Северсталь

Северсталь

Материалов: 44

"Северсталь" входит в тройку лидеров российской черной металлургии и двадцатку крупнейших мировых сталелитейных компаний.
< 1 2 3 4 >
У "Северсталь-авто" сменился главный акционер
Руководитель холдинга «Северсталь-групп» Алексей Мордашов решил продать принадлежащие ему 49,3% «Северсталь-авто». Новым владельцем акций станет генеральный директор «Северсталь-авто» Вадим Швецов.
«Северсталь» наступает на Celtic
Celtic Resources Holdings получила официальное предложение от Centroferve Limited, принадлежащей ОАО «Северсталь», о приобретении акций по цене 2,7 фунта стерлингов за бумагу.
В борьбе за «Силовые машины» перевес на стороне Мордашева
РАО «ЕЭС России» сформировало список инвесторов, способных купить блокирующий пакет акций «Силовых машин», и на прошедшей неделе направило им предложение поучаствовать в торгах.
Celtic Resources сдалась «Северстали»
«Северсталь» и Celtic Resources в минувшую пятницу объявили о том, что договорились об условиях поглощения российской компанией ирландской. Совет директоров Celtic единогласно рекомендовал акционерам принять оферту «Северстали».
Производство грузовиков Maxus омрачает перспективы «ГАЗа»
«ГАЗ», подконтрольный Олегу Дерипаске, по итогам года рассчитывает на рост прибыли около 30%. Однако, по словам экспертов, растут и убытки компании, виной которых является убыточный зарубежный завод по производству грузовиков Maxus, который в прошлом году приобрела группа «ГАЗ».
Принудительная реорганизация нарушителей
С прошлого года электроэнергетический бизнес должен разделяться на передачу энергии и диспетчеризацию, а также на производство энергии и ее куплю-продажу. За выполнением нормы следит Федеральная антимонопольная служба (ФАС), которая вчера опубликовала итоги своей работы за последний год. Оказалось, что «АвтоВАЗ», «Шереметьево», башкирские НПЗ, «Северсталь», «РусАл» и еще 23 компании все еще не разделили свои энергоактивы.
РАО «ЕЭС» и Мордашов подписали договор купли-продажи блокпакета «Силмаша»
РАО «ЕЭС России» заключило договор купли-продажи блокпакета энергомашиностроительного концерна «Силовые машины» с компанией Highstat Ltd владельца «Северстали» Алексея Мордашова, которая была единственным претендентом на этот актив и с его покупкой получает в компании контроль, сообщила пресс-служба энергохолдинга.
«Северсталь» консолидирует 71,1% акций Severcorr
«Северсталь» приобретет за $84,4 млн 100% компании Barocom, принадлежащей основному бенефициару и генеральному директору ОАО Алексею Мордашову, которая владеет 18,5% и контролирует 79,9% Severcorr. На закрытие сделки «Северсталь» будет владеть 71,1% акций Severcorr, говорится в сообщении российской компании.
ЛУКОЙЛ занимает первое место по количеству зарубежных активов
ЛУКОЙЛ, «Газпром», «Северсталь» и «РусАл» возглавили рейтинг из 25 российских транснациональных компаний, владеющих самыми крупными зарубежными активами.
Российский рынок поддастся мировому негативу
Бодрое начало торгов во вторник на российском рынке акций обернулось распродажами почти по всем секторам рынка. Обвалившийся американский рынок задал направление движения, которое копируют все мировые биржи. По мнению экспертов, сегодня российский фондовый рынок не сможет противостоять негативному влиянию зарубежных площадок. Вследствие этого следует ожидать падения большинства наиболее ликвидных бумаг.
ArcelorMittal покупает угледобывающие активы в России
Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal покупает в России ряд угледобывающих активов за $720 млн, говорится в сообщении компании.
«Северсталь» покупает американцев
«Северсталь» объявила о предложении совету директоров Esmark приобрести все имеющиеся в обращении акции компании по цене $17 за акцию, говорится в сообщении «Северстали». Таким образом, американская компания оценена в $668 млрд, с учетом долга - $1,24 млн.
«Северсталь» покоряет Западную Африку
«Северсталь» приобретает контрольную долю в железорудном проекте в Западной Африке и становится акционером Mano River Resources. Согласно договору, российская компания покупает за 37,5 млн долларов до 61,5% бумаг African Iron Ore Group Ltd (AIOG), владеющей правами на месторождение железной руды в Либерии.
< 1 2 3 4 >
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Десять причин для ежедневных записей Десять ошибок в личностном развитии Восемь вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так Жить ради мелочей Сорок важных мыслей о жизни Тринадцать цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Почему дети СССР были другими?
Какой у вас денежный сценарий?
Финансы
"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.
Как делать деньги Источники пассивного дохода: их виды, особенности и отличия АСВ обдирает клиентов проблемных банков Десять секретов умножения денег по Фэн-шуй Трастовые отношения, их цели и ключевые преимущества. Почему траст — оптимальное решение по КИК Бухгалтерия для начинающих Двадцать семь правил ведения финансов в наше время
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи Простой и честный мануал для тех, кто хочет добиться успеха в работе  Ваш успех - порядок в голове 
Золотые правила рынка услуг
Рынок услуг
Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.
Бизнес-идея: Летнее кафе шатер Идея пассивного дохода: выращиваем фундук Бизнес-план: Выращивание редиса в теплицах Бизнес-план: Полировка автомобильных фар Разработка дизайна интерьера Как эффективно предлагать клиентам обратный звонок Бизнес идея: Декоративные наливные полы