Пир во время чумы, или Как жить богачом

Вы бессметно богаты? Скрудж Макдак – жалкий утенок по сравнению с вами… Еще нет? Не переживайте – всё в Ваших руках! В современном мире все настолько зыбко, что можно вмиг разбогатеть или обанкротиться. А мы расскажем, с чего следует начать, а также каким образом можно лихо продемонстрировать все свое состояние.

Работа

Что? Вы до сих пор работаете преподавателем русского языка и литературы, пытаетесь втолковать в умы «спиногрызов» элементарные нормы морали, привить им чувство эстетики? Так вы никогда не разбогатеете. Вам пора менять работу. На что ориентироваться?

На рынке труда по-прежнему остаются востребованными специалисты в области информационных технологий, продаж и финансовой сферы. Им готовы платить до 15 тысяч долларов. Самая минимальная заработная плата в этой сфере – 700 долларов.

Юристы-руководители высшего звена также в цене. Их ежемесячный доход может составлять 42 тысячи долларов. Топ-менеджеры в области строительства, недвижимости и производства, работающие в иностранных компаниях, без учета бонусных выплат получают 20-25 тысяч долларов.

Наименьшим спросом у работодателей пользуются учителя, персонал спортивных клубов и кадры для некоммерческих организаций, отмечает РБК.Рейтинг.

Город

Итак, Вы - востребованный специалист, доход которого не просто покрывает рост инфляции, но хранится во многочисленных банках разделенный на несколько счетов. Почему бы не выбрать достойное место для жизни?

Считается, что самым удобным городом мира является канадский Ванкувер. Сейчас его экономика находится на подъеме. В городе сосредоточены предприятия лесной и горнодобывающей промышленности. Кроме того, очень хорошо развита киноиндустрия. Не менее позитивным моментом является и тот факт, что в 2010 году Ванкувер станет столицей зимних Олимпийских игр.

Если вы хотите жить в самом дорогом городе мира, тогда к вашим услугам Токио, столица Японии. Да, он по-прежнему остается самым дорогим для жизни городом мира, согласно отчету, опубликованному исследовательской компанией Mercer Human Resource Consulting. Лондон поднялся с прошлого года сразу на пять позиций и оказался на втором месте, вытеснив с него российскую столицу, которая ныне замыкает первую тройку.

По мнению исследователей, некоторые радикальные подвижки в списке в этом году объясняются, не в последнюю очередь, серьезными колебаниями курсов мировых валют, прежде всего доллара и евро. Отчет строится на стоимость жизни в городе, выраженной в американских долларах. Поэтому, если доллар опускается в стоимости относительно местной валюты, жизнь в городе становится формально дороже, хотя на деле возможно, ничего не меняется.

Автомобиль

Определившись с местом обитания, Вы теперь должны решить, на чем Вам следует передвигаться по своему прекрасному городу.

Как представителю «олимпа» можем предложить Вам лишь самый дорогой в мире автомобиль – Bugatti Veyron 16,4. Этот суперкар выделяется не только своей ценой (1 000 000 евро), но и 16-цилиндровым W -образным двигателем мощностью 1001 л.с.

Немцы очень долго откладывали его выход на рынок. Даже столь опытный разработчик столкнулся с огромным количеством проблем – не выдерживала трансмиссия, перегревался двигатель, тормоза не могли остановить этот тяжелый автомобиль с большой скорости. Впрочем, теперь автомобиль доступен всем. Кто располагает такой суммой и готов ее выложить за такую роскошную машину.

Гнездо

В жизни каждого человека важное место занимает дом. Даже если Вы крупный бизнесмен, вечно разъезжающий по разным городам мира, все равно рано или поздно возвращаетесь в свою обитель, которая должна быть не просто крепостью, но и местом отдыха после насыщенных рабочих будней.

В рейтинге Forbes, уже несколько лет подряд первое место занимает особняк Updown Court, расположенный в английском поместье Уиндлсшэм на площади в 23,5 га. По размерам жилой площади он превосходит Букингемский дворец – Updown Court состоит из 103 комнат. В том числе – несколько бальных залов, кинотеатр на 50 мест, а также кабинет с мозаичным полом стоимостью 250 тыс. фунтов. И 22 спальни, каждая из которых имеет ванную комнату, украшенную итальянским мрамором и мозаикой.

На территории Updown Court находятся 5 бассейнов, гараж на 8 лимузинов, зал для боулинга, крытый корт для сквоша со стеклянными стенами, конюшня на 5 лошадей, собственный ипподром и площадка для вертолетов. Стоимость особняка вместе с участком – $138 млн.

На втором месте находится американское ранчо Hala Ranch, расположенное в Аспене, штат Колорадо. Этот дом самый дорогой среди всех частных объектов недвижимости в США. Площадь дома Hala Ranch – 5203 кв. м, размер участка – 38,5 га. В основном доме находятся 15 спальных комнат и 16 ванных. Помимо основного, на участке есть гостевые дома, теннисный корт и открытый бассейн. Цена этого поместья – $135 млн.

Если у вас нет времени строить собственное гнездо или Вы находитесь в процессе его создания, конечно, Вам приходится выбирать подобающую статусу гостиницу. Так, самой дорогой признана гостиница Burj Al Arab в Дубае, так как за ночь в самом скромном номере этого отеля придется заплатить 770 евро. Королевские же апартаменты стоят 7700 евро.

Общепит

Исключительному человеку – исключительная еда и место для ее получения. Вы же не думаете со своими миллиардами питаться в общественной столовой или студенческом буфете?!

По стоимости обеда на одного человека среди дорогостоящих ресторанов мира лидирует токийский Aragawa . Не правда ли, очень удобно, если Вы вдруг выберете местом своего обитания японскую столицу?! Пусть за один обед Вам придется выложить 277 долларов, однако ресторан получает свою знаменитую говядину с одной единственной фермы, находящейся неподалеку, и она действительно тает во рту. Aragawa признан лучшим местом в Токио, где можно отведать мяса, которое, кстати, подается только с перцем и горчицей. Все остальные приправы считаются богохульством.

Дешевле на на 64 доллара можно пообедать в Eigensinn Farm в Торонто. В двух часах езды к северу от Торонто находится легендарная частная ферма Eigensinn Farm. Все, что подается здесь в одноименном ресторане, выращивается, забивается и готовится прямо на месте. Меню из восьми блюд стоит 213 долларов на одного человека, без вина. Местоположение ресторана нельзя назвать удобным, однако это одно из самых необычных заведений общественного питания в Северной Америке, и оно стоит таких денег.

И замыкает тройку парижский Arpege, стоимость обеда в котором составляет 211 долларов. Шеф-повар и владелец экстрадорогого парижского ресторана Arpege Ален Пассард превратил приготовление овощей в искусство. Несмотря на то, что постоянные клиенты жалуются на высокие цены, гости могут пожалеть, если пройдут мимо ресторана, о котором все говорят. Меню, в котором преобладают овощи, придется по вкусу любому, кто не скупится на банкноты и калории.


Эльвира Чукмарова
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.