Школа предпринимателя на ВВЦ

В последние годы развитие малого предпринимательства приобретает все большее политическое и социально-экономическое значение. Этот сектор экономики создает новые рабочие места и обслуживает основную массу потребителей, производя комплекс товаров и услуг в соответствии с быстро меняющимися требованиями современного рынка.

Кроме того, малый бизнес способствует увеличению налоговых поступлений, наиболее динамично осваивает новые виды продукции и экономические ниши, развивается в отраслях, непривлекательных для крупного бизнеса.

Вопросы развития предпринимательства, создания благоприятных условий для малого и среднего бизнеса, устранение административных барьеров, финансовой и имущественной поддержки малых и средних предприятий и многие другие в режиме диалога бизнеса и власти планируется обсудить в рамках «Дней малого и среднего бизнеса России 2010», которые состоятся 21 - 25 мая 2010 года в 75 павильоне Всероссийского выставочного центра. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику - Дню Российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

Организаторами «Дней малого и среднего бизнеса России» выступают: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийский выставочный центр при активном участии администраций регионов (субъектов) Российской Федерации, Правительства Москвы, Московской Ассоциации Предпринимателей и других государственных и общественных организаций.

«Дни малого и среднего бизнеса России 2010» - крупнейшее мероприятие федерального уровня. Ежегодно в «Днях» принимают участие более 300 компаний малого и среднего бизнеса из  40 регионов России, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, региональных структур поддержки предпринимательства.

В Федеральной выставке-ярмарке будут представлены: оборудование и технологии для  малых и средних предприятий; региональные комплексные программы поддержки и развития МСП;  инновационные товары и услуги, рекомендуемые регионами Российской Федерации для продвижения на внутренний и внешний рынки. Состоятся конкурсы: «Лучший регион (субъект) РФ по развитию МСП и созданию наиболее благоприятных условий для его развития»; «Лучший инновационный проект»; «Лучшие товары, работы и услуги».

Для посетителей «Дней малого и среднего бизнеса России 2010» подготовлены многоплановые деловые мероприятия по актуальным вопросам предпринимательской деятельности: юридический лигбез, бухгалтерия и финансы, кредитование и страхование, бесплатные образовательные семинары для предпринимателей, конференции и мастер-классы от успешных владельцев бизнеса, презентации программ и предложений для предпринимателей.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время бурными темпами происходит коммерциализация Рунета, активными темпами развивается продажа информационных продуктов через интернет. Для новичков электронного бизнеса, а также для предпринимателей, уже начавших строить свою бизнес-империю, Московской Ассоциациацией  Предпринимателей подготовлена конференция по инфобизнесу «Бизнес-лаборатория для интернет-предпринимателей». Ведущие инфобизнесмены расскажут о том, что нужно интернет-предпринимателю для успешного старта, как создать свой уникальный инфопродукт, сайт и о многом другом. Конференция будет транслироваться в Интернете.

В этом году традиционная выставочная программа дополнена новыми мероприятиями, что сделает ее посещение полезным и интересным для максимально широкого круга предпринимателей.

В субботу и воскресенье состоится открытый Фестиваль семинаров. Ведущие эксперты в области предпринимательства будут делиться своим опытом одновременно на нескольких площадках. Темы докладов: «Как организовать бизнес с Китаем», «Практика тайм-менеджмента», «Кадры малого бизнеса. Как руководителю самому найти и оценить персонал?», «Как работать с мигрантами» и другие.

Посещение выставки в выходные дни будет интересно всей семье. В программу включены мастер-классы по организации семейного бизнеса, истории успеха от успешных семейных предприятий, ярмарка бизнес-идей. Будет организована бесплатная детская развлекательная площадка, модный показ, ярмарка-продажа продукции лучших предприятий малого и среднего бизнеса из 40 регионов России.

Если Вы заинтересованы в посещении мероприятий деловой программе «Дней малого и среднего бизнеса России 2010», приглашаем Вас зарегистрироваться  на сайте выставки http://www.smb-expo.ru/pprogram10.html.

Марина Волкова
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.