Деньги «из воздуха», или необычные идеи для бизнеса

В нашем сумасшедшем мире очень хочется стабильности, хотя бы финансовой. Наверняка вам уже порядком надоело вставать рано утром и ехать на работу. Кроме того, каждый из нас желает прилично зарабатывать, получая при этом массу удовольствия. Мы предлагаем рассмотреть оригинальные виды бизнеса, которые, возможно, сначала покажутся немного несуразными. Однако не спешите с выводами! Присмотритесь – быть может, и вам что-нибудь подойдет.

Книга жалоб

Конечно, все мы любим поругать чиновников: это они делают не так, здесь допустили ошибку. И нам так хочется, чтобы нас услышали не только близкие люди или путающиеся под ногами домашние животные, но самый главный человек в стране – президент!

Так, в Интернете появилась идея создания сайта, на котором обычные граждане могли бы изливать свое негодование в адрес того или иного бюрократа, который мешает жить простым честным людям. У владельца сайта весьма ответственная функция – выводить на печать полученные письма, упаковывать их в конверт и отправлять по почте в администрацию президента. Услуга, конечно же, платная. И в дальнейшем бизнес можно поставить на широкую ногу и при этом приносить людям пользу и облегчение.

Бизнес на цветных огурцах

Всем известно, что человека не всегда привлекает то, что полезно. Зачастую его выбор падает на то, что красиво, ярко или… шокирующее. Последнее особенно любит российское население. Так почему бы не «сыграть» на этом?!

В Америке есть такой пищевой продукт, как «крашенный огурец», который может быть и красным, и синим, и фиолетовым, словом – любого цвета. Откуда взялся такой «феномен»? А вот здесь впору вспомнить «волшебные» порошки «Юппи» и «Зукко», столь распространенные еще семь-девять лет назад. В Америке их называют Kool Aid . Именно ими «маринуют» огурцы.

Рецепт довольно прост. Вам необходима четырехлитровая банка соленых огурцов, из которой вы уже вылили ровно половину рассола и в которую готовы влить воду с растворенным Kool Aid ’ом. Затем добавляете полкилограмма сахара, хорошо перемешиваете и оставляете на неделю настаиваться в холодильнике.

Да, в нашей стране есть такое явление, как соленые арбузы. Так почему же не сделать бизнес и на красных сладких огурцах?! Тем более утверждают, что вкус у них хотя и специфический, но довольно приятный.

Деньги на пари

В мире очень много азартных людей, благодаря которым можно честно пополнить свой кошелек. Что делать эти бедолагам, когда все казино и игровые клубы перенесут в специально отведенные зоны?! Не каждому добропорядочному семьянину, грешащему азартом, захочется ехать в столь отдаленные места. Кроме того, в таких играх за всем стоит Его Величество Случай, вследствие чего человек становится плательщиком и зрителем, от которого ничего не зависит. Вы можете помочь этим господам, дав им возможность влиять на происходящие события.

Итак, организовываем клуб пари, основной задачей которого является привлечение клиентов с целью заключения спора, прием ставок, выплата выигрыша и удержание комиссионных из него. Причем пари можно заключать абсолютно по любой тематике: от физического противоборства (армрестлинг, перетягивание каната, футбол) до умственного (нарды, шахматы, математические споры).

При этом вы потратитесь лишь на аренду помещения и активную рекламу. Для того чтобы не было недоразумений, при заключении пари необходимо составить договор, в котором будут прописаны суть спора, время и условия проведения, денежная ставка, процент клуба, ответственность сторон.


Эльвира Чукмарова
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.