Как развлечься на работе

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru предложил россиянам составить список занятий, которыми можно развлечь себя на работе. Среди известных и традиционных способов расслабляющего времяпровождения за счет работодателя были названы раскладывания пасьянсов, компьютерные игры и вольный интернет-серфинг. Однако нашлись и такие наемные работники, которые предложили трудящимся употреблять алкоголь и заниматься сексом на рабочем месте.

Оказалось, что принципа «на работе надо работать» придерживаются целых 33% опрошенных. Наверное, большая часть среди них относятся к известной категории 20% Парето, которые тянут на себе объемы остальных 80% сотрудников трудовой организации. Остальные, вероятно, «просто так считают».

Судя по результатам исследования, самыми известными способами, помогающими скрасить рабочее время, являются праздное общение с коллегами, а также компьютерные и флэш-игры. Такие виды развлечений назвали по 9% россиян, констатируют исследователи.

На втором месте по популярности среди видов неэффективного расходования рабочего времени оказалось общение в аське и других мессенджерах. Также многие наши соотечественники нашей некогда самой читающей страны мира любят в рабочее время почитать. Блок «общительных и читающих» составляет 7% от общего числа опрошенных.

Естественно, на работе ни в коем случае нельзя забывать о различных социальных сетях, если работодатель оказался непредусмотрительным и доступ к этого рода сайтам не закрыл. Причем для многих упорно трудящихся социальные сети в частности, оказались интереснее, чем интернет в принципе. Развлекаться в «одноклассниках» и «вконтактах» предпочитают на работе 6%, рыскать по интернету - только 5%. Учитывая, что по статистике наиболее активны в социальных сетях женщины, можно сделать определенные, хотя и не очень далеко идущие выводы.

Чтобы интернет не надоел, как и работа, не следует забывать о регулярном чаепитии. «Обезвоживание делает нас уставшими и вялыми. Пейте больше жидкости, чтобы быть бодрее», - рекомендуют 4% опрошенных.

Ежели интернета в офисе нет, или нет офиса как такового, а чай и другие напитки не удовлетворяют насущного требования организма отвлечься от рабочей рутины, можно перекинуться в картишки. Такой способ «убить время» считают вполне интересным 3%.

Среди наиболее примечательных способов увильнуть от работы называлось общение по телефону, частые перекуры, употребление алкогольных напитков, прослушивание музыки, перекусы, разгадывание кроссвордов и просмотр кинофильмом.

Наиболее экстремальным способом развлечься из всех предложенных вариантов стал секс на рабочем месте. «Поработать» таким во всех смыслах приятным способом считают возможным 2% опрошенных. Наверняка сторонников такого времяпровождения намного больше, но рискуют «делать это» на работе или признаваться в содеянном не все...

В числе физически активных методов тунеядства называлась также зарядка, и игра «в войнушки» офисными принадлежностями. «Войнушка» с использованием резиночек для денег и бадминтон книжками и бумажками отлично поднимает настроение», - полагают респонденты. Эти, а также прочие офисные развлечения (маникюр и макияж, прогулки, походы по магазинам, покупки в интернет-магазинах, скачивание музыки и фильмов, учёба, изучение иностранных языков, вторая работа и банальное безделье) в сумме набрали 15% голосов участников исследования. Еще 15% опрошенных затруднились назвать какой-то способ развлечься во время серых рабочих будней.



Виталий Сальник
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.