет повышающегося спроса мы ожидаем увеличения стоимости  квадратного метра во всех округах Москвы примерно на 8%. На качественные предложения рост цен составит 12-15%, - полагает Александр Зиминский. - Думаю, что через 2-3 года большую ликвидность приобретут ВАО и СВАО за счет активного строительства новых современных объектов».

Екатерина Евстигнеева
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.