Что будет делать Путин?

Бывший президент России Владимир Путин утвержден на пост премьер-министра. Новый председатель правительства пообещал увеличить расходы на образование и медицину, сформировать в России международный финансовый сектор и призвал бороться с рейдерством. Кроме того, В.Путин повышение тарифов на электроэнергию.

Выступая в Госдуме РФ еще в качестве кандидата на пост премьер-министра, Владимир Путин выразил уверенность в то, что у России есть возможности поднять конкурентоспособность экономики.

Наша страна должна в течение ближайших 10-15 лет войти в число лидеров по качеству жизни, подчеркнул В.Путин. Он пояснил, что речь идет о таких показателях как уровень доходов и социального обеспечения, качество образования и здравоохранения, продолжительность жизни, экологическое благополучие и обеспеченность жильем. Инфляция в течение ближайших 5 лет должна выйти на однозначный уровень, отметил В.Путин.

Необходимо снизить налоговую нагрузку для стимулирования добычи и переработки нефти, заявил Владимир Путин. По его словам, из доходов нефтяников в госбюджет с помощью налогов и пошлин изымается порядка 80% прибыли. Также он подчеркнул, что необходимо «обеспечить эффективное администрирование ранее принятых решений по налоговому режиму для выработанных месторождений».

Кроме того, Путин пообещал, что расходы на развитие здравоохранения и образования в России увеличатся в несколько раз. В 2010 году расходы консолидированного бюджета страны на развитие образования достигнут почти 2 трлн рублей, на здравоохранение - также 2 трлн рублей, сказал он. Это в разы больше, чем еще несколько лет назад. По сравнению с 2004 годом в четыре раза вырастут расходы на образование, в 4,5 раза - расходы на здравоохранение, сказал В.Путин.

Необходимо в ближайшее время принять и пакет антирейдерских законов, заявил кандидат на пост премьер-министра .В российском законодательстве еще сохраняются лазейки, позволяющие незаконно присваивать чужую собственность. В.Путин призвал покончить с этим реликтом 90-х годов и попросил Госдуму поддержать пакет антирейдерских законов.

В.Путин также высказал мнение, что необходимо совершенствовать реализацию закона о конкуренции. Он напомнил, что еще в 2006 году был принят новый закон о защите конкуренции. «Необходимо заняться его действенной реализацией и проведением эффективной антимонопольной политики. Надо жестко пресекать попытки монополистов засунуть руки в чужой карман», - сказал В.Путин.

Также экс-президент и кандидат на должность премьер-министра напомнил, что за первые четыре месяца 2008 года инфляция составила 6,3%. Он с сожалением констатировал, что доля роста цен на продовольствия в этой структуре растет, она пока менее половины, но все же очень существенна. Также большую роль играет и повышение тарифов.

Однако В.Путин отметил, что дело не только в тарифах, ведь любые решения в экономике должны быть сбалансированы. «Мы должны поддержать наших энергетиков, для того, чтобы в конечном итоге вытащить всю экономику. Но при этом мы должны, конечно, подумать о реальном секторе экономики», - отметил В.Путин.

«Для того, чтобы избежать роста цен, нам нужно развивать сельское хозяйство», - сказал В.Путин. По его словам, в крупных городах РФ до 70 проц. продуктов питания имеет импортное происхождение. «Это, конечно, недопустимо много», - подчеркнул В.Путин.

Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.